Посоветуйте, пожалуйста, постой - срочно!

Krist

Pro
Дело срочное!

Посоветуйте/предложите, пожалуйста, конюшню с достойной репутацией и неплохими условиями для двух молодых меринов.

Конюшню ищем с удобным подъездом своим ходом по фиолетовой или салатовой веткам метро, рассматриваем еще восток синей и желтую. В общем, удаленность от м.Пролетарская не больше часа езды своим ходом с учетом всех пробок! Крайне заинтересованы в возможности проезда на электричке!

Из условий нужно:
- 2 денника 3*3 (при наличии длительного выгула один можно поменьше);
- 3-разовое кормление овсом (не комбикормом!);
- нормальные стационарные левады (не электропастух), т.е. с приличным грунтом без арматуры и достаточного размера для того, чтобы лошадь в ней могла хотя бы рысить;
- огороженный плац для работы с нормальным грунтом (манеж не обязателен, но желателен. Больше важен грунт, а не наличие крыши);
- адекватный небезразличный персонал;
- адекватный режим дня (т.е. конюшня, запирающая двери в 10 часов вечера и не отпирающая их даже перед ветеринаром, не рассматривается);
- минимальные условия для ЧВ (комната, где можно переодеться, кран, чтобы помыть руки, туалет на улице устраивает);
- нахождение на ветучете естественно и не обсуждается.

В общем, ничего сверхъестественного не требуется. Готовы рассматривать конюшни со стоимостью постоя до 13 тыс. в месяц. Скидки за опт приветствуем! :oops:

Кони - два молодых мерина. Адекватны, воспитаны, стабунены. Старший может доставлять единственное неудобство - вылезает из левад под нижней палкой и не воспринимает электропастух.

Люди адекватные, не конфликтные. Тусовки на конюшню не возим, проката/арендаторов на этих конях нет.
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Если вдруг устроит расстояние - проезд на маршрутке от метро Кузьминки до дверей конюшни, в дороге час-двадцать, не меньше получится от Пролетарки. Нашему клубу 1 год и в наличие у нас конюшни на 42 головы, 2 плаца-один 30х60 и другой 50х50. Грунт песок +щепа, регулярно бороним, навоз убирается несколько раз в день. Плацы все огорожены. Левады стационарные. Небольшой манеж, бочка для работы на корде. В конюшне денники 3х3 и 3х4, широкий проход. Для арендаторов комната отдыха с индивидуальными шкафами, санузел. Можно попить чай в беседке рядом с плацем. Есть мойка для лошадей. Более подробно можно узнать по т 89037233476 или посмотреть фото на нашем сайте www.ksk-legion.ru
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Radiana13 написал(а):
Если вдруг устроит расстояние - проезд на маршрутке от метро Кузьминки до дверей конюшни, в дороге час-двадцать, не меньше получится от Пролетарки.
Час - час двадцать??? Не смешите мои тапочки.. Я не в Дурниху езжу, но мимо. ШЕСТЬ часов ехала от Островцов до поворота на Володарский.
Ибо мост через р.Москву узкий. И новорязанку ремонтируют..
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Дорога там вправду очень плохая.

Ursus, если не ошибаюсь, Вы весной искали конюшню в этом же направлении, может сможете что-то подсказать?
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Я дешевле искала и у меня несколько другие требования.
Но вот от Пролетарки час.. не знаю.
Я сейчас тоже ищу, т.к. меня Новорязанка не устраивает.
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Ну, дешевле нас тоже устраивает. :lol:

Основные критерии - адекватность людей, нормальный грунт и время в пути. У нас кони в заездке, если добираться до конюшни по полтора-два часа, времени на работу уже не остается.
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Ремонт на Н-Рязанке скоро закончится, и она будет лететь. А потом Каширка с Варшавкой станет...
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Это все приятно, но пока мы безмашинные и на колеса встанем только к весне. Тогда уже и будем искать конюшню с удобным подъездом и подальше.

Расширяем критерии поиска - к кому можно добраться на электричке и без автобуса потом? Север пока не рассматриваем. Основное направление - от Текстильщиков.
 
Вероятно, глупо предлагать Вам электричку от Беговой на запад? )
Уже раз 4-й натыкаюсь на Вашу тему, вот и решилась-таки.
ekvius.ru
 
Для нас сейчас все актуально. А можете рассказать подробнее? У меня сайт клуба не грузится - объемный очень, видимо.
 
Krist написал(а):
Для нас сейчас все актуально. А можете рассказать подробнее? У меня сайт клуба не грузится - объемный очень, видимо.

Давайте я Вас сначала ссылками закидаю, а потом, если вопросы останутся, отвечу на них.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=33947&t=33947 - наша тема на хорсах

viewtopic.php?f=6&t=107575&start=0 - наш дневник

http://vkontakte.ru/club10842407 - группа в контакте

Единственное, что будет непросто, - стационарные левады. Они есть, но востребованы. Но опять же, если лошадям они объективно необходимы, вопрос решаем
 
Спасибо!

Посчитала время в пути. Получилось больше 2х часов. Не вариант. :(
 
Re: Посоветуйте, пожалуйста, постой на востоке/юго-востоке!

Krist написал(а):
Это все приятно, но пока мы безмашинные и на колеса встанем только к весне. Тогда уже и будем искать конюшню с удобным подъездом и подальше.

Расширяем критерии поиска - к кому можно добраться на электричке и без автобуса потом? Север пока не рассматриваем. Основное направление - от Текстильщиков.
Пф.. А может от Выхина всё же? На эл-ке от 40 мин до 1 часа. Далее 2,5 км пешком (30 мин), либо лёгким бегом (10 мин). :) И ни одного автобуса!., только такси есть. И стоимость 8 т.р. И повышаться не будет.
А люди мы, чаще всего, адекватные.
Посмотрите-ка нас ещё раз. Внимательно.
 
Раменский ипподром. В шаговой доступности от электрички, но, по-моему, по времени от Пролетарки, все же больше часа будет.
 
До всех конюшен добираться больше часа! Ближайшие - Белая Лошадь, в Лыткарино - Созидатель и Мечта, чуть дальше в Коренево - Победа, туда удобно,можно на электричке с Выхино доехать, дальше идет Рапсодия, потом мы - КСК Легион. Кроме Победы и Раменского везде автомобильный транспорт. Съездите, посмотрите на конюшни, узнайте чем и как удобно добираться и выбирайте себе постой по вкусу и по деньгам. Конюшен много, выбор есть всегда.
 
Хм... А 10-15 минут от Бульвара Дмитрия Донского маршруткой?
Время реальное - несколько недель пришлось поездить своим ходом. Маршрутки в час пик ходят с интервалом минут в пять, правда если уезжать в ночи, то приходится подождать... Но в 22-00 я уезжала нормально.
 
Сверху