Подбор седла МО. Кто занимается?

ValeriaPdLpK

Новичок
В срочном порядке нужно подобрать лошадям другие седла, хочется сделать все максимально правильно с помощью знающего человека, но при этом чтобы не втюхивали новые седла по полмиллиона, а сказали конкретный размер и нюансы строения/на что обратить внимание/какой бренд и модель лучше ляжет, чтобы в дальнейшем мы смогли заказать примерку и человек уже смотрел конкретно по каждому седлу.

Все лошади конкурные.

Буду благодарна, если кто то поделится контактами🙏🏻
 
Рекомендую Молчанову Машу (https://vk.com/v_saddle). Она мне седло подкорректировала под лошадь, корректировали подушки.
По неопытности купила седло, которое не подходило моей лошади. Маша приехала, посмотрела, все объяснила и перенабила подушки, подогнав под мою кобылу. При этом Маша занимается так же и продажей седел. Но если она видит, что ваше седло можно поправить, то впаривать свое не будет. Поправит ваше.
 
Так же интересует аналогичный вопрос.

Про Молчанову слышала диаметрально противоположные отзывы (впрочем как и практически о любом подборщике).
Видела работу известного "специалиста" по подгонке и перенабивке седел (имен называть не буду). Там и без очков видно было, что седло лошади и близко не подходило изначально и вместо того, чтобы честно сказать владельцу, что данное седло не подходит лошади по ширине ленчика размера так на три, взялась за перенабивку еще больше заузив изначально неподходящее седло.
 
https://vk.com/public222390436 вот подборщики ответственные

В соседней теме история как данный "подборщик" впаривает седло , не разбираясь в вопросе сам! https://www.prokoni.ru/forum/threads/sedlo-barnsby-ischu-informaciju.255792/
Выбор конечно покупателя какому "Коту Базилио" на диком отечественном конном рынке отдать свои денежки и снимать лапшу.
IMG_20231004_073003.jpg
 
В соседней теме история как данный "подборщик" впаривает седло , не разбираясь в вопросе сам! https://www.prokoni.ru/forum/threads/sedlo-barnsby-ischu-informaciju.255792/
Выбор конечно покупателя какому "Коту Базилио" на диком отечественном конном рынке отдать свои денежки и снимать лапшу.
Посмотреть вложение 566607
Прекратите клеветать на порядочных людей!!!
 
В соседней теме история как данный "подборщик" впаривает седло , не разбираясь в вопросе сам! https://www.prokoni.ru/forum/threads/sedlo-barnsby-ischu-informaciju.255792/
Выбор конечно покупателя какому "Коту Базилио" на диком отечественном конном рынке отдать свои денежки и снимать лапшу.
Посмотреть вложение 566607
Здравствуйте,я работаю с хозяйкой седел, знаю, что это седло взяли на самостоятельную примерку , никто не впарил седло . Наоборот , покупатель сомневается и хозяйка седел дала больше времени на примерку седла. Деньги никто не забирал окончательно и если от него в итоге откажутся, то деньги и седло вернуться хозяевам. Не надо наговаривать, если вы чего-то не знаете .
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Я работаю с Молчановой Марией, корректирую свои седла и брала 1 бюджетное выездковое у нее. Качеством довольна, лошади бегают отлично, у некоторых ушли проблемы, кто был проблемный по спине. Единственное, что некомфортно - это вечная занятость. Договариваться лучше за месяц, полтора.
Есть еще Екатерина https://instagram.com/saddle_service?igshid=MzRlODBiNWFlZA== ), у нее правят и берут седла коллеги по конюшне - все довольны. Не уверена что занимается конкурками но может быть.
Был дважды плохой опыт подбора нового конкурного седла в технологии спорта.

У ребят тоже брали седло бюджетное давно:

Я бы на вашем месте нашла знакомого знакомых или друга, коллегу, кто хоть немного шарит в подборе седел, с нимвместе вызвала Машу/Катю/любой другой выездной магазин с примерщиком и втроём бы взяла недорогую, но подходящую коню БУшку.
 
Последнее редактирование:
по размерам седла - если лошадь текинского сложения, то седло подбирается на узкую спину. если , шайр. то на широкую спину, если рысак. то нс среднюю спину, у вас какой породы кони? какого они строения?
 
Не надо называть "клеветой" незнание темы и непрофессионализм
Вот тут я вас полностью поддерживаю. Все сообщения той темы по столько раз уже отредактированы, что изначальная суть упущена.
Я так же считаю полным не профессионализмом, выдавать седло с карбоновым ленчиком, за седло с деревянным ленчиком из бука, который ещё при всем при этом можно отрегулировать, что полностью противоречит логике.
И эта тема отличный показатель, какой у нас в большинстве своем уровень знания темы у подборщиков и реализаторов.

IMG_20231005_111712.jpg


И то фиттер подобрал седло и сказал подходит, то сами взяли, а фиттер ещё будет смотреть...

Мало того поскольку тема выбора селла для меня более чем актуальная, я регулярно смотрю, что появляется нового на рынке седел. И очень часто у данного подборщика в огромном количестве мелькают седла с каналом 3 пальца. Я честно, затрудняюсь ответить на какую лошадь подойдёт данное седло и кому его можно "подобрать" (не продать!), чтобы оно при этом подходило.
 
