Приключения таможенника. Ипподром.

Аахаха...Сонька, расступись,я иду))Отчет про пт
Ну вот я наконец опять появилась в своем дневничке) Масса новостей, расстраивает только то,что я учусь во вторую смену. Лето прошло очень насыщенно, много приятных знакомств,съездила в Питер;но в основном тусила в Москве.
В связи с напряженным расписанием и длительностью дороги в «Легион»,я вынуждена была покинуть данную конюшню и перебраться в самый центр Москвы,я думаю вы поняли куда, улица Беговая 12. Ну, у кого беда с логикой, подскажу ЦМИ. Тренер Кочеткова Елена, у нее три прекрасных коня, Кузьма- соловый жеребец, выездка; Конотоп-гнедой мерин, чуть прыгает, но больше в выездку, и кобыла Хотьма, она конкурно-выездковая, очаровательная негодяйка. Занимаюсь я по-прежнему 2 раза в неделю, ЧТ и ВС(выходные дни) Тренировок было много, и они были очень успешными, Кочеткова мне понравилась, очень грамотно тренирует, и обязательно каждое занятие я езжу без стремян. Я занимаюсь у нее примерно месяц, может чуть больше, и уже новый тренер говорит мне о стартах,я думаю это что-то значит. На ЦМИ мне очень нравится, тут столько хороших людей, я уже перезнакомилась почти со всеми кто в конюшне постоянно обитает, где мы стоим.
Сегодня занятие было неплохим,несмотря на то,что Хрю в этот раз ленилась, она бегала утром под другим всадником. Обычно мы летаем с ней на одной волне и кобыла с энтузиазмом все делает, старается. Несколько раз даже было что кобыла под другим всадником бегает еле-еле,изображая неумеющую клячу, как только сажусь я, то сразу все меняется. Итак, перейдем к занятию. На рыси что-то было сначала плохо, несмотря на хлыст Хрю моментами бегала хорошо, после разминки все вроде стабилизировалось и мы бежали активнее,но не как обычно. Над сбором пришлось изрядно потрудиться, потом перешли к сгибаниям в обе стороны, ну и элементам манежным. Вот вольты и остановки были отличными,осаживание. Потом два круга без стремян на строевой рыси, учебная со стременами-о,да, мне без стремян теперь не разрешают делать учебную рысь. Но у Хрю рысь удобная. А вот галоп мы вытянули: первый круг он был неактивным, но я расшевелила кобылу и мы летали по плацу) На галопе вольты, менки ног через середину, переходы, остановка-подъем в галоп, с учбной рыси подъем. В общем занятие удалось .
Не знаю чьи фото...ааа...вспомнила со мной девочка была какая то и снимала еще на первой тренировке :mrgreen: :mrgreen: Что-то знакомая была девочка какая-то...мммм..))





 
Девочка знакомая какая-то обещается сделать фото в следующее воскресенье :wink:
 
Давно я не писала)) может быть потому что ничего интересного не происходит)) Сейчас кроме Хрю, мне дают Топу)
Этот конь гораздо сложнее и выше уровнем, что-то получается, что-то нет...Бывают отличные тренировки, а бывает когда все хочется бросить.
Когда Елена не может, меня берет Юля или Наташа.
Хрю - хитрая, озорная и наглая, прям настоящая женщина что сказать. Работает по настроению) Но если получит пиздюлей, то работоспособность у кобылы повышается и желание вроде как тоже.
Настоящая блондинка, как зовут ее на конюшне, действительно у Хрю грива и хвост светлые, правда жидкие. Так что ту синенькую, массажную щетку для гривы и хвоста опасно использовать, не дай бог уменьшит и так жиденькую гриву и хвост. Выездка уровней юноши и конкур любительский.
Конотоп или сокращенно Топа- настоящий интеллигент. На нем немного занимается -Наташа, Лена ( не Кочеткова), иногда я. Очень высокий, мощный и статный, около 183 в холке, а может и больше. залезать на него без скамейки непросто, а со скамейки залезать нельзя, размажет по борту манежа. Выездка СП. Может делать вид что пугается, как и Хрю, но не подрывает, а лишь неспешно галопирует. Ошибки сразу вылезают на таком коне, чуть неправильно сделал, и ноль эмоций.
 

