Разряд

Zvetochek, правила изменили в ноябре 2005 года - с того момента все разряды по КМС включительно, не подтверждавшиеся более двух лет в соответствующих квалификационных соревнованиях, аннулируются.
 
Julide, chto to do ,menja ne sowsem dohodit :oops:
Poluchaetsa esli ja zdala na razriad 2 god nazad (maj 2004), to mena eto uze ne kasaetsa,ili? Ja wes 2005 god ne startowala.
 
Zvetochek, это касается всех) Значит в 2006 срочно стартуйте до мая)
 
Скажите, а нельзя сразу на 1 (например) разряд сдать? Если можно, то какая разница, анулируется или нет предыдущий :wink: или все-таки что-то зависит?
 
beril написал(а):
Ну, не скажи. Дай начинающему прыгать коня, который ходит маршруты 150 и что? Даже если тот 100 % безотказный, человек скорее всего отстегнется после первого же препятствия, если усидит, то в связках точно напортачит. Молодых же лошадей, которые под начинающим вообще ничего не покажут, опытный человек может буквально "на себе" до конца дотащит, подскажет по маршруту.
вот с этим я с вами поспорю так как сама сдавала на разряд после 2 месяцев с общением лошади....
мне дали очень опытную лошадь на которой я должна было проехать 110 см... и не чего проехала и первое место заняла хоть и чайником была.... :?
но что обидно т.к 3 разряда не было перескачить на второй я не могло хотя должна была все таки 110 чисто проехала... :cry:
 
Crazy_Mary,Natalia08,
если в конкуре, где даже проехав 110 чисто, звание высше 2 разряда все равно не получешь, то в выездке можно сразу сдать на 1 разряд. Соответственно его потом надо будет подтверждать. Касательно аннуляции прежних разрядов, то думаю, что это уже не важно.
Хотя я для собственного подтверждения (т.к. тоже была в легком замешательстве) говорила ёще раз и с тренером, и с судьями...на самом деле про новое введение "подтверждения разрядов" все слышат в первый раз... :roll:
 
Келтек Салиньеро написал(а):
Мне тоже хочется какой то разряд! Но в основном всё зависит от лошади. Ведь лошадь прыгает, она спортсмен а все мы как пилоты!
извините, а кто считает темпы на маршруте, направления по маршруту, сокращает-прибавляет?
согласна, есть "проффесоры", которые именно прыгают сами, но очень важно участие всадника на дистанции, которую проходит.

с уважением
 
Я вот слышал, что для начала нужно сдать вольтижировку. Если не сдашь, то ты исключаешься вообще из конного спорта, это правда?
 
boglik написал(а):
Я вот слышал, что для начала нужно сдать вольтижировку. Если не сдашь, то ты исключаешься вообще из конного спорта, это правда?

:D ага, а еще сдать экзамен по чистке лошади, седловке, зачет по заплетании косичек :D

...разве что в цирк
 
ну это все можно за пять минут сделать...а вот заплетание косичек что серьезно нужно сдать? помоему это ерунда полная, не в цирк же собираемся? :shock:
 
katerinka написал(а):
вот с этим я с вами поспорю так как сама сдавала на разряд после 2 месяцев с общением лошади....
мне дали очень опытную лошадь на которой я должна было проехать 110 см... и не чего проехала и первое место заняла хоть и чайником была.... :?
но что обидно т.к 3 разряда не было перескачить на второй я не могло хотя должна была все таки 110 чисто проехала... :cry:

Вообще не представляю, как может человек через 2 месяца после того, как сесть на лошадь, вообще прыгать :shock: . 110 это не высота, сильный самовоз, конечно, вытянет, я про 130 и выше говорю. Странно, что ты не получила 2 разряд, у нас получали. Разряды можно "перескачить", просто, насколько я помню, чтобы попасть на маршрут 130 и выше надо уже иметь разряд, поэтому и не получишь 1 и выше сразу.
boglik, заплетание косичек выездке засчитывается автоматически :lol: , так как лошадь на поле должна быть заплетенной, с шишечками. А где сдают польтижировку, я даже не знаю, для конкура и выездки это абсолютно не нужно.
 
boglik написал(а):
ну это все можно за пять минут сделать...а вот заплетание косичек что серьезно нужно сдать? помоему это ерунда полная, не в цирк же собираемся? :shock:

да не пугайтесь вы так
ничего не надо сдавать дополнительно 8) :wink:
 
Вот скажите.Есть у меня подруга,которая типа "работает на конюшне".Эта база называется "Конепром".
Значит она приходит на 7 утра,убирает,чистит,выполняет грязную работу.За это ей дают покататься минут 15,не больше.Во время этакой "очень длинной" тренировочки она всего лишь ездит шагом,рысью и галопом.Просто себе ездит и всё.После этого делает всё с начала,т.е чистит,кормит лошадь.Одним словом,она ничего серьёзного не делает.Ей за это не платят ни копейки!
Ну вот ходит она уже туда пол года.После зимних каникул мне заявляет,что участвовала в соревнованиях по выездке и выиграла 1 место,и к тому же здала на 2-ой разряд!
Ну скажите,возможно ли это? Ведь они там только убирают.За 15 минут невозможно чему-либо научиться.Говорит,что и судьи были.Ну в это я поверила,но в это 1 место НЕТ!Ну это просто враньё.
Нужно ей дать 2 разряд по уборке конюшни,а не по выездке.
Может быть,если кто-то и учатвовал в этих соревнованиях или просто ориентируется в этом,то расскажите или обьясните,может это я не права???
 
Нужно ей дать 2 разряд по уборке конюшни,а не по выездке.
А завидовать и писать в интернете гадости - нехорошо. Подойди к ней да спроси, если что непонятно. Что ж на форуме-то: "Ну невозможно же, да? Ну ведь невозможно? Ну ведь обманывает же?" Нехорошо.
 
АНька-ЛОшаньКА написал(а):
После зимних каникул мне заявляет,что участвовала в соревнованиях по выездке и выиграла 1 место,и к тому же здала на 2-ой разряд!
Ну скажите,возможно ли это? Ведь они там только убирают.За 15 минут невозможно чему-либо научиться.Говорит,что и судьи были.Ну в это я поверила,но в это 1 место НЕТ!Ну это просто враньё.
Нужно ей дать 2 разряд по уборке конюшни,а не по выездке.
Может быть,если кто-то и учатвовал в этих соревнованиях или просто ориентируется в этом,то расскажите или обьясните,может это я не права???

Попросите у нее разрядную книжку, где зафиксирована сдача на разряд, а если есть доступ посмотрите стартовые протоколы в которых она либо записана либо нет.
А по поводу 2-го разряда по уборке конюшни ничего смешного нет. Нам всем нравится ходить по чистым конюшням, видеть чистые денники и накормленых лошадей. И труд тех, кто это делает надо уважать. Я сама будучи спортсменом мела дворы, полы в конюшнях, помогала конюхам и ни разу корона с моей головы не падала. :wink:
 
Сверху