Попонами интересуюсь.

Jane_Alex написал(а):
Сужу по себе - флис довольно неплохо греет - причем именно не до жары, а до комфорта - в деннике, на мой взгляд, во флисовой попоне лошадке будет хорошо...
А Вы не по себе судите, а по лошади :) У них несколько иной механизм терморегуляции. Да и температура окружающей среды в конюшне, комфортная для лошади это, считай, в 2 раза ниже, чем для человека.
То, что Ваша лошадь так бережно носит флисовую попону, это скорее исключение, нежели правило. Особенно это касается лошадей, любящих полежать, а то и поваляться в деннике. Которых, собственно, немало. После нескольких таких "упражнений" флисовой попоне часто наступает трындец. Плюс, при наличии сквознячков, флис, увы, не согреет. Нужно что-то более плотное в качестве верхнего слоя. Например, джут.
И вот еще что. Зарубежные производители никогда не размещают в каталогах флисовые попоны в разделе "денниковые". Что-то НА ФЛИСЕ - без проблем. Но не чистый флис.
 
MIG написал(а):
Jane_Alex написал(а):
Сужу по себе - флис довольно неплохо греет - причем именно не до жары, а до комфорта - в деннике, на мой взгляд, во флисовой попоне лошадке будет хорошо...
А Вы не по себе судите, а по лошади :) У них несколько иной механизм терморегуляции. Да и температура окружающей среды в конюшне, комфортная для лошади это, считай, в 2 раза ниже, чем для человека.
То, что Ваша лошадь так бережно носит флисовую попону, это скорее исключение, нежели правило. Особенно это касается лошадей, любящих полежать, а то и поваляться в деннике. Которых, собственно, немало. После нескольких таких "упражнений" флисовой попоне часто наступает трындец. Плюс, при наличии сквознячков, флис, увы, не согреет. Нужно что-то более плотное в качестве верхнего слоя. Например, джут.
И вот еще что. Зарубежные производители никогда не размещают в каталогах флисовые попоны в разделе "денниковые". Что-то НА ФЛИСЕ - без проблем. Но не чистый флис.

Да я прекрасно представляю какая терморегуляция у лошадей)
Просто имела в виду, что флис тоже греет неплохо)

Да, наверно мне повезло с тем, что конь не валяется...
:)
 
мы тоже во флисе стоим прекрасно. Опилки отчищать приходится, конечно, но ничего не рвется, если ремней достаточно.
Флиску используем на температурный период между х/б и шерстяной.
 
MIG написал(а):
То, что Ваша лошадь так бережно носит флисовую попону, это скорее исключение, нежели правило. Особенно это касается лошадей, любящих полежать, а то и поваляться в деннике. .
Ну не знаю, не знаю. Мои и валяются и катаются- хоть бы хрен попонам. Торыч так второй год флиску на прочность проверяет всевозможными способами. Опилки только с них вычистить проблематично.
 
Да, спрей такой, ток немного этикетка поменялась.
Я покупаю в Москве в Сивом Мерине или в СПБ в Петерхорсе
 
Сверху