Prokoni на Эквитане: шмотки+лошадки+море интересных вещей!

O-le

Эксперт Prokoni Shop
В этом году в связи с кризисной обстановкой на Эквитану отправились в малочисленносм составе.
Всего 2 человека. Наша основная цель - оценить, как по-человечести организуют такие выставки (как продают, что продают, как работают с покупателями, как оформляют стэнды, товар, свет и т.д.), сдедлать орг выводы и воплатить на Эквиросе. Кроме того, ознакомиться с новинками конной индустрии, поглазеть на лошадей, послушать умных людей на мастерклассах, посетить шоу, ну и, конечно же, закупиться шмотками для себя любимых и для наших клиентов.

Итак, программа сотавлена. Приступаем к выполнению. Ага, как же! Уже при выходе из местной подземки стало очевидно, что наш план будет осуществляться в обратном порядке :). Навстречу плыла огромная толпа изможденных девушек, увешанных, как грозди винограда, пакетами, сумочками, рюкзачками с торчащими оттуда хлыстами, вальтрапчиками, попонами, сапогами и прочими полезными вещами! Определенно, эта картина что-то до боли напоминала и абсолютно не способствовала деловому настрою.

При входе в павильон покупаем билетик, эдак за 43 евро на 3 дня!, и с вожделением проникаем внутрь заветного павильона, где маняще виднеется кусок яркого стэнда Евростара с модными курточками и вальтрапами.

Ну что, потащились туда. Взглянув на план, стало понятно, что пятиминутной прогулкой по павильоном с амуницией мы не отделаемся, так как таких павильонов как мигимум 6!

Кстати, программа выставки тоже сильно впечатлила. Во-первых, чтобы все посетить, нужно покрайней мере раздесятериться. В каждом из 10 павильонов с 10.00 до 18.00 что-то проводится. Будь-то мастерклассы, выводка лошадей, семинары и так далее. Во-вторых, нужно уметь читать и понимать по-немецки, на английском программы нет. В-третьих, в программе заявлены только мероприятия на текущий день, т.е., чтобы узнать и спланировать посещения на другие дни, тебя отсылают на сайт выствки, где на английском языке сказаны только общие слова и все. Я вообще отказываюсь понимать, как организаторам выствки удается планировать такую плотную программу каждый день!

Итак, мы все-таки попали в океан конного изобилия, нужно куда-то грести!
Погребли мы к первому стенду магазина Happy Horse shop, бойко торгующего вещичками Cavallo. На старые модели хорошие скидки, продают по себестоимости по цене 109 евро (взяли на вооружение на следующий Эквирос), остальные дорого. 180 евро и выше. Дороже, чем у нас. И каково же было наше удивление, что народ абсолютно не заморачивается на предмет дизайна и оформление стэнда! Эквирос номер 2! Барахолка на подручном оборудовани!! Некоторые вальтрапы Пикера и Изабель Верт лежат большой стопкой прямо на полу. Бери, не хочу! Но при этоми все очень аккуратно смотрится. Короче, квадратиш, практиш, гуд! Вот она, разница менталитетов.
Кто-то, помнится, обзывал прошлый Эквирос Черкизоном, с чем, в общем-то, нельзя не согласиться. Мы сами опечалились, уже задумывались над покупкой дорогого цивильного оборудования, но тут-то ГЕРМАНИЯ! Самая крупная выствка в Европе! И абсолютно тоже самое. Те же клетушки из решеток, тот же самодел. Но зато все равно выглядит как-то культурно. Красивые шикарные стэнды только у производителей, но не у магазинов.

Насмотрели для себя и для магазина кучу интересных штучек: разные украшения с конной тематикой, бежутерия и серебро, сумочки с лошадками, коврики, деревянные лошадки и прочие красивые ненужности. Навышивали вальтраплв со своим логотипом - будем раздавать в призы победителям.

Приценились к седлам Еврорайдинг - Титан, Диамант и какая-то новая модель. На выставке торгуют за 1450 и 1650 евро штука.

