Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Trof, а не могли бы Вы для полноты картины выложить свое обращение к Fedya28? Возможно оно тоже было в не очень корректной форме составлено. Странно, что Лена так среагировала на адекватную, по Вашим словам, просьбу...
 
Lora написал(а):
Почитала правила форума, ничего не нашла про запрет на пристройство щенков :shock: Щас Сашок тоже забанят :mrgreen:
:roll: чего-то пока никак) хотя у меня тоже ссылка есть в подписи)
и она тоже про собак!

красным?! :shock: обожежмой! человек подобрал с улицы 11 щенков и возится с ними (мама его без инета возится, ладно!) да за это памятник нужно при жизни ставить!
 
Сашок написал(а):
чего-то пока никак) хотя у меня тоже ссылка есть в подписи)
и она тоже про собак!
О а ты на них денег поди зарабатываешь :lol: ууух берегись :wink:

Допускаю, что Лена была несдержена, но вот так банить ну круто конечно, демонстрация всесилия.
 
Щетка написал(а):
Есть пользователи кому можно все и апать объявления как им хочется и писать что хочется и как хочется, мы называем их кругом избранных.
Наверху есть ссылочка - "пользователи". По этой ссылочке внизу мы видим - Страница 1 из 860 [ Пользователей: 42988 ]. Так вот на 43 тысячи пользователей я одна кто следит за порядком. Все рано или поздно попадаются. Но когда попадаются начинаются обидки - как же так? - мы нарушили, а нам за это вынесли предупреждение. Ай-ай-ай, какая нехорошая тетя модератор!
Но я уже поняла - пакостить любят все. А вот отвечать за свои поступки - единицы.
Хотите я назначу Вас модератором? Что-то вот смотрю никто не рвется, потому что никому не хочется выслушивать хамство, нытье и 150 вопросов на одну тему. Никому не хочется ходить и подтирать за теми, кто радостно пакостит, а потом обижается. Ну так чего - не? не хотите с друзьями и не друзьями ссориться из-за правил?

Lora, это сообщение создано и копируется всем нарушившим. Ее оскорбила фраза "русским по-белому" или слово "бан"?
Trof авг 26, 2014 4:23 pm Пользователю вынесено следующее предупреждение
» Какой должна быть подпись - русским по-белому прописано в Правилах форума. Повторное нарушение ведения подписи приведет к бану.


Щетка, свой гонор она может показывать своим подружкам или родственникам - кому угодно, но по-любому не тому, кто как минимум подтирает за всеми вами и всем вам, и как максимум постороннему человеку. Да даже друзья подобного себе не позволяют.
 
я заранее глубочайше прошу меня простить.. но...

"II.2.2. Подпись существует для подписи. . Реклама, телефоны, адреса - запрещены. Выделение ярким цветом - запрещено. Используйте нейтральные цвета, не бросающиеся в глаза и соответствующие стилю форума. Красный цвет и его производные - запрещены."

к модераторам данные правила форума не относятся? вопрос по большей части риторический, но вдруг.
 
Egomania написал(а):
к модераторам данные правила форума не относятся? вопрос по большей части риторический, но вдруг.

Вы видите в моей подписи рекламу, телефон или адрес? Или фиолетовый - это красный?
 
Trof написал(а):
но по-любому не тому, кто как минимум подтирает за всеми вами и всем вам, и как максимум постороннему человеку. Да даже друзья подобного себе не позволяют.
То есть такое отношение к форумчанам - это нормально? Тогда почему к себе Вы ждете особенного отношения?

Приношу извинения за обсуждения действий модератора.
 
Извините что влезаю без приглашения, и рискую нарваться на скандал, но я сама по глупости и из-за плохой памяти(вечно забываю правила) неоднократно получала предупреждения от Trof в личку. Всегда извинялась и изменяла подпись, название темы и т д. Но мне, почему-то, ни разу не пришло в голову отвечать администратору форума в подобном тоне. Может, потому меня и не банили?
 
Trof написал(а):
Egomania написал(а):
к модераторам данные правила форума не относятся? вопрос по большей части риторический, но вдруг.

Вы видите в моей подписи рекламу, телефон или адрес? Или фиолетовый - это красный?

я вижу рекламу вас, как преподавателя..как тренера.
фиолетовый не красный, но в правилах кажется говорится о всех производных.. а по тематике форума ( зелено-оранжевой) точно не подходит.
все конечно же имхА

апд. Смешение основных цветов образует производные или составные: зелёный - от жёлтого с синим, фиолетовый - от синего с красным.
 