Я так же считаю полным не профессионализмом, выдавать седло с карбоновым ленчиком, за седло с деревянным ленчиком из бука, который ещё при всем при этом можно отрегулировать, что полностью противоречит логике.
И эта тема отличный показатель, какой у нас в большинстве своем уровень знания темы у подборщиков и реализаторов.
View: https://youtu.be/M4yJjRJ6ujE?si=pDMX8lU7DvPzZVoS


Лох не мамонт...(с)
 
Вот тут я вас полностью поддерживаю. Все сообщения той темы по столько раз уже отредактированы, что изначальная суть упущена.
Я так же считаю полным не профессионализмом, выдавать седло с карбоновым ленчиком, за седло с деревянным ленчиком из бука, который ещё при всем при этом можно отрегулировать, что полностью противоречит логике.
И эта тема отличный показатель, какой у нас в большинстве своем уровень знания темы у подборщиков и реализаторов.

Посмотреть вложение 566764

И то фиттер подобрал седло и сказал подходит, то сами взяли, а фиттер ещё будет смотреть...

Мало того поскольку тема выбора селла для меня более чем актуальная, я регулярно смотрю, что появляется нового на рынке седел. И очень часто у данного подборщика в огромном количестве мелькают седла с каналом 3 пальца. Я честно, затрудняюсь ответить на какую лошадь подойдёт данное седло и кому его можно "подобрать" (не продать!), чтобы оно при этом подходило.
Суть темы там вообще не терялась ,я редактировала с добавлением, а не с удалением чего то.
Нигде не было написано ,что фиттер нам это седло подобрал. Я по поводу этого ничего не писала ,не нужно выдумывать того чего нет. Мне седло понравилось я взяла на примерку. Обсуждали только как лежит по видео и фото.
Продавца знаю давно и покупаю уже не первое седло. Откуда Вы взяли ,что у всех канал 3 пальца... у моей лошади достаточно широкая спину и в данном седле канал 5 пальцев. Вы сами пишите ложную информацию о том чего не знаете.
Седло шикарного качества и отлично лежит на лошади и как я ранее писала ,смущает только ленчик. И ляжет оно на многие спины.
 
Суть темы там вообще не терялась ,я редактировала с добавлением, а не с удалением чего то.
Тем не менее сообщения про деревянный ленчик и про то, что фиттер сказал, что седло подходит удивительным образом исчезли из темы)
Обсуждали только как лежит по видео и фото.

Не один уважающий себя фиттер не будит судить по видео и ставить диагноз по фото! Это просто без комментариев.

Откуда Вы взяли ,что у всех канал 3 пальца... у моей лошади достаточно широкая спину и в данном седле канал 5 пальцев.
Я не про Вашу лошадь и не про данное седло! Читайте внимательнее)
А про бюджетные седла ака древние штюбен, которые реализаторы тащат пачками из Европы по рублю за пучок, а продают по десять. Это не хорошо и не плохо. Каждый зарабатывает как может. Я про то, что эти седла с каналом по три пальца мало кому вообще лягут, только уже по одному этому параметру. Тем не менее их так же везут на примерку и кому-то продают как подходящее.
 
Я по-моему Вас не оскорбляла. И прошу впредь следить за своим лексиконом.
Вы к себе все относите что на форуме пишут?
Тогда и на Ильфа и Петрова можно обидеться:)


Тем не менее сообщения про деревянный ленчик и про то, что фиттер сказал, что седло подходит удивительным образом исчезли из темы)
Не один уважающий себя фиттер не будит судить по видео и ставить диагноз по фото! Это просто без комментариев.

Про "передний ленчик"🔥🔥🤣
IMG_20231005_121126.jpg
 
Последнее редактирование:
Ээти седла с каналом по три пальца мало кому вообще лягут, только уже по одному этому параметру. Тем не менее их так же везут на примерку и кому-то продают как подходящее.

Подскажите, а как в Европе на них люди ездили? Или там какие-то другие лошади, или другой подход? В то время у нас был один КСИОК с каналом в ноль пальцев и тряпочными подушками. А в Европе - целая индустрия товаров для конного спорта. Она вся неправильная была с ленчиками в три пальца?
 
Автор темы ввел всех в заблуждение изначально фразой:
Приобрела на днях вот такое седло.

Фиттер подтвердила, что седло по лошади легло очень хорошо.

А потом неожиданно выяснилось, что не "приобрела" (что подразумевает покупку, как остальные изначально и поняли), а взяла на примерку. Что подходит лошади додумали сами, а фиттер, гадавшая по фото, вообще знакомая, которую теперь якобы пытаются очернить всякие мимокрокодилы и она вообще не при делах.

Подскажите, а как в Европе на них люди ездили? Или там какие-то другие лошади, или другой подход? В то время у нас был один КСИОК с каналом в ноль пальцев и тряпочными подушками.

В смысле как? Брали и ездили) Тут вроде речь идёт о подборе седел, а не о том как накинуть первое попавшееся и поехать) Давайте наш древний ксиок ещё будем в страны третьего мира продавать, там тоже будут седлать и ездить)
 
Ага, немцы значит кидали что попало на коняшек и скакали, сморкаясь в палец. Поняла, спасибо.
 
Ага, немцы значит кидали что попало на коняшек и скакали, сморкаясь в палец. Поняла, спасибо.
Раньше считалось нормальным, не парились не наши не немцы.

Рыжие старые штюббены , пасье и прочие- современники КСИОКа. Только никому в здравом уме не придет впаривать клиоковсуие седла сейчас по цене даже Беларусских
 
Сверху