«Приют» для одной лошади

Вер, ты это, шпорами поклянись, или чем ты там клялась :D
шпорами клянусь)) а так же хлыстом и мартингалом)

честное пречестное слово Наркоз всегда был песня, я никогда так не выспалась сладко как под наркозом. И сны суперские снились)
 
Я хорошо помню свой первый общий наркоз. Я мчалась верхом и прыгала, прыгала, прыгала через чухонцы, как никогда в жизни прыгать не смогу:) Это было счастье)
 
Атипическая хондрома еще не саркома. Исследуют удаленную опухоль и напишут, какой компонент ее рецидивировал.
А про обезболивающие - сейчас даже пластыри на кожу существуют с дозированным высвобождением (дюрогезик), дозируется отрезанием нужной части пластыря в том числе.
 
@CaviaPava , все равно не очень поняла, но в целом звучит успокаивающе.
Мне ничего не снилось под наркозом. Во всяком случае, не помню. Выходить было больно и страшно, было трудно дышать и невозможно позвать на помощь, пока что-то изо рта не вытащили. Наверное, это было всего несколько секунд, но я их помню. И боль потом убрали хорошо.
 
Выходить было больно и страшно, было трудно дышать и невозможно позвать на помощь, пока что-то изо рта не вытащили
Изо рта вытаскивали интубационную трубку - во время операции Вы были на искусственной вентиляции легких (за Вас дышал аппарат), как необходимость в вентиляции отпала, с трубки Вас сняли. Это самая неприятная часть, в смысле трубка в горле, но без нее никак.
А про обезболивающие - сейчас даже пластыри на кожу существуют с дозированным высвобождением (дюрогезик), дозируется отрезанием нужной части пластыря в том числе
Подтверждаю на все 100. Дюрогезик отличная вещь. Только по рецепту, разумеется, это тоже наркотическое обезболивающее, но на нём люди нормально функционируют даже при выраженном болевой синдроме.
 
Еще раньше тебе хотела сказать, но решила, что ты помирать передумала: говоришь что папа твой хочет дожить до правнуков - я в восторге от этого позитивного человека. Тебя, конечно, кричащими младенцами не замотивируешь, но как ты своему позитивному папе можешь в глаза смотреть, опустив так руки?

Про боль, я тоже понимаю, что ты как кинестетик чрезмерно внимательно прислушиваешься к своим внутренним ощущениям. Но в определенные отрезки жизни можно, понимая свою такую особенность, постараться не увлекаться постоянным сканированием самоощущений. А, если боль явная, иметь понимание, что она не будет длиться вечно - принять обезболивающее и понимать, что через 40 минут станет легче, и концентрировать свое внимание не на ощущении боли, а на часах - что время идет и оно на твоей стороне. И переводить прицел своего внимания прислушиваясь не к боли, а к чему-то другому, дыхание самое простое, но ты ж и там можешь надумать себе...
А выход из общего наркоза - это и для меня самое кайфовое состояние, мозги вроде и начинают что-то воспринимать, но как в липком сиропе - смешивая реальность и иллюзии. Легальная наркомания :eek:
 
Мне под общим наркозом (калипсол, самый глючнвй препарат) снилось, что в моем подъезде живут пятиногие дедушки, которых мне надо собрать в одном месте, а они разбегались :). А на отходняке у меня была такая эйфория, что я стала названивать друзьям (в час-то ночи) и рассказывать, какие они хорошие и как я их всех люблю. Позвонила и бывшему мужу, но он-то прошаренный перец, сразу спросил "Чё, кетамину дернула?" :))). Утром было стыдно, но я себя успокаивала тем, что я звонила людям сказать, как я их люблю, а э о и час ночи приятно.
 
Моя хорошая приятельница отходя от наркоза пыталась доктору седло продать. Всё отделение потешалось))))
Ира, Ирочка, ты сильная, ты сможешь!!!! Все будет хорошо, обязательно будет!!! И внуки, и конь, и собака и еще долгая-долгая интересная и насыщенная жизнь!!!
 
Кстати, Ирина, Вы пишете, что "наркоз не брал", Вы не спали и тд. Это обязательно нужно рассказать анестезиологу перед операцией. Не "дайте мне больше наркоза", а "было столько-то общ х наркозов, во время наркоза чувствовала себя так-то.
 
Ворчу: вот, блин, уехать нельзя на день, она уже помирает! Ир, ты ж одну операцию перенесла с общим наркозом, вряд ли будет что-то новое в ощущениях. И к изъятию трубки ты готова.