Вложения

  • топа.jpg
    топа.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 778
Всех с наступившим Новым годом!!урра!! Много -много счастья, удачи, позитива и верных друзей желаю вам и чтобы лошади вас огорчали меньше чем в прошлом году! :wink:
Итак, тренировки проходят очень продуктивно. Например вчера я побывала в роли берейтора и отработала две лошади: Хрю и Ксюшу.
Да..на Цми привезли еще одну лошадь чтобы разгрузить Хрюшу и Топа, лошадь зовут Ксюша. Ксюша очень простая лошадь, очень добрая, все выполняет, очень спокойная и вообще ездить на ней сплошной отдых))Такая маленькая гнедая кобыла)
Ну а начиналось все так....Я приехала к 10.00, как раз час до занятия. Почистила Ксюшу, потом Хрюшу. Пока Елена подстригала челку алтайскому пони, ей его подарили. Кстати ужасный мерзкий и злой пони, внешность обманчива...А выглядит безобидно, такой пегий колобок. На Хрю тренировка была очень и очень хорошей, хотя я сначала расстроилась что я на Хрю, мне не хотелось ставить ее мозг на место в начале тренировки. Хотя было приятно услышать чтобы я подправила кобылу, а то ее дескать разбаловали, не требуют ничего. Снег выпал и я уже вторую тренировку в 2013 году езжу на улице. Вечером 4 января вообще было очень романтично ездить на Ксюше, хорошая погода и легкий полумрак на плацу)
Так-с..ну сначала наладили шаг...меня не устраивал черепаший шаг, без импульса и через пень колоду. На рыси пару темпов была та же ситуация, но хлыст помог,Хрю прозрела и стала отвечать на шенкель с первого раза без хлыста. Хммм..это дамочка знает, что со мной не стоит отлынивать как с другими. Вот в сбор я долго не могла опустить...пришлось очень постараться. Была борьба с правым поводом, на левый повод нормально. Как только уступила на правую сторону, сразу все устаканилось. Елена гоняла пони на корде в конце плаца, в начале плаца тоже гоняли лошадь, завидев нас лошадко отвесило пару пинков. Поэтому мы на ту сторону редко заезжали, а то Хрюша истеричная дама. Хрюша включилась в работу после разминки на рыси и очень старалась))Остановки, вольты, переходы, полувольты, перемены через середину-затем остановка и снова подъем, диагонали - вот какой был вихрь заданий и все выполнялось успешно. Тренер нас очень хвалила. Только я решила бросить стремена и поехать на учебной без стремян, пару кругов проехала, тут Хрюша испугалась проезжающего рысака...ахаха...и подорвала в галоп. Я быстро перевела в шаг, помучила остановками и осаживаниями,чтобы Хрю успокоилась. Была довольна что сидела как влитая, и меня не снесло никуда)) Затем снова рысь, на этот раз со стременами ахаха...переходы там и т.д.
В галоп мы поднялись с 1 раза, пару раз кобыла прибавляла и хотела разнести, тогда сразу же переход в шаг или рысь, ну или на вольт, приведение в порядок короче и опять подъем. Галоп был адекватным, в сборе, кобыла очень чутко реагировала на команды и на полуодержки. Даже когда мы пробегали мимо рычащего грузовика, Хрю сначала хотела подорвать видимо, но лишь слегка шарахнулась и мы продолжили галоп. После галопа круг рыси и отшагивание. Когда возвращались на конюшню, Елена сказала кобылу отвлекать, чтобы она не испугалась грузовика рычащего. Хрюша, умничка, вообще даже не дернулась. Хотя я чувствовала как она нервничала и прислушивалась что там сзади творится. Поставила в денник, там расседлала. чтобы жеребцы не гугукали. Замыла уздечку и пошла Ксюшу выводить.
На Ксюше я тренировалась одна, легкая работа была как и сказала Елена. Тут вообще было супер)) Сбор очень легко получился, но тут Ксюша очень контактирует со всадником) и не вредничает.
После тренировки почистила Хрю и Ксюшу и раскрючковала, затем домой))
 
