Подарок Судьбы)))

Re: Подарочек

)
 

Вложения

  • 36 исправно возим деток.jpg
    36 исправно возим деток.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 1.601
  • 37 Луна.jpg
    37 Луна.jpg
    23,8 KB · Просмотры: 1.599
Re: Подарочек

Продолжаю.
Не знаю, чья здесь вина: или кобыль изначально не уважала человека, или у нас не было опыта, но отношения с моим Подарочком у нас не сложились с самого начала. Где-то через неделю, оклимавшись от переезда, наша Луна стала вести себя так, как буд-то она-единовластная хозяйка всего нашего огорода в 10 соток

К ней идешь с сеном, а она обегает тебя спереди и отбивает по тебе задом. Если человек сидит на корточках, она подходит и машет на него передними ногами. Вообщем эта козявка нас всех запугала. Опытных знакомых конников рядом не было. Кто-то посоветовал к ней подмазываться с лакомством. А поскольку у Луны сильно выражен пищевой рефлекс, в итоге это перешло в пищевую агрессию. Это я теперь понимаю, а раньше другого выхода не видела.
Потом, славу Богу, установили в нашей дыре интернет. Я нашла сайт Старый друг и благодаря ему хоть чему-то пыталась учить свою малявку...


Жарко. Со своей любимой подругой на плотине
 

Вложения

  • DSC00839++.jpg
    DSC00839++.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 1.570
Re: Подарочек

хорошо. и оводы не кусают
 

Вложения

  • DSC00847+.jpg
    DSC00847+.jpg
    150,6 KB · Просмотры: 1.616
Re: Подарочек

Луна- красавица! Сколько ей сейчас? И экипаж у вас шикарный!
А где вы живёте? В деревне?
luna2007 написал(а):
Не знаю, чья здесь вина: или кобыль изначально не уважала человека, или у нас не было опыта, но отношения с моим Подарочком
Почему не было опыта? Судя по многочисленным фото, вы тесно общались с лошадьми - хочешь-не хочешь, а опыт-то должен был быть....Не понимаю.....
 
Re: Подарочек

Луне сейчас 6 лет.
Живем на Севере Подмосковья, 65 км от МКАД в деревне в своем доме.
Опыт был чисто прокатный. Никогда не выстраивали никаких близких отношений с лошадьми. В прокате учишься справляться с лошадью сидя в седле (пришел, поседлал или тебе поседлали и ушел. всё), а с Луной маленькой я ходила гулять в поля как с собакой только без поводка (надо было ей двигаться, а левадка маленькая и одна нкуда не уходила, вот и приходилось километры наматывать...). да и дома всему учились с нуля (и я и она): приучение к недоуздку, поднять ноги для расчистки и т.д.
Сейчас я вроде с ней договорилась, но все равно она лошадь с характером.

http://www.youtube.com/embed/eIJIa-wRSQY
Этому я научила Луну, когда она была еще маленькой. Сейчас просто иногда прошу повторить, что б не забыла. Но без лакомства боюсь она это делать не будет...
 
Re: Подарочек

Иришка,увидела коней из Останкино,даже Диктатуру вспомнила.А ЧК звали Госторг.Нифига -у тебя Лунтик твой в экипаж заезжен.А нас покатать(с вяткой :hop: )
 
Re: Подарочек

А я клички плохо помню.
Лунтик экипаж возит, только больших машин боится. Мы её в поселок в руках водили. Один раз её там периклиноило, я думала уже втроем не удержим, а вокруг легковушек полно... В этом году не запрягали (тот экипаж продали, а новый муж ещё не доделал)


Люсёк спросила:
"Почему не было опыта? Судя по многочисленным фото, вы тесно общались с лошадьми - хочешь-не хочешь, а опыт-то должен был быть....Не понимаю....."
И я задумалась. Действительно, почему я столько лет с лошадьми, а со своей договориться не могу. И первое, что пришло мне в голову, это пример с собаками. Человек держит собак лет 10-20, но это маленькие пудели или болонки, возможно, считавшиеся раньше, служебными колли или эрдели. Он говорит себе: у меня такой опыт, только теперь хочу завести другую собаку - ротвейлера или стафорда… А через год маленький пушистый комочек превращается в машину для убийства (это конечно крайний случай, но такое бывает). Человек не понимает, как такое произошло? Но собака, по крайней мере, в период роста слабее человека и он, при наличии определенных знаний, может вовремя корректировать её поведение. А лошадь, даже в пять месяцев, сильнее и быстрее человека. А если она не уважает человека и не жила достаточно долго в табуне с другими лошадьми, чтоб впитать в себя лошадиный язык жестов, то с такой лошадью неопытному человеку (первый раз выращивающему жеребенка) приходится очень сложно. По незнанию он делает много ошибок, которые лошадь использует против него и которые потом без опытного совета очень трудно исправлять.
Другой пример: моя знакомая проработала больше 5 лет конюхом на большой конюшне, а когда она купила собственную лошадь, та оказалась с очень сложным характером. Так моя знакомая в течении двух лет только приучала её к себе (правда при помощи большого количества сахара). Мы с ней давно не виделись, не знаю как сейчас обстоят там дела. Но если сюда прибавить отсутствие верхового опыта, а думаю кобыла позволит на себе просто покататься по кругу, но чего-то требовать не даст.
Да, вот так все сложно. А в прокатах обычно адекватные, часто замученные кони. Сложных новичку просто не дадут (обычно. Если у тренера голова есть и это не сопливая девочка)– побоятся ответственности.
 
