Про коней живых и железных. Фотки!!

Интересно... Холмы, тропы и гуляющие люди и ты вроде как должна была быть в Питере и слово "отъехала", значит, ненадолго и может близко даже.
Новгород?))
 
Внезапно))
Интересно... Холмы, тропы и гуляющие люди и ты вроде как должна была быть в Питере и слово "отъехала", значит, ненадолго и может близко даже.
Новгород?))
Пля, Марина! Не тупи)))

Да Москва это на фото))
Такую я её ещё не видела, для меня очень непривычно, как мегаполис смог сохранить в себе такие пейзажи и просторы
 
Я не узнаю пейзажи.... Москва огромна! Вижу утопленную пятиэтажку... Но на лосиный остров и Измайлово тоже не похоже.
Загадочно
 
Так я в Царицыно была всего один раз и то с краю 😄
Я тебе открою секрет, что чаще всего те, кто живут на Юге Москвы почти не были на Севере, соответственно Западные на Восток и так далее согласно логике))) Не, можно там вырваться и сгонять в какой-то определенной парк или тип того, но без прям нужды - нет! Потому что даже в своем округе всё такое переменчивое и так много всего, что ехать куда-то просто нафиг надо и терять время и силы.
Хотя! Я хочу в Царицыно, хотя бы ради приличия)))) В Коломенском была давно, последний раз 10 лет назад))) а Царицыно ещё дальше.
 
Петергоф меня не впечатлил, а царицыно и коломенское очень люблю)
Правда?
Петергоф это самый красивый парк из просмотренных. А вот Царицыно и Коломенское - очень ровно. Какие же все таки мы все разные 🙂
 
Хм ... Ну я в Петергофе была. Мне тоже типа норм. Нет прям вау. То есть Архангельское на меня больше произвело впечатление. Хотя я даже внутри зданий не была. Хотя у меня в целом Питер вау не вызывает, может поэтому.... А ещё тут я могу гулять без людей, а это совсем другое, нежели толкаться в толпах. Можно почувствовать энергетику места лучше.
Но надо ещё раз съездить, вдруг я не поняла чего то.
 
Этот парк уже не тот, что был прекрасен в своей дикости в 90е-00е гг. Теперь все в этой плитке… раньше казалось, что там время как будто замерло в период Медного бунта.
В те годы не бывала там. Или уже не помню...
 
Правда?
Петергоф это самый красивый парк из просмотренных. А вот Царицыно и Коломенское - очень ровно. Какие же все таки мы все разные 🙂
Да, ну была я в Петергофе, идей повторить не возникало. В Царицино и коломенском по возможности гуляю,там душа радуется)
Хотя сам Питер я люблю
 
Бросила я вас совсем...
То не о чем писать, то некогда))
Не о чем писать - это когда ты бездарно слетала в другой город, погуляла там в парке, натоптала мозоль и пролежала оставшиеся дни в кроватке, потому что "ножка бо-бо".
А можно встать утром и сделать дома перестановку мебели освобождая место для постройки шкафа.
Потом выйти на субботник в снт и насобирать кучу мусора
IMG-20240504-WA0009.jpg


IMG-20240504-WA0019.jpg

Энтузиазма хватило чтобы ещё собрать мусор на своём участке, сжечь весь накопившийся за зиму картон и выдрать наросшие за 2 года деревья.
Потом на всякий случай в душ, проверить, не покусился ли на меня кто из клещей, потом в конюшню - отработала кобылу на корде и поприсутствовала на приёме у стоматолога - пилили зубы и удаляли волчки.
20240504_171240.jpg

Пока кобыла отходила от наркоза я вывезла 5 тачек говна у неё из левады, помыла бак для воды и набрала его, накопала пару мешков земли для цветов, отвязала остальных наркозников вместе с Эрой и поехала домой отдыхать.
Но.. тормознула у магазина купить себе что-нибудь вкусненькое и вот я уже стою с двумя килограммами корюшки и звоню маме 🤣
так что где-то в районе 9-10 вечера я любовалась закатом уже с маминого балкона и вдыхала свежий огуречный запах...
20240504_215051.jpg


На следующий день я засела в теплице
20240505_095749.jpg

Когда-то давно мне в теплицу надуло петунью, она теперь растёт там как сорняк, цветёт, сеится, на след год опять растёт. Я по весне выкапываю рассаду петуньи по горшкам и ставлю их на террасе. Для петунии собственно я и привезла вчера землю. Ещё таким же образом у меня растёт укроп. Я его тоже собираю среди сорняков в сторонку, но летом он опять рассыпается по всей теплице.
20240505_145413.jpg

Всё пересадила, прополола, перекопала и переложила пол 🤣
Потом в ванну с пенкой (тут без фото 😁) мышцы гудели от целого дня в позе зю...
И вот 9 вечера, завтра на работу, я чиста и свежа и даже ничего не болит.
И меня понесло на эко тропу Комаровский берег! Давно откладывала, всё ждала момента. А какого именно момента я ждала - так и не поняла. Так почему не сейчас?
Заодно поймала очередной закат на заливе
20240505_205135.jpg


Тропа мне понравилась, надо будет приехать сюда ещё раз, пока нет комаров. Ну или уже осенью.
20240505_211133.jpg


Домой? Нееееет, теперь мне захотелось кушоц и пафоса )))) там же весь берег в ресторанах, в один из которых я и отправилась.
20240505_214354.jpg


Ближе к 11ти я вышла оттуда и меня понесло ещё немного погулять по округе.
Это уже другой ресторан, красивый, но зайти никогда не хотелось туда
20240505_223358.jpg


Отсыпалась я уже на следующий день на работе 🤣

Ну а в целом - жива, здорова, всё хорошо, просто конная жизнь опять просела, а интересных путешествий пока не планирую. Так что не о чем писать особо.
 
Блин, Ален....как мне тебя не хватает!
Ты даже выходные как я проводишь, а мы могли бы делать всё это вместе!
Когда ты там в Москву переезжаешь? 😄
Я хочу сгонять в Питер, с тебя точно тропа и ресторан и вот этот озеро.
Ну вот!
 
Сверху