Подозрительный персонаж. Взгляните одним глазком.

Эх, хорошо иметь многолетнюю репутацию!
Если бы обо мне на наших местных форумах предупредили, что подозрительная женщина интересовалась тем-то и тем-то, то это был бы, как у нас когда-то говорили, "новый анекдот в Одессе".
Правда, по фамилиям мы друг друга не знаем (буквально 2-3 человека известны), а так - по именам и кличкам коней или конюшен ("Светлана, хозяйка Лейпцига").
Вот когда своей лошади ещё нет, то хорошо бы говорить, что "я с такой-то конюшни, занималась у такого тренера".

Я "доставала" хозяина предыдущей конюшни вопросом "Выключает ли он рубильник, когда все люди уезжают с конюшни?" (бывало такое).
 
Я "доставала" хозяина предыдущей конюшни вопросом "Выключает ли он рубильник, когда все люди уезжают с конюшни?" (бывало такое).

Да, и этот вопрос меня бы то же интересовал. Потому как печальный опыт соседнего КСК еще свеж в памяти.
Ну уж извините и про Ветстанцию я бы спросила. И про охотника. И про курирующих врачей. И про утилизацию.
Но это наверно от того, что лошадь у меня не вчера появилась и не одна.
И вариант постоя "в другом месте" всегда интересен.
 
Юлия-я, девушка там приехала на тему "покупки" лошади, а не "постоя" лошади )
 
Девушки, милые.
Я не прошу убеждать меня в чем-то. Отличить адекватного покупателя или потенциального клиента на постой от человека, который несет полный бред и непонятно зачем тратит мое время, я еще в состоянии.
Я получила исчерпывающий ответ от глаша 15, еще на первой странице. Большое спасибо :)
ЗЫ.
Naydy, спасибо за внимательность:)
 
Автору темы большое спасибо. Отличить покупателя от "странного типа", слава Богу, все мы, наверное в состоянии. И когда приезжают спрашивать про постой - это одно. А когда человек приехал лошадь покупать, и задает вопросы, мало связанные именно с покупкой, а более с безопасностью содержания в данной конюшне, тут, знаете ли, некая несостыковка получается. Поскольку если ты покупатель - то ты посмотрел-купил-увез, и как там кто содержится в дальнейшем - мне вот фиолетово.
 
Ну не знаю, мне тоже кажется, что лучше перербдеть, чем недобдеть :)
По поводу вопросов. Да, каждый спрашивает то, что ему кажется важным, но если бы я, приехав посмотреть лошадь для покупки, задумалась о постое на этой конюшне, я бы как- то это хозяевам озвучила ( может они сами не захотят продаваемого коня на постой оставить) и в первую очередь интересовалась бы режимом дня, рационом, стоимостью услуг, а уж потом выпасом и собаками. Но про барышню уже отписались, что она вполне благонадежная, да и ElisKa НЕ УТВЕРЖДАЛА, что это конокрад. Просто, кто ни разу не сталкивался с тем, что у него украли лошадь, тому , наверно, не понять. И слава Богу!
 
и еще много "глупых и странных вопросов", которые помогли бы мне оценить все варианты "за" и "против" в плане постоя на данной базе.
Так приехавшая вроде бы не постоем, а покупкой лошади интересовалась?
Если хочется поинтересоваться условиями (пусть и просто так, на случай "вдруг пригодится"), то нормальный человек так об этом и скажет. Какой смысл тень на плетень наводить?
 
Если бы я работала наводчицей у конокрадов, я бы не стала так "светиться", ещё и ФИО сообщать.
Гораздо проще походить в прокат на эту конюшню разика три, и опытный человек всё увидит, что нужно увидеть.
Есть ещё идеи, по видом кого приезжать, но, конечно, не буду их "озвучивать".
Главное - нужно быть возможно менее "странной", не привлекать к себе внимание и не запоминаться. Или же быть постоянным посетителем, которого ни за что не заподозрят.
У вас прямо, как в старом анекдоте "Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу" (за ним волочился парашют, ну и другие варианты анекдота есть).
 
А можно и лошадь посмотреть, и поинтересоваться условиями, и информацию потом конокрадам передать. В свете участившихся краж никакая бдительность не будет лишней. А ФИО могут назвать любое - паспорт обычно не предъявляют.
 
Сверху