Re: Подарочек

Интересная у вас история-на большом количестве лошадей вы покатались.
Правильно вы говорите-прокатский опыт это маловато для содержания собственной лошади.
Я сама начинала в прокате-но у нас нужно было конюшить по выходным-в этом разница.
Кобылка у вас симпотичная и кругленькая-люблю таких.У самой колобок в наличии имеется.
Несмотря на недостаток опыта-вывсе таки вырастили нормальную лошадку-хоббика.
Как говорися-опыт-дело наживное.
А сколько она ростиком?
Просто на одних фото низенькая кажется,а на других-этакий мостадонтик.
Хорошо у вас команда поддержки есть(судя по фоткам)-вместе легче с трудностями справляться.
Тележка и впрямь приколистая-сами делали?
 
Re: Подарочек

Если вы это мне-то задавайте вопросы в моем дневнике-не люблю флудить в чужих дневниках.
 
Re: Подарочек

Многочисленные лошади - прокатные? Я думала, вы где-то занимались серьёзно, поэтому и решила, что опыт должен быть. Сорри.
У меня почти как и у вас появилась лошадь, вернее, мне его подарили, и тоже опыта ноль и тоже в глухой деревне. Более-менее вырастила сносного парня, сама, по наитию заездила, как подсказывала логика. Но наломала дров немалых...Только потом у нас, как и у вас, появился интернет и он самый - Старый друг, и только с его помощью начала заново учиться сама и учить лошадёныша. У нас многое сходится :mrgreen:
А сейчас вы чем занимаетесь с Луной?
 
Re: Подарочек

Мрак написал(а):
А сколько она ростиком?
Рост мерила в прошлом году. Гдето 153 см в холке. Просто порода местная смоленская. Грудь могучая, поэтому иногда кажется большой да и покушать любит.
Витти Моника спросила: А как вы учили ложиться?
как здорово! А как вы учили ложиться?
По статьям в Старом друге: сначала просишь поднять переднюю ногу и слегка оттягиваешь её назад, заставляя опуститься на одно колено. Можно ещё морду на себя поводом повернуть, если не сопротивляется. И конечно толко за сахар или баранку иначе стимула нет. Ещё должна быть совершенно спокойной, если нервничает-не чувствует себя в безопасности - в такую позу не встанет. На второе колено уговаривала встать почти год. А потом она как-то сама завалилась. с тех пор иложимся. Да ещё грунт должен быть мягкий, на асфальт никогда не ляжет

Люсёк написал(а):
А сейчас вы чем занимаетесь с Луной?
Сейчас мы увлеклись вестерном. Так как спортивного опыта у меня никакого, вестерновская лошадь, как мы разобрались, это просто отличная прогулочная лошадь. Надёжная, ничего не боиться. такая у нас теперь цель. Повезло, что в детстве начали все эти поклоны, она теперь знает уход от давления и неплохо гнется. Но опять все-таки чувствую, что опыта мне не хватает. Я тут анализировала: в принцепе я почувствовала лошадь и свое тело на ней только после регулярной езды на своей кобыле.
Потом я думаю, это ещё зависит от склада ума человека: вот есть гуманитарии-они шестым чувством находят нужный путь, а есть технари (я к ним отношусь) им надо все по полочкам разложить, проанализировать, составить себе четкий план. Вообщем, тяжело
 
Re: Подарочек

Ну покушать любят все лошади,но некоторые готовы хоть на ушах стоять-лишь бы покушать дали :lol:
luna2007 написал(а):
Я тут анализировала: в принцепе я почувствовала лошадь и свое тело на ней только после регулярной езды на своей кобыле.
Я тоже своего только чувствую,а других нет-потому что езжу только на своем-в этом мы с ваи похожи :)
 
Re: Подарочек

Мрак написал(а):
Я тоже своего только чувствую,а других нет-потому что езжу только на своем-в этом мы с ваи похожи
И у меня та же проблема: свою чувствую, а с другими сложно, всё другое...
Люсёк написал(а):
У меня почти как и у вас появилась лошадь, вернее, мне его подарили, и тоже опыта ноль и тоже в глухой деревне
Чесно, я даже не подозревала, что таких как я так много :p
Я рада, что меня столко людей понимают. :) А то домашние все нелошадники. Я к ним со своими проблемами, а они просто уже убегают от меня. Полные непонитки на этой почве...
 
