Пони странно бегает на рыси-галопе

Леди Малфой

Активист
Мини шетландская пони, возраст 2,5 года, при рыси-галопе бежит и загребает передними ногами назад и в стороны. То есть ставит ноги не под корпус, а выкидывает назад, не знаю как нормально объяснить...как если бы человек брал пригоршню земли и кидал себе за спину.
Задние ноги ставит тоже плохо, коленки смотрят друг друга.
Размёт? Ламинит? Как исправлять? Если не исправлять чем черевато? Пони просто для души, всю жизнь будет просто гулять, травку жевать.
В детстве когда приехала ко мне (8 месяцев), тоже немного загребала, но не так заметно было, а сейчас прям в глаза бросается. Знакомые приезжали сказали «Она как рысак!», но рысаки все же не так махом идут.
 
коленки смотрят друг друга.
Размёт? Ламинит?
косолапость
Как исправлять?
в какой-то степени правильной расчисткой

Если не исправлять чем черевато?
наоборот, если пытаться прям сделать идеально ровно, то будет чревато. Но и ничего не делать тоже может быть не правильно.
как обычно, нет тела - нет дела. т.е. нет фото - нет советов.
з.ы. правильных фото.
 
Как сделать фото что бы они были правильными? Понятно что на твёрдой поверхности, а с каких ракурсов?
 
Как сделать фото что бы они были правильными? Понятно что на твёрдой поверхности, а с каких ракурсов?
https://yandex.ru/search/?lr=193&oprnd=8619198962&text=как правильно фотографировать копыта
первые две ссылки

коленки? как они могут смотреть друг на друга?
"коленки" - это на передних ногах. чего непонятного? ;)
 
Коленки на задних. Написано в первом посте, что про анатомически колено, а не "колено".
 
написано вот
Задние ноги ставит тоже плохо, коленки смотрят друг друга.
а теперь представьте, что коленки смотрят друг на друга!? сила?! это как возможно анатомически!?
может, я дура, или чего-то не понимаю?
 
написано вот
Задние ноги ставит тоже плохо, коленки смотрят друг друга.
а теперь представьте, что коленки смотрят друг на друга!? сила?! это как возможно анатомически!?
может, я дура, или чего-то не понимаю?
Скорее всего скакательный имеется ввиду )), т.е. Х-ноги.
 
Под «коленки смотрят друг на друга» я имела в виду коровий постав ног. Просто писала в транспорте, некогда уже было погуглить как правильно этот сустав называется.
https://d.radikal.ru/d00/1906/4c/2e2636f913cd.jpg"

Вот передние ноги:



Вот копыта до расчистки:




А вот сразу после:




Конечно плохо сделанная расчистка могла повлиять, но вторая то пони ходит нормально. Я молчу про то сколько лошадей ходит с лыжами/сколами/трещинами и ничего, не загребают.
Есть видео как она бегает, ссылки на ютуб:
View: https://youtu.be/zYydkblKG6g

View: https://youtu.be/qylSH8_SQDw
 
Последнее редактирование:
Мммммм на фото разбалансированная капсула копыта, с такой расчисткой хорошо, что только загребает. Потому что можно ж и оторвать что-то с таким дисбалансом.
Видно с поправкой на то, что фото не информативны и сделаны не с тех точек и не под теми углами, то есть по ним по идее ничего не должно быть видно. Может, конечно, это искажение камеры (хотя вряд ли).
 
Видно с поправкой на то, что фото не информативны и сделаны не с тех точек и не под теми углами, то есть по ним по идее ничего не должно быть видно. Может, конечно, это искажение камеры (хотя вряд ли).
Увы, сделать нормально не реально, ниже не выходит - телефон и так на земле лежал, да и лучше ракурс не выбрать, гнус одолевает, лошадь «танцует», даже на пол минуты не поставить ровно.


Копыта нам делает девочка с конюшни неподалёку, ковалей у нас нет, к ним ( на конюшню) хозяйка иногда вызывает коваля с другой страны, но на частное подворье он отказался ехать, если удастся найти машину возможно получиться отвезти поней в его следующий приезд, но получиться или нет и когда это будет вообще пока не известно.
 
Последнее редактирование:
Если получится сделать нормальные фото, то можно обратиться за заочной консультацией. Тут есть люди, кто может попробовать помочь заочно.
 
у меня есть знакомый мерин, который с рождения бегает также. И нет, трабл не в копытах у него, и не в ногах, проблема в спине. Родился весь болезный. И вот эти боли в спине он компенсирует именно тем, что загребает передней левой.
 
Вам бы наружную стеночку еще укоротить, а то она совсем внутрь завалилась суставом. Так еще больше махать будет.
А нет ли видео сбоку по ровной твердой поверхности, шаг-рысь?

upload_2019-6-23_10-12-42.png


upload_2019-6-23_10-14-22.png
 
Сверху