Подстилка..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

...Wild Horse...

Новичок
опять таки измыленная тема,но я очень хочу получить ответ..Песок в стойло это плохо или хорошо? мы одно так сделали..так чказать для тех. эксперимента..очень даже ничего сейчас...всё впитывает(т.к. фундаменты не битонный(но только в стойлах)) и вообще ынтэрэсная конюшня..и вот...я хотела бы спросить более закалённых..как это на ваш взгляд?
 
Во всех "моих" конюшнях подстилка - обычные стружки, дешево, мягко, хорошо впитывает влагу и сырость, в конце концов натурально. Знаю, что песок в качестве подстилки часто используют на юге...

С одной стороны: экономно, хорошо впитывает, опять-таки натурально...
С другой стороны: в холодное время года он долго держит сырость, что определенно нехорошо, и имеет обыкновение забиваться во все щели... Так что есть риск, что попадет лошади в глаза, когда она будет валяться... или, что еще хуже, в ранку, если лошадь, не дай Бог, травму получит...

Так что как и любая другая подстилка, песок имеет свои достоинства и недостатки... Лично я считаю, что ничего ужасного в песочной подстилке нет, если конюшня хорошо вентилируется и отапливается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху