Проблемы со спиной от седла. Что предпринять?

Дайте, пож-та. тел. Лины, похоже у нас аналогичная проблема со спиной.
 
Здравствуйте, Лина - это я :) телефон, асю вроде всем в личку отправили :) . Да, я в Москве, но время от времени езжу в Самару и Ростов-на-Дону. И в принципе собираюсь съездить в Питер.
Седло может быть подходящим, но лежать на спине выше, чем нужно. Спина может болеть и при правильно лежащем хорошо подобранном седле, при неподходящем режиме\стиле работы. Спина может болеть и у лошади, на которой вообще не ездят, но при этом у нее проблемы с копытами (как вариант).
Например, если голова лошади в течение долгого (примерно больше 7 минут) времени находится в жестко зафиксированном положении без возможности это положение сменить - потянуться, спина тоже может болеть (вариант - работа с доп. приспособлениями, когда их одевают сразу без разминки и в таком положении всю работу двигают. Это могут быть и развязки, и непр. подобранная длина шамбона).
Спина так же может болеть и от раннего, бессистемного или слишком форсированного напрыгивания. В общем, много от чего ))
 
Мы договорились, что Лина ко мне приедет через неделю. После сеанса всем расскажу, что да как))
 
Vessnuwka написал(а):
Здравствуйте, Лина - это я :) телефон, асю вроде всем в личку отправили :) . Да, я в Москве, но время от времени езжу в Самару и Ростов-на-Дону. И в принципе собираюсь съездить в Питер.
Будьте так любезны, черканите мне в личку, когда в Питер соберетесь. Или хотя бы телефон скиньте, я позвоню.
 
MIG написал(а):
Vessnuwka написал(а):
Здравствуйте, Лина - это я :) телефон, асю вроде всем в личку отправили :) . Да, я в Москве, но время от времени езжу в Самару и Ростов-на-Дону. И в принципе собираюсь съездить в Питер.
Будьте так любезны, черканите мне в личку, когда в Питер соберетесь. Или хотя бы телефон скиньте, я позвоню.
Присоединяюсь к просьбе :roll:
 
Gracilis, Лина до Вас доехала? как Ваша лошадка после релиза? Я таки вытащила ее в Питер и пребываю под впечатлением)))) Интересно,как у Вас?
 
я тоже под впечатлением))) Конь заметно расслабился, попа стала мягкая и трясучая. Собираюсь Лину еще раз в скорости звать.
 
Прошу прощения что влезаю, можно мне тоже телефончик? :D
 
:) Давайте я здесь контакты на всякий случай напишу. Телефон 89851546072, ася 301952864.
 
Лина приезжала и к нам. Мой коняка был затерроризирован за год (сейчас ему 4) узким седлом, кривым всадником (это я), жестковатой работой тренеров и просто умных "советчиков-специалистов", сильной нагрузкой после кастрации.
Как итог болевые ощущения в спине(садился при надавливании), вялость, утомляемость, хромота и.....болезненная крабоподобная ИНОХОДЬ.
Приехала Лина...теперь конь НЕ хромает, бегает, прыгает, радуется жизнью. Садиться пока на него рано, впереди еще пара сеансов. Но то что я увидела "ДО" и "После" меня впечатлило.
 
прям чудеса какие-то описываете :) а цены хоть в среднем кто-нибудь может сказать? нам тоже вет поставила диагноз: миозит в запущенной форме (правда о причинах ничего не говорила). приедет на днях колоть спину. седло нам точно не додходит (отстаёт сзади от спины на 2-3см). что посоветуете: перенабить или купить другое? или, может, амортизатор: нам поможет?
 

Вложения

  • y_9cc9884c.jpg
    y_9cc9884c.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 1.421
Седло вам нужно другое и не надо ничего колоть. Вызывайте Лину. Сеанс ее работы от 2х до 4х часов стоит 2500р. Нам миозит крупа вылечили за один присест.
 
проблема в том, что я не могу сейчас седло купить... максимум такой амортизатор. а Лине всё же надо позвонить :)
 
Надо новое седло. Либо не садитесь щас вообще на коня! Либо попросите у соконюшенников нормальное, только внимательно подбирайте.
 
ну пока Лина не приедет, ездить не буду, а потом с ней и буду решать. а за совет спасибо :wink:
 
А сколько сеансов обычно требуется? И как часто нужно повторять процедуры вообще? Кто нибудь сталкивался со сколиозом у лошади?
 
Все зависит от тяжести случая, нам полегчало сразу после первого сеанса, я зрительно увидела как встало на место то, что стояло неправильно. Мы делали с большими перерывами раз в 2/3 месяца и полностью поправились, но даем скидку на молодость лошади и не самый запущенный случай. Все индивидуально
 
У моего коня тоже обнаружили серьезные проблемы со спиной. Раз в неделю делаем ударно-волновую терапию + привезла седло из Германии для лошадей с проблемами спины (подушки набиты чуть ли не пухом, идеальная амортизация для лошади и всадника!). Никогда не думала, что с этим придется столкнуться. Люди, будьте внимательны к своим лошадкам! Они не хотят работать не потому, что не хотят, а просто иногда им больно... :(
 
Сверху