Покупать ли коляску трость?

S_Hara

Новичок
Дано:
Пацан, год и четыре, бегает ужо.
Слингомать, то есть я, которой все эти коляски не сдались.
Бабушки-дедушки и отец ребенка, которым в слинге носить религия не позволяет, а без коляски - не уложить "младенца" на улице на сон.
Дефицит бюджета.
"Младенец" по теплу на улице спать в прошлом году отказывался.
Коляска Жане Слалом про, которая лезет в машину с трудом, занимает дома полквартиры, и поэтому отправлена в ссылку к бабушке. И еще в ее корзину не помещаются сыновьи уличные игрухи.

Нужно понять, покупать ли компактную трость, где ребенок мог бы поспать, или пускай все они и дальше обходятся Жане.
 
я бы, наверное, купила. Можно очень-очень бюджетный вариант подобрать. Лето на носу, место в машине дорогого будет стоить.
По факту - будем допользовать нашу коляску - трансформера. Она, конечно, суть гропЪ, но сидеть и спать в ней ребенку вполне можно, она комфортная. Поэтому вот папа и бабушка с ней нехай и ходят. Но у нас в машине можно разместить небольшой магазин колясок, поэтому я и не заморачиваюсь.
А сама я тоже - слингоматерь ;)
 
:roll: Меня, может, закидают тапками, но я посоветую авито.
Тем более если сомневаетесь, нужна в принципе трость или нет.
Можно подобрать хорошую, почти новую, за полцены.
Ну и не сильно жаль будет, если не особо и пригодится.

Слингомамы, а можно у вас спросить. Как ваши дети к слингам в жару относятся? Мы, например, очень любим прохладу и подвигаться побольше, поэтому слинг - это вообще не наш вариант.
 
Я (слингоматерь) покупала первую коляску(как раз трость) месяцев в 8-9 дитячьих. Пользовались мы ей до года с небольшим, потом, как пошел, особенно не было смысла. Брали только если совсем далеко гулять шли. Ну и все равно где-то к полутора, наверное, вовсе брать прекратили.
 
Я использую не слинги, а рюкзачки. На моем есть опция оставить сетку, так что все должно продуваться. А так - пока до жары мы не доросли. В прошлую жару ездили в коляске, дитенок совсем мелкий был :)
 
Даш, если вам коляска нужна только на укладывание спать на улице - тогда не надо. Пусть спит дома ))))) как раз лето скоро.. ПОлдня гуляет - спит - и снова полдня гуляет.
Я слингом не пользуюсь, рюкзак был, сча уже переросли. Коляску много используем - ибо 10-15 минут до парка сам не пройдет, да и с собакой наперевес без коляски не погулять особо - тяжко.
 
Сань, не спит он на улице, а в тепле особенно. Тащемта покупка трости - это моя идея, ибо Дашке оно нафиг не нужно. А бюджет - да вот он - штук 10 беспантовых тряпок на полке: хватит на восемь колясок минимум.
 
Милый, он уже месяц как спит на улице)))
Только перед этим ему надо часа полтора-два побегать ножками. А потом он в коляску садится, и по-слухам, спит.

Я этого, правда, ни разу не видела, но бабушка утверждает, что так оно и есть.

Девочки, речи о покупке новой коляски не стоит вообще - естественно, Авито и все такое. Хотя, может буду из-за бугра заказывать, выйдет так же, как здесь б/у, но новое.

Дешевый вариант - не вариант, потому что папа не переживет, если его сын будет кататься на дешевой коляске.

В слингах в жару младенец нормально себе сидит. Особенно в шелковых. Они правда стоят, как несколько этих самых тростей, но зато их можно потом продать чуть ли не дороже, чем купил.

Итого: Мне коляска не нужна от слова совсем, но если она нужна папе, бабушке или дедушке - то я ничего против не имею, хотя и считаю, что все эти коляски - глупости несусветные)))
 
ИМХО - все зависит от того, где и как вы проведете лето. если в Мск - то можт и пригодится коляска, если отрубится по пути от площадки до дома, а если на даче - то можно и в кроватку положить спать :)
 
Только перед этим ему надо часа полтора-два побегать ножками. А потом он в коляску садится, и по-слухам, спит.
Наглая ложь. Ногами он бегает от силы минут 10, потом устает и просится на руки... Или он только со мной так выбегивается? После полутора часов прогулки, из которых он час просидел у меня на руках или на шее, мелкий, дойдя до дома, уваливается спать без задних ног.
 
Мои нервы сегодня не выдержали и завтра коляс привезут. В принципе мы сейчас и хипситом неплохо обходимся, но моя спина послала меня подальше поэтому коляска все же понадобилась. :roll:
 
а я без коляски никуда!! :roll: нам 1 год и 8 мес.
мы крупненькие и непослушные. Сам бегает, гуляет, но домой приходится на руках носить... :) а убежать от дома он может на 2-3 километра, т.е. просто идет и идет. Вот и бегаю за ним с транспортом )))

купила за 1620 р. Bebeton в Детском Мире на распродаже прошлым летом - и вот уже второй год, как она служит верой и правдой (круглогодично)
 
У меня была идея купить трость, когда уезжали в год и 3 на Кипр - но совершенно не понадобилось, прекрасно обошлись слингами.

Трости мне вообще не нра :roll: , это либо хлипкие хрени без подножек, опускающейся спинки и т.п. удобств - т.е. довезти из точки А в точку Б можно, но спать в таком детям ИМХО нифига не удобно. И еще с крохотными колесами, которые фиг где проедут.
если же этот девайс похож на нормальную коляску, то весит он уже не как трость и смысл, когда нормальная коляска уже есть?

В общем, у нас для прогулок с бабушкой используется Жане (реедко, чаще ногами ходят), а я в шарфах таскаю. А сон на улице в этом возрасте уже не сильно актуален.
 
Сверху