Расскажите о тракенах.

у меня тракенка отечественного розлива. соглашусь с предыдущими ораторами. кобыла дружелюбна, внимательна, в работе старательная и честная, быстро схватывает, гибкая, активная. из относительных недостатков - эмоциональная и впечатлительная.
 
Да, тракены позднеспелые. Не рекомендуется рано начинать работу под седлом, а так же специализацию, если владелец хочет иметь работоспособную здоровую лошадь до старости. Растут до 6-7 лет.
 
Кто-то писал : " Тракены отличаются смелостью..."
Моя маленькая храбрая тракененская лошадь выискивает под седлом страшные травинки :shock: в поле, где гуляет часами.
А так, действительно, чудесная лошадь. :p
 
:lol: в магазине Баланс есть очуменная книга!как я поняла там вся база по тракенинским(и не только ) производителям с их завода и родословные)фолиантик убойный по весу,в руках держала но посмотреть не вышло-запечатан был)
http://www.km-balance.ru/index.php3?id=1381
 
а мне никогда не везло с тракенами. На нынешней конюшне есть 2 тракенки - сестренки - злобные, придурошные... Вобщем, очень не простые лошади. Может быть, у одного хозяина, да в отдельной конюшне... они были бы милашки. Внешне - красивые.
 
Я с тракенами познакомилась в 2005, их у нас целая кучка: и детки из одного хозяйства,и привезённые на постой из разных мест взрослые особи, и кроющие жеребцы. В последствии я стала владельцем одного из этих жеребцов. В целом о породе: отличный характер ( если не баловать и воспитывать грамотно), податливы в работе, легки в заездке ( опять же, ежели всё правильно делать), доверяют человеку и им легко можно и нужно довериться. Прекрасные лошади для начинающих, продолжающих и мастеров. Умны, красивы, не прихотливы, чего ещё желать. Наверное тракен самая беспроблемная лошадь в общих чертах.
 
У самой есть три тракена.
Знаете, наверно я больше не смогу сесть на другую лошадь,кроме тракена.
До чего же приятные в работе ! Умные, душевные, "легкие" и т.п.
Одним словом - я от них в восторге
 
Тракен - приятная во многом лошадка.У меня жеребец 6 лет.Не злобен, хотя тут попробывал укусить меня и укусил таки, поганец.Долго примеривался.Раньше замечен в кусаниях не был.Получил по мордахе и,конечно, обиделся: стоял тихо, в глаза не смотрел. Под седлом спокоен, не труслив. Если что то страшное, все побежали,он стоит и внимательно смотрит: что это?
Работаем в выездке.Отдатлив, умница.Покупала его как спокойного, ленивого. Вначале болели ноги и поясница посылать.Теперь импульса хоть отбавляй, не успеваю следовать за ним и поворачивать.Сам встает в сбор и предлагает все в чем уверен! начинает упражнение осторожно, неуверенно: так аль не так тебе надо?Говорю: хорошо, молодец.И почесал! Уверенно так.когда не понимает: как?, пыхтеть начинает, волнуется.Так забавно.
я думаю с любой породой интересно, главное подход правильный.
Вот только села за комп искать предков.Хочу почитать и фото посмотреть - не нашла. Во ВНИИке нашла только линии: мой от Прибоя, Тополь,Тантал, Гранат 5-отец. Больше ничего: по конзаводам ничего.Может кто то кинет ссылки на предков? или что-нибудь почитать/посмотреть?Спасибо.
 
У меня с моим тренером в работе (это можно так назвать) тракено-будёновец. Он по-большей части тракен, только со стороны отца 1/3 будёновцы.
Ничего не боится, может пошалить только в руках, под седлом обычно тоже спокоен. Если хотите можете почитать мой дневник, я там в основном пишу про него :)

Тракены в работе может и предсказуемы. но с ними работать одно удовольствие (лично мне так кажется). :roll:
 
Сверху