Про коней живых и железных. Фотки!!

Проблема как раз в том, что не все понимают, что такое лошадь. И что такое конная жизни и увлечение)) Есть такие как я, для меня конь - это раз в неделю приехать покататься. Мешать он может только ежемесячным платежом, на отдых, выходные и ТД он не влияет. Но я хоббик, а есть любитель спортсмены или спортсмены, хозяйки конюшен. Там вот правда тяжело поддерживать. Это тебе не с удочкой посидеть на берегу на рассвете))) Хобби специфическое, хоть и благородное. В начале отношений всегда честно говорила "у меня есть лошадь, считай - ребенок! Я не собираюсь его продавать, он был до тебя, есть сейчас и если захочу я - будет и дальше. Готов - продолжаем разговор)))" Но, кстати, почему-то всех родственников так бесит конь))) Они именно в нем ищут проблему не рождения детей, не купленных квартир, не желания чёт ещё желать. И чем кони так нагрешил!?)))
Бедные лошади 😁
Конечно. "Гражданские" вообще не понимают, что такое лошадь И честное заявление "у меня конь", оно ни о чем, пока ты с конником не поживешь.
Может надо памятку составить где в красках все описать😁
 
Может надо памятку составить где в красках все описать😁
Есть такая уже))
 
Конечно. "Гражданские" вообще не понимают, что такое лошадь И честное заявление "у меня конь", оно ни о чем, пока ты с конником не поживешь.
О чем и речь. Вопрос о "на балконе держишь" так и ходит всю мою конную жизнь за мной.
Интересно, что все знают, что коровы живут в коровниках, а не на балконе! А вот слово лошадь ассоциацию с конюшней не даёт. А если они даже это произнесли, то по глазам и лицу видно как они пытаются уместить конюшню на балкон 😁 А потом задумчиво спрашивают, а конюшня где??
 
Последнее редактирование:
Потому что долг - это обязанность, а обязанность связана с исполнением чего-либо несмотря на твоё желание/хотение.
Это понуждение, а оно рождает внутреннее сопротивление.
Это смотря как человек воспитан. У некоторых есть такое чувство, как чувство исполненного долга. Она порождает чувство душевной удовлетворенности, покоя, счастья. Ощущаешь себя достойным человеком. Правда, представление о долге у разных людей разное. Но долг перед родителями я очень даже понимаю и разделяю. И перед мужем/женой тоже.
А если нарушаешь свой долг, то потом мучает совесть. Это страдание. В конечном итоге все, что мы делаем, делаем для получения удовольствия или избежания страданий. Только они бывают и душевные, не обязательно физические.
Вот скажите, кто успешно и долго живёт в браке - есть ли такие мужчины, с которыми правда можно всегда быть собой, просто жить, а не придумывать, как надо себя вести?
Гы, это как за всех-то мужчин сказать? Но по своему - нет, наверное. Я вообще притворяться не умею, и очень много было из-за этого проблем. Помню, было раз, когда очень надо было соврать ради общей пользы, так меня дочка тренировала. Потому что если я соврать пытаюсь, то это прямо сразу видно. И мы прямо репетировали все слова, интонации, выражение лица. Она меня много поправляла и натаскала-таки.
 
Но, кстати, почему-то всех родственников так бесит конь))) Они именно в нем ищут проблему не рождения детей, не купленных квартир, не желания чёт ещё желать. И чем кони так нагрешил!?)))
Аж от сердца отлегло - я-то думала, мне одной так повезло!)) Родственников нет, так соседи и знакомые их с лихвой заменяют и усердно толкают длинные назидательные речи о том, что в 30 пора рожать, а не отбивать себе всё на коне)) Или работать и карьеру строить, а не с конём гулять! Или машину чинить, а не коню корм скупать! Что угодно делать в общем, лишь бы не для коня, не с конём и не близко к нему))
Один городской приятель вообще выдал самое эпичное, что я за всю жизнь слышала: "Подозрительно! Переезжаешь в деревню на отшиб мира одна, покупаешь жеребца... Ой, нечисто тут что-то! Понимаешь же, о чём я?" 🤣 Воистину, каждый мыслит в меру своих способностей и испорченности, у кого лошади на балконе, у кого намёки странные))
 
Конечно. "Гражданские" вообще не понимают, что такое лошадь И честное заявление "у меня конь", оно ни о чем, пока ты с конником не поживешь.
Ох уж эти люди без хобби... Они не понимают, зачем нужно столько времени на коней тратить. Про деньги вообще молчу.
 
Конникам нужен только также страстно увлеченный своим делом партнер. Тогда рядом с потными вальтрапами в ванной будут лежать, например, альпинистские грязные веревки. И все будут довольны. ) А программист может вообще не заметить вашего отсутствия в доме. )))
Но вот я развелась по всем вышеуказанным причинам. Нисколько не жалею, живу с дочкой и езжу к лошади столько, сколько мне надо. Не надо отпрашиваться. Давно никого не ищу.
 
Конникам нужен только также страстно увлеченный своим делом партнер. Тогда рядом с потными вальтрапами в ванной будут лежать, например, альпинистские грязные веревки. И все будут довольны. ) А программист может вообще не заметить вашего отсутствия в доме. )))
Но вот я развелась по всем вышеуказанным причинам. Нисколько не жалею, живу с дочкой и езжу к лошади столько, сколько мне надо. Не надо отпрашиваться. Давно никого не ищу.
Привет, Настя))
 
У меня тут целый сундучок удивительных историй. Вот возьмём мои прошлые отношения. С конником)) познакомились на конюшне. Решение о покупке лошади было совместным, ему лошадь нужна была для реконструкции, мне для любительского спорта - идеально, казалось бы! Но... Сами отношения изжили себя уже в первый год совместной жизни, но эта лошадь! О ней мы могли говорить друг с другом часами!! И за этими разговорами совершенно не замечали, как растёт между нами пропасть. И на этой лошади отношения потом держались ещё два года!!!! Пока он не завёл себе новую мадам. А где он еë нашёл? Правильно - в конюшне 🤣
 
Но, кстати, почему-то всех родственников так бесит конь))) Они именно в нем ищут проблему не рождения детей, не купленных квартир, не желания чёт ещё желать. И чем кони так нагрешил!?)))
Потому что именно они для наглухо сдвинутых конников часто и являются причиной вышеперечисленного.
Потому что они универсальный поглотитель времени и денег.
 
Хотя после развода можно при желании обратно пожениться😀
Да ты оптимист 🤣🤣🤣

У мужа есть один страх: что ему развод может не понравиться, а мне - наоборот! И когда он вдруг решит, что надо всë вернуть как было, то я могу уже не захотеть!
 
Вот скажите, кто успешно и долго живёт в браке - есть ли такие мужчины, с которыми правда можно всегда быть собой, просто жить, а не придумывать, как надо себя вести?
Есть такие. Что, однако, не значит, что с ними не хочется периодически развестись))))
 
Потому что именно они для наглухо сдвинутых конников часто и являются причиной вышеперечисленного.
Ну кони скорее следствие сдвинутости, а не причина 😉.
И когда он вдруг решит, что надо всë вернуть как было, то я могу уже не захотеть!
Ну так-то вообще не исключено.
История первого брака из категории "и смех, и грех".
 
Да ты оптимист 🤣🤣🤣

У мужа есть один страх: что ему развод может не понравиться, а мне - наоборот! И когда он вдруг решит, что надо всë вернуть как было, то я могу уже не захотеть!
У меня так просто родители сделали😀
 
Сверху