Прогулочное седло

Krist

Pro
Озадачилась покупкой прогулочного седла для длительных поездок в леса-поля.

Какое седло лучше выбрать для этих целей на лошадь с нормальной холкой и очень широкой проблемной спиной? Заинтересовали безлечниковые и "полочные" седла. Строевик у нас есть, хотелось бы что-нибудь полегче.

Попа жаждет чего-нибудь глубокого, но позволяющего менять положение во время долгий шаговых прогулок.

Буду благодарна за ваши советы и рекомендации.
 
Ну,спина у моей лошади не проблемная,но вот вариант полочного и полегче:польское DawMag


Так же для прогулок использую(на фризе) офицерку Zaidi,но тяжеленная!Однако,удобная :)



И есть австралийка,правда,так и не опробованная за год :roll:
 
Офицерку, на широкую спину она мне кажется очень хорошо подходит. А так же для полей, удобная. На полках, и не тяжелая... У нас Белая Грива офицерка, б.у. уже около года, в отличном состоянии, ттт.
 
Спасибо!

Очень заинтересовало коричневое седло. Офицерка под вопросом, поскольку есть строевик и хотелось бы нечто немного иное. С такой же посадкой, но более плотным контактом, что ли... И комфортное для широченной лошадиной спины.

А кто-нибудь имел дело с безленчиковыми седлами?
 
может быть, стоит попробовать вестерн-седло

на собственном опыте убедилась, насколько комфортно в нем ехать именно на долгих шаговых прогулках. в классике к концу 2 часа хочется уже слезть и пойти пешком
 
нЕ_сахар.. написал(а):
У меня такое же
http://s41.radikal.ru/i091/0908/41/b3e074bed61f.jpg
только черное.
На счет полегче не знаю - 10 кг весит:))
В поля-леса под попу очень приятное. И на широкую спину хорошо легло)
Полегче-я имела ввиду по сравнению с офицеркой Zaidi 8)

Krist написал(а):
Очень заинтересовало коричневое седло. Офицерка под вопросом, поскольку есть строевик и хотелось бы нечто немного иное. С такой же посадкой, но более плотным контактом, что ли... И комфортное для широченной лошадиной спины.
Наверно,это седло и отвечает данным требованиям-полки длинные,сиденье удобное,но,в отличие от офицерок,не приподнятое над лошадью.
 
moniaxa написал(а):
А не подскажите,за сколько покупали это седлышко?
http://s41.radikal.ru/i091/0908/41/b3e074bed61f.jpg
Тогда,пару(тройку?) лет назад-за 30 вместе с уздечкой,подперстьем,подпругой и путлищами со стременами.
Сегодня купила абсолютно такое же,но чёрное,за 28 с копейками.
 
Безленчиковые седла не рекомендуются для длительных нагрузок, как раз из-за того, что в виду отсутствия какого бы то ни было ленчика нагрузка на спину не распределяется так равномерно по спине, как в случае седла на полках или даже как в случае спортивки
 
Сверху