Расписка об ответственности за лошадь

У меня на глазах был случай когда привезли лошадь на постой, лошадь от сырости начала дохать (слова кашлять тут не подойдет) и я в разговоре с начконом стоя у денника мокрой лошади дыщащей с судорогами (я с перепугу даже записала видео как она дышит) услышала, что он попросил с хозяйки расписку, потому что лошадь у нее цитирую "сердечница" и он не собирается за это отвечать. Лошадь подняли "на ноги" и увезли лошадь сразу ожила и продолжила выступать сразу по началу летнего сезона. То есть конюшня с гнильем и сыростью попросила написать расписку что она не виновата в сырости гнилье и плесени.
 
Мне любопытно, на практике как то реально доказать, что проблемы по здоровью по вине конюшни?
Я как то в принципе давно уже живу с мыслью, что моя лошадь-моя ответственность, и конечно все хорошо, конюшня обеспечивает постой и т.д., но случись что-спасибо, если позвонят и первую помощь окажут, в варианты, что из-за по дурацки построенного денника лошадь травмируется, или тоже самое в леваде, и мне компенсируют затраты на лечение-не верю.(и да, ставлю только в безопасные на мой взгляд денники, выпускаю в безопасные на мой взгляд левады и т.д.). Я даже не верю в то, что если из рук персонала конюшни сбежит другой конь и подерется с моим-будет какая то компенсация, хотя вот это я предвидеть не могу никак.


Недавно, уже не на постойной конюшне меня повесилил ветеринар-я говорю что не буду колоть бешенство глубокожеребой кобыле-"ну это под Вашу ответственность":D:D ну да, так то она не моя, конечно)

Мне также пытались говорить о моем ребенке вблизи от моей лошади(причем незнакомый человек, возможно тренер кого то из частников, первый раз видящий меня, моего коня и моего ребенка). Конечно, без этой фразы ответственность была б не моя, его, наверно)))
 
Ничего себе. Я никогда не сталкивалась с тем, что высказывание "От работы кони дохнут", это руководство к действию для некоторых начконов .
 
Сверху