И я опять за свое: сделала бы ты еще КТ или МРТ, не может быть чтоб не видно. Или плохо сделали. Я ж рассказывала, как делала позвоночник в железнодорожке - там было 10 снимков. Меня отправили в Песочную - там отличные аппараты и спецы. Получила простыню с сотней снимков, только тогда нейрохирург увидел картинку и можно стало принимать решения. Мой нейрохирург даже не хотел решать вопрос с операцуией, пока не увидел разрезы моего позвоночника так, чтобы понять - насколько срочная операция необходима (ага, при моем активном сопротивлении на тему "шкурку не дам портить!"). Решили тогда отложить, инвалидность оформили в связи с отказом от срочной операции. Вот,до сих пор живу и жду, что как обещали - левая рука отнимется, тогда на стол.

В общем, меня врачи приучили, что хорошие снимки - первое дело до оперативного вмешательства.
Хотя тот же нейрохирург со свойственным хирургам чувством юмора сообщил, что все равно, снимки- снимками, но знать как оперировать он будет точно только когда вскроет и во внутрь залезет руками.

А дюрогезик отличная вещь. Только вот в 2009 году его можно было получить по квоте только при наличии оформленной инвалидность с основным заболеванием по онкологии. Может, сейчас иначе... но без квоты, за деньги, это было безумно дорого. Но сейчас выбор обезболивания такой, что если врачи знают (то есть пациент расскажет о том, как его организи реагирует на знакомые препараты), что дает малый эффект - есть выбор препарата другого действия или более сильного.

Ленка danesh сегодня домой поехала после последней пока химии, перенесла тяжело, даже говорить особо не могла. Но держится огурцом. И очень надеется, что химия была последней и она справилась. Но будет на контроле. Я все ее опупеи последних лет знаю, так бороться за жизнь, как она - не каждый может, наверное. Но каждый должен. Просто потому, что если мозгами настроился на помирать - даже здоровый организм от такого настроя сдлохнет, или как минимум начнет тяжело болеть. Так что настрой - самое главное. Давай-ка соберись, понимаю, что страшно, но руки-то опускать не надо. Ты буквально день назад на Гранде скакала с удовольствием - оттого, что ты узнала из разговора с доктором предположительный диагноз в тебе ничего не изменилось.

А почему тебя в Песочке не обследуют? У нас в городе аппаратуры хорошей хрен-те сколько, а вот спецов, которые умеют читать и выгрузить нужные разрезы в нужном ракурсе - по пальцам пересчитать... Я если надо обследоваться "изнутри" иду только в ВМА или Песочку - там с гарантией качества услуги. И, главное, всегда врачи, которые смотрят и выводят снимки, потом покажут и расскажут все...
 
Спасибо всем за поддержку. Вы мне очень помогаете.
Кстати, Ирина, Вы пишете, что "наркоз не брал", Вы не спали и тд. Это обязательно нужно рассказать анестезиологу перед операцией. Не "дайте мне больше наркоза", а "было столько-то общ х наркозов, во время наркоза чувствовала себя так-то.
Нет-нет, ТТТ, это не меня не брал. Это в певце люди рассказывали. У меня общих наркозов было два, и я не помню, что под ними было.
А почему тебя в Песочке не обследуют?
Меня именно там и обследуют. В НИИ Петрова в Песочке.
 
Нет-нет, ТТТ, это не меня не брал. Это в певце люди рассказывали. У меня общих наркозов было два, и я не помню, что под ними было
Чужой опыт слушать, как в очереди в поликлинике общаться - только пугаешься и индуцируешься.
 
Меня именно там и обследуют.
А, извини, значит я что-то перепутала. Мне казалось, что КТ тебе делали в другом месте, не в Песочке. Тогда очень странно, что на КТ не видно то, что нащупал врач. Они на МРТ мне такое в позвоночнике нашли, что в других местах не видели... Я потом еще дважды туда ездила - смотрели динамику больше года, когда решали, обойдусь ли я без операции... Я на тамошних специалистов как на небожителей смотрела, уже больше никому не доверяла :rolleyes:.
 
А вот действительно: "Семь раз отмерь, один - отрежь".
Если есть возможность ещё пообследоваться и внятный ответ от врачей получить, надо ею воспользоваться.
 
Ой, Ира...ну зачем себя накручивать?!
Всякое в жизни бывает...помнишь, я про свою маму рассказывала? И дышала она только через трубочку только, но ничего, справились! Тут настрой важен, без него никак!!! Да, времена тяжелые бывают, и ощущения, и мысли всякие...куда уж без этого...мы все люди и чувства, эмоции порой преобладают...и жизнь штука не простая...
Ты, главное, не вешай нос! держи хвост пистолетом!
 
И помни, что нам надо всем собраться, как тепло будет и отметить-таки Новый Год!;)
У тебя будет достаточно времени, чтобы восстановиться.
А там и поля зелёные, лютики-цветочки, солнце!
 
Последнее редактирование:
О, сегодня только обогащалась знаниями на тему разных наркозов. Говорят, не боись общего, всё будет хорошо :).
 
Сверху