Рассказ.

Это конечно понятно, просто в памяти всплыло место, где такая ситуация вполне могла произойти. А поскольку история очень грустная, то очень не хочется верить, что она была на самом деле...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я пишу с детства. Как рассказы, так и романы (на данный момент о Египте - и Древнем, и современном).
Почитала я внимательно дискуссию... Мне рассказ понравился, несмотря на то, что правда грустный. Лето, спасибо тебе!
Думаю вот о чём - практически все, кто работает или хотя бы увлекается лошадьми, не могут быть НЕ ТВОРЧЕСКИМИ людьми. Испокон веков лошади вдохновляли и вдохновляют нас своим присутствием, своей привязанностью, своей красотой. Сильные животные — не только физически, но и духовно. Они дарят человеку ощущение полёта.
"Остается тихо удивляться, как люди романы пишут? :)"
Вот я редко короткие рассказы пишу, в основном - гигантомания сплошная! :lol:
 
Re:

Согласен с теми, кому рассказ в целом понравился. Не буду повторяться о литературных недостатках (равно как и синтаксисе с пунктуацией). Скажу о другом. Почему-то никто не упомянул, помимо литературных моментов, моменты чисто специальные, то бишь конные.
Лето написал(а):
Сбор, траверс, реверс
Это что за зверь такой - реверс?
Лето написал(а):
В два скачка с сокращенного в карьер.
С сокращенного чего? Мне, например, понятно, что с галопа, а вот людям несведущим... Смутило немного насчет перехода в карьер с двух "скачков". С сокращенного галопа, ну хоть убейся, в два темпа лошадь карьером не запустить. Да и надо ли?
Лето написал(а):
Четкий, размашистый галоп, темп и ширина
Ширина и темп понятия идентичные. Если Вы имели в виду под словом "темп" расстояние, которое проходит лошадь. Ели же имелся в виду темп движения - то тогда извиняйте, ошибся.
Лето написал(а):
Петляя между деревьев легко перекладывается с ноги на ногу.
Тоже как-то не по конному.
Лето, у Вас неплохо получается, пишите. А недостатки у всех есть :)
 
Спасибо MIG.
Ранверс, конечно. Поправила.
Поправила "с ноги на ногу". С одной ноги на другую, наверное, более " по конному"
Ширина движения - захват пространства, темп - частота скачков. В этом смысле.
"Сокращенный галоп" и "карьер" - термины тоже не слишком понятные человеку стороннему :) Тута править не буду, как и "в два скачка". Последнее будем считать литературной гиперболой. :)

Рада, что Вам понравилось. Мне ценно Ваше мнение. :)
 
Спасибо, за полученные эмоции... Очень здорово!
Как говорится: "Человек может забыть, то что вы для него сделали, но никогда не забудет, то, что вы его заставили почувствовать."
 
Сверху