Помогите с описанием примет

Darina85

Участник
Кто в этом разбирается откоментируйте плиз, что я тут насочиняла. Информация в договор пойдет, так что все серьезно :mrgreen:
Итак.Вот фотки на которых его белые ноги видны с двух сторон
a54e6ef4c01c.jpg

faa3f13f0e32.jpg

"ЛП по венчик неровно бела, со стороны пятки клин до пута
ЛЗ на 1/4 плюсны неровно бела, с внутренней стороны чуть выше, край зубчатый."
Не слишком я сильно сократила текст? :?

И еще вопросик тельные пятна на губах описывают смотря спереди или с точки зрения правой/левой стороны лошади. У него (если смотреть спереди) пятно получается справа.Как написать?
 
Меня учили, что никакие неровности, "клинья" и "зубчики" не описываются, берется основная масса:
1. ЛП по венчику бела
2. ЛЗ до путового сустава бела, я не вижу, чтобы плюсна была сильно затронута, сустав полностью.
Впрочем, может в договор и подробнее требуют описание.
Голову описывают спереди.
 
Чем подробней описание, тем лучше. Я бы оставила Ваш вариант.
 
До сих пор не могу понять зачем в двадцатьпервом веке описывать лошадь письменно? :D Фоток наделал и в архив - делов то.
 
Не хочется к договору фотки прикреплять (лишний гемор), :p
а паспорт буду делать не знаю когда. Так что все норм)
 
Странно, что вообще надо так подробно описывать. У нас к договору прикрепляется схематическое изображение лошади. Где все отметины, завитки и прочее рисуется и отмечается. Ничего отдельно не расписывается словами.
 
А у нас в конюшне когда делают договор прикрепляют листочек,на одной половине листочка рисунок лошади(карандашом),а на второй половине голова(спереди),ну и вот когда договор делают все пятна и отметины в ручную рисуют(это легко).И делов то! =)))
 
Scorpionixa написал(а):
Странно, что вообще надо так подробно описывать. У нас к договору прикрепляется схематическое изображение лошади. Где все отметины, завитки и прочее рисуется и отмечается. Ничего отдельно не расписывается словами.
Знаете для чего в некоторых документах денежную сумму обозначают не только цифрами но и прописью?
 
Я знаю - для людей, которые с ума сходят от большого количества нулей. :chaw: Пропись - отрезвляющее средство.
 
MrAngel написал(а):
Я знаю - для людей, которые с ума сходят от большого количества нулей. Пропись - отрезвляющее средство.

Нет, для того чтобы потом не иметь проблем ;-)

"Ясно выраженное устраняет то, что подразумевалось"
 
Извините!! Сначала подумала что вы про приметы спрашиваете.. ну типа к чему такие отметины..ну и далее.. А потом поняла ..
Это называютя отметины.. - белые пятна на лошади.. А приметы - это совсем другое...
 
Сверху