Граждане, давайте уже остановимся.
Я тоже пользователь и тоже, бывает, недоумеваю по поводу некоторых действий и бездействий модераторов. И даже возмущаюсь вслух и получаю предупреждения. И в этом случае удивилась и присоединилась к списку спрашивающих, в чем дело. Но после разъяснений модератора вопросов к модератору более не имею, потому что несмотря на фиолетовый цвет шрифта и приглашение ученикам в подписи, она все же в данном случае права.

ЗЫ. У меня тоже подпись фиолетовая, кстати. И никто мне по этому поводу замечаний не делал. Ну и так уж, если докапываться, то фиолетовый - один из семи цветов радуги, значит, не производный.
 
Egomania написал(а):
я вижу рекламу вас, как преподавателя..как тренера.
Пойти удалить раздел услуги-работа? Вы реально не понимаете что такое коммерческая реклама?

Ксения написал(а):
То есть такое отношение к форумчанам - это нормально? Тогда почему к себе Вы ждете особенного отношения?
Ксения, "такое" - это какое? Я не убираюсь за вами на форуме? Не разъясняю бывает по 10 раз терпеливо одно и то же? Нет? И какого такого "особенного" отношения я жду? Мне вообще индифферентно кто и как ко мне относится как к модератору. Я отключаю все эмоции когда модерирую, относясь ко всем одинаково. Бывает баню и друзей. И что?
 
Запрещена прежде всего продажная реклама, что очень даже объяснимо, если вспомнить, что данный форум, вообще-то, изначально создан и принадлежит хозяевам определенного конного интернет- и реального магазина. Можно, конечно, требовать от них на свои средства содержать такой огромный ресурс и не вякать, но, по-моему, это несколько не корректно. Предложения услуг в виде проката и обучения, и даже, если не ошибаюсь, продажи лошадей, под категорию "реклама" не попадают, и не преследуются, а наоборот - созданы специальные разделы форума для этих целей.
И хозяйки дневника нарушила не правило о рекламе, а правило использования красного цвета, который всегда и везде - цвет модератора (не фиолетовый, не зеленый, а именно красный, и его производные: алый, малиновый, яркий насыщенный розовый и т.п., т.е. все то, что без близкого сравнения опознается как "красное").
Хотя тотальный запрет на ссылки на посторонние ресурсы - тоже очень распространенное явление на форумах, встречала не раз, и никто не возмущается. В этом плане прокони еще очень даже лояльны.
Приведенная выше выписка из правил о "степенях свободы" модератора и администрации форума - очень стандартная, практически точно такие же правила вы найдете на любом массовом форуме. Можно, конечно, тоже повозмущаться "волюнтаризмом", то это - общепринятые законы интернет-общения. Дайте-ка мне ссылку на какой-нибудь форум, где можно безнаказанно хамить модератору, да еще в такой безобразной форме! :wink: Я чего-то таких форумов не знаю.
Дневник очень жалко, читать было интересно. Но в данном случае, его хозяйке, к сожалению, повредили только собственные эмоции и некорректность в выражениях. Она не поняла, что именно в ее подписи не соответствует правилам, потому что не прочла их внимательно, и восприняла предупреждение как запрет на ссылку. А стоило ей просто вежливо уточнить, даже если не получилось разобраться в правилах самостоятельно, уверена, что проблема бы решилась мирно.
Кстати, бан, как правило, - временный, так что если человек захочет, то сможет продолжить общение со всеми нами.
 
