Про падения

Просмотрела темки,увидела похожую,но немного не такую.Если есть такая да простят меня модераторы.

В общем проблема такая.Падаю я редко,но метко.Если лошадь носит,резко шарахается в сторону,я сижу,но как только козел,я лечу причем через шею и приземляюсь либо на голову,либо на спину,что очень болезнено в особенносте для шеи :cry: А дело в том,что при козле от страха отключаюсь полностью и "включаюсь" уже на земле.Вопрос в том,как сидеть на козлах и если уж падать,то как помягче?
 
Так,стоп :lol: Прочла всю тему,но именно по моей проблеме ничего нет :cry: Как падать не на голову,а на какую нибудь другую часть своего тела?
 
Я при падении на автомате группируюсь. Тяжелеое детство на даче в глухом лесу летом со старшим двоюродным братом и его друзьями, гы. :)

Надо падать в бок, вовремя выдернув ноги из стремян, но отталкиваться. Или стремится усидеть, видела, как козлов удалось избежеть сев глубже в седло.
 
Как только начинаешь чувствовать, что усидеть невозможно и щас упадёщь, так сразу
падать в бок, вовремя выдернув ноги из стремян, но отталкиваться.
По крайней мере больше шансов упасть удачно. На себе проверено :lol:
 
Да я вот тоже падаю редко... но метко(когда как получается :lol: ).
Был у меня случай, сидела я на кобыле без седла, а она как давай носиться по манежу с козлами и т.п. Вот сижу и думаю, что падать пора. Смотрю, куда удобней приземлиться... Ну, в конечном итоге, пока я думала, каким-то образом кобылу остановила и слезла сама :D . Просто повезло, наверное :lol:
 
Да уж,но как только чувствую что упаду катапультироваться глупо,я хочу научится именно сидеть на козлах,да и обычно все так резко происходит что и не успеешь ноги из стремян.
 
Постарайся покрепче держаться шлюсом (Внутренняя часть ног от колена до места, откуда они растут) и отклоняться назад, глубже сев в седло. Главное помнить, что лошадь не может козлить вечно. Постарайся усидеть, считая каждый козел последним. Все-таки удержаться легче, чем упасть, а потом ловить лошадь, потирать ушибы и с дрожащими ногами влезать снова в седло :lol: . Как добиться прекращения козлов - это индивидуально: на какую-то лошадь достаточно прикрикнуть, с иными будет посложней. В любом случае надо постараться поднять лошади голову, высылая ее и одновременно поднимая поводом полуодержками. С поднятой головой козлить намного тяжелее.
Главное тут - не бояться. Что самое страшное может произойти? То, что ты упадешь. Значит нужно мобилизоваться и удерживаться сколько можешь.( Это не касается тех случаев, когда на твоего коняку лезет какой-нибудь возбужденный жеребец, и лошадка козлит, только чтобы отбиться от нахала. В таких случаях лучше сразу отстегиваться:) :wink: )
 
gotto написал(а):
Как добиться прекращения козлов - это индивидуально: на какую-то лошадь достаточно прикрикнуть, с иными будет посложней. В любом случае надо постараться поднять лошади голову, высылая ее и одновременно поднимая поводом полуодержками. С поднятой головой козлить намного тяжелее.
ага, зато с поднятой головой очень удобно свечить! если подо мной коня начинает козлить, я просто двигаю его вперед ногой! если совсем совсем сидеть не получается, т.е. держаться ногой, мертвой хваткой вцепляюсь в гриву! :wink: мне уже все равно, че лошадь делает, просто сижу, жду пока ей надоест. а потом снова все нормально становится, и сесть можно по-человечески :D
 
А у меня все дело в том что когда лошадь несется,а после этого козлит мне становится так страшно,что я не успеваю ничего сообразить,и при первом козле лечу.Вот недавно магическим способом удердалась,но уже лежа на шее,так этот меня докинул,резко в бок.А еще мне кажется что проблема возможно в том что я мало езжу без стремян...
 
да, может быть и в этом, недостаточно развито чувство равновесия... но что вам мешает? попросите тренера поездить без стремян, не думаю, что он будет против. :wink: я вот седня опять упражнялась в этом "мастерстве" :D я без седла ездила, коник решил, что нам не оч надо ехать вперед, тем более головными :lol: вышел в центр, я его естессно хлыстом, а он так незаметно к другому прыгает, дабы подраться. прыгал прыгал, я его отворачиваю, он резко прыгнул в др. сторону, я немного съехала, потом дал козла, думаю, ну пора за что-то хвататься, а гривы-то нету!!!!!!!!!!!!!! недавно обрили его... :roll: вцепилась в шею, на боку висю, думаю, карабкаться обратно, нет... спрыгнула в итоге. :D :D
 
Сверху