Подскажите какое нам подобрать седло

куконя

Новичок
Добрый день. У нас есть арабская кобыла с очень низкой холкой и с очень широкой спиной, бочковатым телом. Перемерили все седла какие только есть на нашей конюшне, ни одно не лежит, все катаются.
 
MIG , а пример приведите? А то мне тут представили Дау Маг как пробежное седло :roll:
 
Ourman написал(а):
MIG , а пример приведите? А то мне тут представили Дау Маг как пробежное седло :roll:
Пробежное седло на аглицком языке так и называют Endurance Saddle, а на немецком Distanz Sattel. Так что если в описании седла таких слов нет, то, возможно, продавец не совсем в курсах, что это за седло на самом деле.

Вот, к примеру пробежное седло фирмы KIEFFER
gourbi_distanz_st.602d6b5b.png
 
Ну да, почему то все, что на полках, продавцы автоматически относят к пробежным, даже если в описании седла нет слова "пробеги". Хотя полки полкам рознь. Вы этот пробежный Киффер на заказ привозите? Я понимаю так, что в свободной продаже в России просто так пробежные седла не лежат, все возят только на заказ, ибо рынок мал. Так?
 
Ourman написал(а):
Ну да, почему то все, что на полках, продавцы автоматически относят к пробежным, даже если в описании седла нет слова "пробеги". Хотя полки полкам рознь. Вы этот пробежный Киффер на заказ привозите? Я понимаю так, что в свободной продаже в России просто так пробежные седла не лежат, все возят только на заказ, ибо рынок мал. Так?
У нас много чего продавцы выдать могут :)
Мы вообще весь Киффер привозим только на заказ. А какие-то пробежные седла наверняка в других магазах бывают в наличии. Киффер, конечно, вряд ли, фирма-то недешевая.
 
Пробежные седла видела в магазине Сивый Мерин, фирмы Norton синтетические. я правда на таком ездила, мне не понравилось, не удобно как то. а ещё у нас в прокате есть конь, всегда тихий и спокойный, но если его поседлать этим пробежным седлом постоянно свечкует, хотя при седловке любым другим седлом без полок ведет себя спокойно. любое седло перед покупкой надо мерить, может оказаться что лошади оно не удобно, в том числе и седла с полками
 
Нортон -самое дешевое пробежное седло, а дешевка она и есть дешевка. Да еще, может, действительно конкретно данному коню совсем не подходит.
 
еще в том же Мерине раньше были пробежные седла фирмы "Зальди".
 
Такое подойдет?
 

Вложения

  • DSC03800.jpg
    DSC03800.jpg
    144,6 KB · Просмотры: 1.829
  • DSC03805.jpg
    DSC03805.jpg
    142,2 KB · Просмотры: 1.850
из плохих и неудобных очень не советую Pfiff пробежный - сидеть в нем плохо , да и качество исполнения так себе :(
 
MIG написал(а):
Ourman написал(а):
А что, в России в продаже есть пробежные седла ???
Ну не одному же Иванычу их делать :mrgreen:
Не в бровь :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Простите за офф, не удержалась!
Я бы тоже винтек взяла - для спинки хорошо-раз, легкое-два, удобно-три, дешевле киффера-четыре)
Собственно, я вот на винтеке в полях и катаюсь)
 
Каравелла написал(а):
MIG написал(а):
Ourman написал(а):
А что, в России в продаже есть пробежные седла ???
Ну не одному же Иванычу их делать :mrgreen:
Не в бровь :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Простите за офф, не удержалась!
Я бы тоже винтек взяла - для спинки хорошо-раз, легкое-два, удобно-три, дешевле киффера-четыре)
Собственно, я вот на винтеке в полях и катаюсь)

Каравелла, поделитесь впечатлениями, pls.
Что Вы лично имеете против Иваныча??? :wink:
 
Скажите пожалуйста,а пробежное седло подходит для лошади хобби класса,для работы по полям лесам?
 
Сверху