Татьян, я прекрасно понимаю, насколько тяжело следить за порядком на таком большом ресурсе и я очень тебе благодарна за то, что этот форум не превращается в помойку. Ты была на посту даже тогда, когда хозяева забросили прокони, что особенно ценно. И я прекрасно понимаю, что нервы, порой, просто не выдерживают но, согласись, часто ты бываешь резка и категорична, что тоже понятно, но неприятно.
В данном конкретном случае то, что ты не объяснила человеку, что проблема в красном цвете, а не в самой подписи и обидело Лену. Ведь очень обидно, такая ситуация, мама пожалела щенков и теперь ей очень тяжело, а тут резкое заявление про какую-то не такую подпись резко и без грамма сочувствия. Это и вызвало бурную реакцию у очень адекватного и долгого пользователя. Повторюсь, что я понимаю причины твоей резкости, но ведь написать "подпись не должна быть красной согласно правилам, исправь, пожалуйста", даже быстрее, чем то, что ты написала, а нервы будут гораздо целее у всех и совсем не будет обид. Столько плюсов просто от изменения формы написания.)) Ну, это, если не стоит цели, конечно, просто сорвать зло на ком-то. В советских магазинах на вопрос покупателя о товаре минут 5 отчитывали покупателя, как он может задавать глупые вопросы, отчитка заканчивалась фразой: "Вас много, а я одна." И, типа, я занята, нечего меня отвлекать. А всего-то можно было ответить двумя словами про товар и это заняло бы 2 секунды.
По поводу того, что ты одна, это ужасно. Ужасно, что хозяева ресурса не считают нужным взять нормальный штат на работу, это проект коммерческий, здесь и реклама и продвижение своего бизнеса (от того и реклама запрещена), но отношение однобокое. Кроме того, отношение это явно пофигистическое к пользователям, что неоднократно доказывалось. Сейчас, спасибо, стало лучше, но опять-таки, часть пользователей испытывают проблемы, недавно опять с форума какая-то хрень полезла..
Вот очень жаль. Я с проконями с самого начала, практически, мне казалось, что здесь мой дом, здесь часть моей жизни. Меня здесь держит не только мой дневник, но и люди, многих из которых я никогда не видела в реале, но которые реально помогали мне в жизни поддержкой, словом, делом. Меня держат здесь дневники интересных людей и лошадей. Я люблю поокони. И очень обидно, что все вот так. Правда.
В данном случае очень обидно, что из-за недоговорок и недопоняток ушел хороший человек с интересным дневником.
Правила читать надо, тут спору нет. Но, всякое бывает, не надо так с плеча.
 
Никто никого не выгонял. Пожизненный бан получают только злостные нарушители.
 
ИринаM написал(а):
Повторюсь, что я понимаю причины твоей резкости, но ведь написать "подпись не должна быть красной согласно правилам, исправь, пожалуйста", даже быстрее, чем то, что ты написала, а нервы будут гораздо целее у всех и совсем не будет обид. Столько плюсов просто от изменения формы написания.))

ППКС!
 
Ирин, + много.

я тоже модератор, на другом ресурсе, вот уж когда требуется наибольшая корректность.
 
Катерина75 написал(а):
Запрещена прежде всего продажная реклама, что очень даже объяснимо, если вспомнить, что данный форум, вообще-то, изначально создан и принадлежит хозяевам определенного конного интернет- и реального магазина. Можно, конечно, требовать от них на свои средства содержать такой огромный ресурс и не вякать, но, по-моему, это несколько не корректно. Предложения услуг в виде проката и обучения, и даже, если не ошибаюсь, продажи лошадей, под категорию "реклама" не попадают, и не преследуются, а наоборот - созданы специальные разделы форума для этих целей.
И хозяйки дневника нарушила не правило о рекламе, а правило использования красного цвета, который всегда и везде - цвет модератора (не фиолетовый, не зеленый, а именно красный, и его производные: алый, малиновый, яркий насыщенный розовый и т.п., т.е. все то, что без близкого сравнения опознается как "красное").
Хотя тотальный запрет на ссылки на посторонние ресурсы - тоже очень распространенное явление на форумах, встречала не раз, и никто не возмущается. В этом плане прокони еще очень даже лояльны.
Приведенная выше выписка из правил о "степенях свободы" модератора и администрации форума - очень стандартная, практически точно такие же правила вы найдете на любом массовом форуме. Можно, конечно, тоже повозмущаться "волюнтаризмом", то это - общепринятые законы интернет-общения. Дайте-ка мне ссылку на какой-нибудь форум, где можно безнаказанно хамить модератору, да еще в такой безобразной форме! :wink: Я чего-то таких форумов не знаю.
Дневник очень жалко, читать было интересно. Но в данном случае, его хозяйке, к сожалению, повредили только собственные эмоции и некорректность в выражениях. Она не поняла, что именно в ее подписи не соответствует правилам, потому что не прочла их внимательно, и восприняла предупреждение как запрет на ссылку. А стоило ей просто вежливо уточнить, даже если не получилось разобраться в правилах самостоятельно, уверена, что проблема бы решилась мирно.
Кстати, бан, как правило, - временный, так что если человек захочет, то сможет продолжить общение со всеми нами.
ППКС!У меня был один эпизод,когда я неосмотрительно поставила в подписи ссылку и рекламу ветаптеки и магазина подруги,Таня написала мне предупреждение,я сразу же ответила мирно и удалила ссылку...Разве это большая проблема? :shock: Обсуждать "засунь в з-цу"-неприятно...Как минимум должно быть представление хоть о какой-то культуре общения.Мое ИМХО-можете кидать тапки,но разговаривать и писать следует соблюдая элементарные правила общения на форуме...
 
