Растут зубы или ...?!

Леди Малфой

Активист
У моего мерина 5 летки ( 5 исполнилось месяц назад) меняются резцы, самые ближние к беззубому краю, зимой сменился один, и вот сейчас "съехал " второй и уже виден новый зуб.
Лошадь вялая, днём видела что он лежал, подошла - поднялся. Сейчас стоит грустный, естественно плохо ест. Остальные зубы в порядке, но его общее состояние меня беспокоит, врачей у нас не дозваться, по этому решать что-то придётся самим.
Собственно сам вопрос: Чем помочь лошади?
 
Похоже на колики.
Нет, не похоже. Нет симптомов колик кроме того что он минуту (меня не было минут 5, до этого он стоял) лежал. Опять же сейчас у нас очень много гнуса, он всегда часто валяеться что бы почесаться если в леваде нет кустов.
В том и дело что кроме зубов вроде и грешить не на что. Что дать собаке от зубной боли я знаю, что дать коню даже наш доморощенный ветеринар не смог сказать.
 
температуру меряют утром, до прогулок и работы
от зубов, в моей практике не было случая, чтобы лошадь была вялой и температурила, я говорю про такие случаи
 
температуру меряют утром, до прогулок и работы
от зубов, в моей практике не было случая, чтобы лошадь была вялой и температурила, я говорю про такие случаи
Тогда это в принципе проблематично потому что они живут на уличном содержании и выходит все время гуляют.
Ну вот я тоже склоняюсь к тому что не только в зубе дело, но тогда не ясно в чем... Звонила днём ветеринару он сказал что может приехать через два дня(!!) и сделать укол. Что за укол и зачем я так с него и не вытянула, и каждый раз он говорит одно и то же что бы с кем ни случалось...
 
Как самочувствие у мальчонки?
Спасибо что спросили))
Нормально, повеселел немного,вредный как обычно, больше не ложился. Но если ничего "побочного" не было и это зубы такой эффект дали то все равно очень странно.
 
Это не зубы...
Я рада, что всё хорошо! Вредность - главный показатель здоровья :)
 
Это не зубы...
Я рада, что всё хорошо! Вредность - главный показатель здоровья :)
Вот и я все время думаю что что-то тут не так...договорилась с нашим ветеринаром сделат анализ крови через неделю, они посылают в Германию, там делают анализ полного спектра. Надеюсь за это время все будет нормально.
 
Сверху