Да, купила себе мечту идиота - резиновые сапоги с лошадками! 20 евро все удовольствие. Буду рассекать по Москве в слякоть ;). Ну тут и понеслось, за сапогами пошла жилетка, потом свитер, потом рубашка, потом шарфик, потом сумочка и потом у меня наконец-то закончились деньги, а карты там не приимают. Мы радостно выдохнули и пошли осматриваться дальше. В манеж к лошадям.

В лошадином манеже было насколько я поняла нечно вроде выводки-продажи тракенов. Лошади были под седлом. Их показывали на разных аллюрах, под аккомпанемент ведущего. Жаль, было абсолютно непонятно, чего он говорит. Причем показывали каждую пару довольно долго - по 30 минут. Лошади молодые, скорее всего года 4-5. Бегут отлично, все 30 минут в сборе. Приятно смотреть на берейторов, уверенные, отличная крепкая раскованная посадка, без лишних движений, приятно смотреть на обоих. Видно, что с лошадьми этими они работают, не только в повседневной жизни, но и на ринге тоже. Никакой борьбы, но руководство сверху чувствуется. Засняла пару тракенов на видео. Выложу на ютюб.

До Вестерна, ковбоев, драйвинга, скачек не дошли. Там 2 павильона. Дойдем завтра.

Продолжение следует вместе с фотками!
 
Оля! Я тоже хочу резиновые сапожки с лошадками за 20 евро :wink: Это просто моя мечта детства! Европейский размер 38 (можно и 38,5).
 
O-le написал(а):
Дороже, чем у нас. !
в последний день выставки у них распродажа :wink: и все можно купить просто за копейки, раза в 2-3-4 ниже, чем в первые дни выставки.

ох, видео тракенов!!!!! супер просто. очень-очень ждем :roll:
 
Блин, мы в последний день как раз уезжаем!
Так, ну мы благополучно все проспали. Летим на выставку. Сегодня будем фотографировать и снимать ВСЕ И ВСЕХ! Вечером выкладываем фото.
 
O-le написал(а):
деловому настрою.
И каково же было наше удивление, что народ абсолютно не заморачивается на предмет дизайна и оформление стэнда!

Вы не поверите но это везде так в Германии, любая выставка, любой турнир и прочее :mrgreen:
 
Видео тракены, немного рыси http://www.youtube.com/embed/LGWGbBslfbs
Есь еще шаг и галоп. Мне понравился больше НЕ рыжий, а темно-гнедой. Вот этот
0_6a7b_ce5d7939_L.jpg


0_6a78_16ba0ec4_L.jpg


Остальные фото перекачиваю. Сегодня был тяяжелый день, много новинок, много встреч, много переговоров.
Но зато вечером сходили на Хоп-топ шоу!
0_6ab0_83f35bee_L.jpg


Хорошая постановка. Испанцы и португальцы были как всегдя на высоте! Лоренцо не сильно впечатлил, номера похождие на предыдущие и не было никакого драйва. Такое ощущение, что это его так уже все достало ;) Правда.. :)

А вот больше ввсего драйва было вот от этих пупсиков, запряженных в тележку! Обязательно посмотрите мое видео, как я его выложу!
0_6a7d_17d418d7_L.jpg


Фото моей мыльницей было делать бесполезно, поэтому я поснимало на видео. Сейчас заливаю как раз. Ну все, завтра последний день и потом большой расказ с фото:). Пошла спать.
 
за видео тракенов отдельное спасибо.
лошади простоваты. но как двигаются! и как работают всадники - учиться нам еще, учиться и учиться!
темно-гнедой тоже понравился больше!
 
А мне рыжий. Почему, объяснить не смогу. Харизма, что ли, есть...
 
Имхо гнедой двигается как-то более пружиняще, плавнее.

Олька, вези сапоги с лошадками на всех, тоже хочууу! :lol:
 
Макет лошадиного легкого в натуральную величину. В ветеринарном павильоне был выделен уголок под внутренности. Там кроме легкого еще много чего было представлено.
 
А что там такое на столике под полиэтиленом? Настоящее легкое?
 
Ой, такие фотки классные! Скажите, а можно себе парочку утащить? конечно, со ссылкой на источник :roll:
 
Легкое есс-но Ненастоящие. Муляж. Фотки утащить можно ТОЛЬКО при условии указании имени автора и не кропить лого внизу.
 
Сверху