Кстати, вспомнила, что ссылки на сайты с рекламой туристических услуг (такие тут тоже встречаются в подписях) - также не попадают под запрет, хотя вполне себе коммерческая деятельность. Так что в этом плане правила соблюдаются очень лояльно, разумно и максимально мягко.
Модератор должен быть максимально корректен, согласна. Но почему же мы не требуем этого же от себя, т.е. от пользователей, при общении с ним?
 
Trof написал(а):
Ксения, "такое" - это какое? Я не убираюсь за вами на форуме? Не разъясняю бывает по 10 раз терпеливо одно и то же? Нет? И какого такого "особенного" отношения я жду? Мне вообще индифферентно кто и как ко мне относится как к модератору.
Ну согласитесь, что Вы бываете резки. И сама позиция "подтирать за всеми вами" - как-то грубовато. Когда же грубы с Вами, Вам, наверное, неприятно.
Понятно, что модератору хамить неразумно, а хамить кому-либо вообще - неправильно в корне, но Вы-то тоже не всегда корректны.
Хотя в данном конкретном случае Вашу реакцию понять можно, но я согласна полностью с ИринойМ, что возможно, как-то иначе можно было обратиться к автору дневника, потому что ее реакция совершенно непонятна. Чем-то же она спровоцировалась? (хотя и не должна такой была быть в любом случае).

В общем, ситуация некрасивая, надеюсь, что из нее удастся выйти с наименьшими обидами и потерями, и может, кто-нибудь даже сделает соответствующие выводы.

Я отключаю все эмоции когда модерирую, относясь ко всем одинаково. Бывает баню и друзей. И что?
Здорово, если так. :)
 
Катерина75 написал(а):
Модератор должен быть максимально корректен, согласна. Но почему же мы не требуем этого же от себя, т.е. от пользователей, при общении с ним?
Я вообще ни от кого ничего не требую.))
Просто надеюсь, что когда-то так будет. :) И мы 10 раз будем думать прежде чем обижать кого-то резким словом. Ну вот могу же я помечтать.

Повторюсь, что в этом конкретном случае, грубость выскочила из-за непонимания.
Девочки, просто попробуйте поставить себя на место одной и другой стороны.
Со стороны Тани: "Задолбали правила не читать, сейчас отправлю на прочитку." И , с одной стороны, можно понять, что, действительно задолбали.
С другой стороны, Лена, старающаяся сделать очень доброе дело - пристроить бедных собак и помочь маме справиться с этой ситуацией. За маму болит душа, собак жалко, она не видит НИЧЕГО, что бы могло препятствовать такой подписи, наоборот, она очень просит помощи у всех. И вдруг получает бездушную отсылку от модератора, который тоже, вроде, не машина, а человек, и должен бы понимать тяжесть ситуации. Из жестких слов модератора, как к школьнику:"Иди ищи свою ошибку!", она не понимает, что дело в "производной от красного цвета". Я, например, правила читала все целиком, но тоже совершенно не помнила про красный цвет. Ну вот как-то есть мне в жизни о чем еще помнить. Она просто думает, что ее забанили за объявление о пристройстве собак. Вот будь я на месте Лены, мне бы в такой ситуации тоже моментально захотелось бы послать в ж. Потому, что мнение о таком человеке, олицетворяющем такой форум становится очень нелестным. Вряд ли бы я это сделала, просто ушла бы с форума, да и все, и, кстати, так бы и не узнала, что дело в цвете, а не в сути. И хороший форум перестал бы для меня существовать.

Если б не именно такая ситуация, я бы тоже сказала, что Лена грубиянка, да и все, но суть конкретной ситуации-то особенная. И, если б Лена сразу поняла в чем дело, то я не сомневаюсь, исправила бы сразу и без проблем.
 
Сверху