Re: Подарочек

У меня дома тоже все нелошадники-но им бежать некуда-поэтому они делают вид,что им жутко интересно меня слушать :mrgreen:
 
Re: Подарочек

Мои родственники лишь улыбаются, типа, "чем бы дитя не тешилось", дядька надо мной ржёт, типа ну "фсёёё, её опять понесло...." :mrgreen:
luna2007 написал(а):
Я рада, что меня столко людей понимают.
Дык выж попали в какое общество-то? Здесь все друг друга понимают, поддерживают и советуют :D
luna2007 написал(а):
Сейчас мы увлеклись вестерном
Серьёзно? :shock: Расскажите по-подробнее, как начинали, что делали, какие промахи, успехи, и что в результате получили. На каком вы сейчас с Луной этапе?
luna2007 написал(а):
Так как спортивного опыта у меня никакого, вестерновская лошадь, как мы разобрались, это просто отличная прогулочная лошадь. Надёжная, ничего не боиться. такая у нас теперь цель.
Та же история и те же цели :!: Прикольно :mrgreen:
 
Re: Подарочек

УРА!!! Мой новый интернет прошёл все испытания. Последнее-я загрузила видео. Как мало человеку нужно для счастья!!!
http://rutube.ru/tracks/3761930.html?v= ... 45c42427d7
Это мы тренируем разворот в квадраате - одно из препятствий т.н. трейла. Снимала сама себя, поэтому так коряво. :D

У нас подруга есть. У неё на конюшне несколько человек года два-три назад начали заниматся вестерном. Когда удавалось выбраться и встретится, на эту тему было много разговоров. Были знающие люди, которые могли объяснить. А поскольку, как я уже говорила, ни прыжки, ни выездка меня не привлекают (да и опыта "0"), заинтересовались, посмотрели, попробывали. И поняли, что реально... Конечно мы не претендуем на высший уровень, но это реально самому по инету научить чему - то лошадь. Самое главное, это не травмоопасно. Здесь именно пошаговое обучение. У нас нет манежа, катаемся в полях, ездят дети. Лошадь полюбому должна быть адекватная. Как её такой сделать? Начать заниматься вестерном! :p

http://rutube.ru/tracks/3762923.html?v= ... 56dec2030f
Этот трюк дочке нравится. Даже подругу попросила поснимать

- мое видео. На траве-первые достижения. На песке-через несколько месяцев
http://rutube.ru/tracks/3763590.html?v= ... 2db64aaad1 - Принимание
http://rutube.ru/tracks/3763534.html?v= ... c22d341152 - в другую сторону
http://rutube.ru/tracks/3763019.html?v= ... 20411c85af - галоп
http://rutube.ru/tracks/3763017.html?v= ... 8d5334fe41 - восьмерки
http://rutube.ru/tracks/3763024.html?v= ... c10b4b76d5 - рысь-стоп-осаживане
http://rutube.ru/tracks/3763011.html?v= ... 33996708b8 -поворот на заду
 
Re: Подарочек

Поздравляю с новым интернетом! ЗдОрово, когда связь быстрая. У нас инет есть, но очень медленный, доисторический. Фоты с трудом грузятся, а про видео я только мечтать могу......Такшта, видео не смогу посмотреть....Может фото есть с ваших вестерновых упражнялок?
luna2007 написал(а):
но это реально самому по инету научить чему - то лошадь
Так в основном по интету, или с подругами из конюшни? Наглядней - это ж вообще, лучше не пожелаешь!
Расскажите свои впечатления о ваших итогах. Почувствовали разницу кая лошадь была "до" и стала "после"?
 
Re: Подарочек

Рекомендую интернет "Мегафон - UZB-модем. Тариф логин: безлимитный Оптимальный скорость 512 Кб/с до 4 Гб, потом падает 800 р/м-ц. Видео из сети смотрю (почти не тормозит) и небольшое сама загружаю. Это у меня. У подруги - Базовый - любая разговорная симка, 220 р/м-ц, скорость 128 кб/с до 1,5 Гб. Смотрит и грузит фото. Вполне сносно по скорости

Сначала ездили на семинары и соревнования (сами не участвовали, посмотреть), два раза опытная подруга приезжала подсказывала и объясняла. Тяжело тем, что у самой знаний и опыта почти "0". Сейчас что-то начинаю понимать, ищу статьи в инете. Выложила видео, там, по-моему, разница видна. Кобыла сложная, если периклинит, не знаю, что делать. А так по-тихоньку вместе с ней учимся.

Люсёк написал(а):
Расскажите свои впечатления о ваших итогах. Почувствовали разницу кая лошадь была "до" и стала "после"?
Это сложно. Лошад ведь растет, взрослеет. Раньше не могли спокойно в 200м от трассы проехать, а сегодня к большим машинам можем подъзжать уже метров на 10.
Раньше мы под верхом не делали развороты на переду и назаду, теперь умеем. Не знаю, как это буду применять практически, но дисциплина благодаря постоянным занятиям существенно повышается. И опять же контакт с лошадью лучше. Не знаю. Мне просто не интересно скакать без цели по полям или накручивать волты по манежу. Теперь есть цель и жизнь стала интересней! :)
 
Re: Подарочек

luna2007 написал(а):
Мне просто не интересно скакать без цели по полям или накручивать волты по манежу. Теперь есть цель и жизнь стала интересней!
Ну это понятно :)
Часто вы занимаетесь?
 
Сверху