Психологические проблемы

Лунная кошка

Новичок
1.Ситуация такая: у лошади болят ноги. Я ее посылала в рысь, потом ей это надоело и она меня скинула. Теперь я ее боюсь. Что делать? :not:
2. Я хочу лошадь но понимаю, что не смогу ее содержать(финансы, да и характер тоже может быть). При этом желание не угасает. Как с собой справиться?
Мне 11.
 
Re: Психолигические проблемы

1. А зачем лошадь с больными ногами заставлять бегать?
2. Арендовать на время?
 
Re: Психолигические проблемы

1.лучший совет даст грамотный тренер.тк ситуация совершенно непонятная
2. а вы представьте что будет с лошадью если у вас не хватить на нее финансовых средств(я про содержание)
согласна с мнение на счет аренды
 
Re: Психолигические проблемы

2. Поставьте себе цель зарабатывать столько, чтобы хватало на лошадь, и идите к своей цели. На данном этапе довольствуйтесь прокатом или арендой.
 
1. представьте, что у вас болят ноги, а вас заставляют бегать.
2. в возрасте 11 лет такие решения всё-таки должны принимать родители)))
 
лично моё мнение - для покупки лошади важен не столько возраст, сколько стаж ВЕ и общий опыт в конном мире. Если ребёнок занимается ВЕ с 7 лет, регулярно, плюс к этому всё свободное время проводит на конюшне, помогая отбивать денники и т.д., то в 11 лет он вполне может быть сознательным хозяином лошади. Гораздо хуже, когда покупают лошадь после 2 месяцев нерегулярных катаний в прокате и слабо представляют даже как лошадь седлать.
 
Попробуй ответить на вопрос "Зачем?"....Зачем тебе нужна лошадь? Ответ - просто любить - не проходит.... Что именно ты будешь с ней делать.....И, исходя из этого, ищешь лошадь в аренду.... И не факт, что спустя полгода, ты будешь так же уверена в своем списке!
 
Лунная кошка написал(а):
Я понимаю, рано, но хочу все равно
Ээ, я не совсем понимаю, зачем вообще эта тема.
По первому вопросу - про боязнь после падения - нужных тем на этом форуме воз и тележка.
По второму... после ваших слов, Лунная кошка, все становится просто нелепо. Осознание невозможности получить желаемое сию секунду и не должно отбивать у вас ваши желания и перечеркивать мечты! А вы как думали? Мы скажем вам что-то ласковое, и вам сразу же расхочется лошадку? У меня складывается впечатление, что вам просто побазарить охота. "Ой, хочу лошадку, но не могу купить, а все равно хочу, ой, talk to me, то есть... эээ... поговорите со мной..."
 
Mrs. John написал(а):
У меня складывается впечатление, что вам просто побазарить охота.

Mrs. John, это же 11-летний ребенок.
Детям свойствинен эгоизм типа "хочу и баста!"
 
Так что, "скинемся" на лошадку?
Лунная кошка, а вдруг Вы начнёте бояться свою лошадку?
Чтоб было легче, представьте, что Вы упали со СВОЕЙ лошади, теперь её боитесь и рады от нее избавиться. Как будто страшный сон такой приснился. А проснулись - нет своей лошадки! Некого бояться! Хорошо-то как!
Кстати: а если бы у своей лошади ноги болели, Вы бы тоже заставляли её делать то, что ей больно?
 
Зюлейка, в принципе, человек не просит скинуться ему на лошадку, а поныть иногда всем хочется. Я вот ирландского волкодава хочу, а завести не смогу. Просто нет тут для него места, чтобы бегать.
Но вот по поводу своей лошади и "пожизненного" увлечения лошадьми у меня серьезные сомнения. Если всего лишь после одного падения человек начал бояться лошади, тем более, что ничего особенного эта лошадь не делала (с больными-то ногами), то есть серьезные основания думать, что лет так через семь от этого увлечения и следа не останется. Потому как к тому времени будет уже не одно падение. Причем с разных лошадей.
И действительно, что за необходимость была гонять рысью лошадь с больными ногами?
 
Я считаю, что ребенок 11 лет будет делать то, что скажет ему тренер (инструктор проката). Сказали в рысь - значит в рысь. Тут не надо выяснять необходимость. Я тоже начинала ездить на хромой лошади, мне говорили, что это хронь, что ей не больно. И я ездила, верила владелице, а как иначе?

И также считаю, что если бы ребенок упал и ему бы на фиг стала ВЕ не надо, то он бы не спрашивал совета на форуме. Если спрашивает, значит пытается разобраться, значит хочет продолжать.

А свою лошадь многие хотят. Я хотела сколько себя помню. Но оформилось это желание только к 25 годам. Тгда проанализировав свое мат. положение, взвесив все за и против я решилась на покупку.

Автор, как именно вас лошадь ссадила? Может она ничего и не сделала, просто вы сами упали, не удержали равновесия? Расскажите подробнее, чтобы было понятно.
 
Кто его знает, какой там тренер... Я тут на форуме поначиталась, как старшие девочки над младшими издевались (?) - не могу слово подобрать, короче, командовали так, что малые жизнью рисковали.
Да, автор не просит "скинуться" на лошдку, просто, когда передо мной ставят проблему, я начинаю перебирать все возможные варианты. Ну и, конечно, это шутка предновогодняя. Понятно, что сейчас ребенок хочет, а через пару лет, может, и перехочет. Вот, чтобы эти пару лет на терзался, я и предупреждаю, что со своей лошадки тоже можно "слететь".
 
Lys написал(а):
Я считаю, что ребенок 11 лет будет делать то, что скажет ему тренер (инструктор проката). Сказали в рысь - значит в рысь. Тут не надо выяснять необходимость. Я тоже начинала ездить на хромой лошади, мне говорили, что это хронь, что ей не больно. И я ездила, верила владелице, а как иначе?
Да, такое бывает. В Битце у меня одна лошадь галопом направо ходила спокойно, а налево поддавала задом на каждый темп и стонала человеческим голосом. Тренер утверждала, что так и должно быть.
 
Тгда проанализировав свое мат. положение, взвесив все за и против я решилась на покупку.
Вот! А у автора темы анализа ноль, только одно хочу. И сколько потом историй с плохим концом для лошади купленной на одном хочу.
С начало, под присмотром опытного тренера, набраться опыта, побороть страх, затем подрасти, укрепить мат.положение (свое!), и только потом (если не пропадет желание) думать о покупке.
 
тема вообще бесполезная((((
Просто надо понять зачем тебе лошадь???
Надо понять, что все деньги, которые родители тратили на тебя, возможно будут потрачены на лошадь и придеться обойтись без новых джинсиков или юбочки!
Вообще лошадь надо покупать, когда знаешь, что в кармане есть лишние 10000-20000 в месяч, а то и больше!!
Так, что не глупи...........ходи в прокат и общайся с лошадьми!!!
А если действительно лошадь- это твоя любовь, то ты ее обязательно купишь себе. Я купила ,пусть через 12 лет, после первого занятия в КСК!!!
 
Сверху