Наташ, спасибо!!
ууххх давно я не появлялась)) то сессия, потом каникула тусовка в Пензе и опять учеба.
Все так же хорошо. Я езжу на Топе,Ксюше.Хрюше )
На Топе я в последний раз,ездила, к сожалению, в прошлое воскресенье. Мы с ним начали полупируэты, я поняла как их делать))
Проблема с ТОпом иногда бывает при залезании на него(скамеек он боится), этот засранец уже второй раз делает вид что пугается и шарахается при залезании. В первый раз в манеже он меня так и уронил, люди-неконники посочувствовали "мол удачи с этим", мне было смешно)ведь это рабочий момент. Лена его наказала и на 5 минут села на него, ТОпа сразу запрыгал, закозлил и попытался подорвать. Но через пару секунд его стало не узнать...)))Позанимались мы тогда отлично кстати)
Второй раз был недавно, мой тренер его тоже жестко наказала, потому что ТОпа сделал так специально. На той тренировки нам все удалось, менки на галопе, диагонали, и сама рысь))ммм
На Ксюхе я делала принимания и полупируэты, она офигенно бегает подо мной. Собирается классно, тоже на пальчиках,даже галоп в сборе. Одна тренер,которая на нашей конюшне стоит, увидела как я сама ее работала без Елены( я с Еленой была на Хрю, и потом она попросила Ксюшу отработать). Сказала что никогда не видела, чтобы Ксюша так хорошо работала. Выносила плечо на прибавленной рыси, так старалась и шла в сборе. Мне было притяно очень. :roll:
Так же Ленин подарок-алтайскую лошадь Чебурхана- слегка обучили(он был объезжен, но в основном был в табуне и хозяин его изредка катался), пустили в массы))в прокат тоже) Я ездила на немпока 1 раз только, но он мне понравился. И пусть он пока "деревенская лошадка", на уровне шаг-рысь-галоп с рыси не с первого раза, он очень умный, старается все сделать правильно.Даже если не понимает, пока старается понять что от него требуют. Очень умный, у него прям уши постоянно прислушиваются к всаднику. На голос и шенкель очень чуток, управляется лучше направо,чем налево.
Очень милый и спокойный пони( ахаха для меня он пони!!) Последний подъем в галоп был практически с шага и это притом ,что Чебурхан в основном с рыси поднимается. Прошли через жердь, и он ногу сменил сам)
Вот и он:

А сегодня мне дали Белизну(Белку). Она спортивная лошадь, выступала в конкуре,из Амадея. Сейчас на ЦМИ находится на лечении( проблема с легкими) Очень воспитанная кобыла, видно что всю жизнь была в руках. Собирается буквально на пальчиках и управляется тоже)На шенкель отзывается с первого раза и прислушивается к всаднику. Особой тренировки не было. Мы после шага очень много рысили,Юля (замещает Лену, т.к она на соревнованиях)требовала опускать кобылу вниз. Ны рыси мы в основном делали вольты и перемены, как я поняла активной работы пока нельзя. На рыси мы работали пока у кобылы сопли не пойдут, потом немного шага и начали галоп. Галопировали мы полчаса!! Тоже все для того,чтобы пошли сопли .Если на рыси кобыла неимоверна удобна, то на галопе в манежной не очень( я лично пока не привыкла, поэтому в полевой в основном была) Галоп у нее удобный, Белка не носится, не подрывает, просто у нее зад активный и это чувствуется.

