поскажите, что за зверь

Taujind

Активист
купили малышу подвеску-погремушку с тремя повешенными :) зверями. двух мы опознали, а во третьего, ну хоть убей не могу понять кто. а ведь ребенку надо объяснить, что это зайка, это уточка(правда на ворону похожа, но все же), а это...? муж предложил назвать чупакаброй, но это не чупакабра!
в общем, помогите опознать зверя!
QGvW0.jpg

gJTax.jpg

zgUio.jpg
 
ну что же вы... там же подсказка есть.
Над зайчиком морковка, над уткой, следы утиных лапок, а над синим существом следы собачки! Просто собачка очень похожа на зайку...
 
Семён Семёныч. На подсказки-то я не посмотрела.
На счёт собачки всё ещё не уверена, но убедилась, что точно не ослик :mrgreen:
 
Лично я вижу собачку, больше на ум никто не приходит, глядя на зверя :D
 
собачка) следы правда странные-у собак как бы не 3 пальца :?

У нас тоже странные игрушки на коврике-собака, но у всех первая ассоциация-корова! и все это в таких же тонах.. розовая кошка, голубая мышка желто-оранжево-зеленая собака....
 
у этой "собачки" сзади какой-то рог! если бы не было лапок свеоху, я бы подумала, что это грива, а животина ослик, а если убрать уши то в профиль похожа на акулу (и плавник кстати)
 
Ржавая Дикая написал(а):
Хвост? :shock:
Так вот оно как, когда _опу на глаз натягивают
zhut.gif

ну и как прикажете 3 месячному ребенку объяснять, почему у собачки хвост промеж ушей? :lol:
генетическая мутация?
 
ну трехмесячному можно и не объяснять ничего, а вот станет постарше..... :shock: :mrgreen:
 
Taujind написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Хвост? :shock:
Так вот оно как, когда _опу на глаз натягивают
zhut.gif

ну и как прикажете 3 месячному ребенку объяснять, почему у собачки хвост промеж ушей? :lol:
генетическая мутация?
Это шапочка, не хвост. :D
Вы привыкайте, столько новых неизведанных зверей узнаете , пока пупс будет расти.
 
У нас к детской качалке прилагался медвед с усами и крыльями пчелы :shock: :lol: Назвали пчеломишкой.
 
Lugara написал(а):
ну что же вы... там же подсказка есть.
Над зайчиком морковка, над уткой, следы утиных лапок, а над синим существом следы собачки!
Я тупая :oops: . До подсказки уверенно считала утку вороной. Правда, в неопознанном звере я сразу разглядела голубого щенка. Конечно, рог сзади меня немного смутил. Но не более, чем оттопыренные уши у вороны (которая утка) :lol:
Taujind написал(а):
а ведь ребенку надо объяснить, что это зайка, это уточка(правда на ворону похожа, но все же)
Может, лучше не надо :shock: ? Т.е. пусть, конечно, считает их, кем хочет, но для повышения детской эрудиции я бы все же использовала нечто более реалистичное :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
До подсказки уверенно считала утку вороной.
я тоже ее считала вороной :lol:

Эгоистка написал(а):
, но для повышения детской эрудиции я бы все же использовала нечто более реалистичное :wink: .

дело в том, что это большая проблема найти что-нибудь одновременно развивающее и реалистичное. тут или или. вот когда я искала первую погремушку ребенку в ручку, чтобы она была не тяжелая и ребенок мог держать ее в руке, чтобы она была без меха и перьев и ее можно было тащить в рот, чтобы она гремела довольно нежно, а не как отбойный молоток, чтобы не была жутко страшной и была похожа на что-то существующее. а также, чтобы в ней не было особо выпирающих и острых углов, которыми можно с размаху засандалить в глаз.
задача практически невыполнимая.
вот это лучшее, что я нашла, правда мне до сих пор хочется назвать эту безумную кошку лягушкой.
zxO4q.jpg
 
А что, это не лягушка :shock: ?
У моей дочи была погремушка-петушок. По форме очень реалистичная, но почему-то тоже зеленая. Но у нее была торчащая ручка, которой она однажды чуть не удушилась. Буквально наделась на нее, лежа на животике. Хорошо, я успела заметить.
Самое реалистичное - реальный зверь.
 
Taujind написал(а):

Эгоистка написал(а):
А что, это не лягушка :shock: ?.

приглядитесь. у этой лягушки есть уши, нос и усы. а также лапы с подушечками. но если не приглядываться, то да, эта кошка - лягушка :roll:


Эгоистка написал(а):
Самое реалистичное - реальный зверь.
ну учитывая, что из любимых игрушек у нас слон и лёва, реальный зверь - это проблематично :)
и я терпеть не могу шерсть в доме :x за всю свою жизнь наелась постоянным наличием животных в изобилие: кошки, собаки, попугаи, рыбки...
 
Сверху