В Амадее
 
Наташ, та)) Я вчера работала как Чебурхана так и Белку.
Чебурхана мы учили в галоп подниматься, чтобы как можно меньше рыси было. Ну и делали переходы шаг-рысь, остановки, он очень на голос хорошо реагирует. Тем больше хвалишь, тем больше старается и Чебурхан быстро понимает, что от него хотят :wink: Такой хороший))Один раз шарахнулося от чего-то, хотя он такой спокойный))
На Белке с галопом были только проблемы. Она хотела галопом поноситься, поэтому периодически приходилось сокращать ее удобный галоп.
 
Давно не писала, как-то все закрутилось-завертелось: учеба, друзья, тренировки.
С Топой мы совершенствуемся. Сегодня исправили ситуацию с менками на галопе( вот как 3 занятия подряд они у меня перестали получаться, а проблема то во мне). Елена сегодня удивилась и даже спросила:"Ань, что это с тобой?!Ты выспалась?" :mrgreen: Мы действительно отлично работали,Топа понимал с полумысли, ах..да мы даже делали прибавки без хлыста. Плечо на рыси круто получалось в обе стороны, мы уже крутышки делаем полупируэты и принимания.
Вот так вот. После тренировки пошагали по ипподрому, обозрили окрестности. Топа вечно всего пугался, нервно вздрагивал. :mrgreen: А Хрюша под другим всадником так спокойно шла)) После тренировки обязательно замыли ноги, почистили, Топе обломилась морковка и вкусная травка, она так пахла, что мне сразу захотелось есть :wink:
 
Ребята,была у вас на "Белой Даче"! У вас там очень красиво))
У меня весь фотоапарат заполнен фотками лошадок)

Я бы тоже занималась,но мне нельзя( :cry:
У меня аллергия на лошадей..
а я так хочу...

ну мне исполниться 20 - 25 лет)может тогда аллергия пройдёт,
а пока я могу только смотреть на вас! Как вы занимаетесь...
 

Вложения

  • CpXXZbTxsIg.jpg
    CpXXZbTxsIg.jpg
    120,4 KB · Просмотры: 746
С наступившим новым годом!Это наш год, поэтому он должен быть очень удачным))
Я занимаюсь обычно на Топе и Ксюше(Констанции), в связи с тем что наш манеж развалился, Елена нашла маленький манеж( это почти что бочка).Там и работаем, пока грунта нет :lol: Почти что манеж как в Прадаре :p
В прошлую субботу я вернулась с дачи и естественно сразу позвонила насчет тренировки. Да, на лыжах я каталась один раз, и то по льду, на даче, поэтому я от безделья не знала чем себя занять на даче :mrgreen:
Мне дали Ксюшу. Тренировка прошла очень...нет.не так...очень и очень хорошо. :!:Правда в нашем манеже мало что можно было сделать) Вот что мы делали: вольты, остановки, переходы, пару раз направление меняли с Наташей на Канотопе(это тоже конь тренера).
Ксюха сначала сопротивлялась ощутимо направо и всячески отрицала,что знает сбор. :lol: Но потом она поняла, что прикидываться дурочкой бесполезно и стала малу-помалу показывать, что она умеет на самом деле. На галопе пришлось её поднимать с хлыстом пару раз, чтобы Ксюха не ленилась и поднималась нормально, а то подъем хоть и был без рыси, но нечеткий) Елену такие подъемы не оценила) Зато потом мы летали по манежу, аж ветер в голове...тьфу...в ушах свистал.
Фото:
Где мы не в сборе это разминочная рысь и шаг)Просто у кати сел фотоаппарат,когда мы красиво бегали)
 

Вложения

  • 8FDOTPdbG7o.jpg
    8FDOTPdbG7o.jpg
    65,6 KB · Просмотры: 730
  • V0SV4li9Ut4.jpg
    V0SV4li9Ut4.jpg
    160,1 KB · Просмотры: 741
  • sJ-7CyBfpic.jpg
    sJ-7CyBfpic.jpg
    113,4 KB · Просмотры: 708
Сверху