Русский конюх - миф или реальность?

Накормить людей, которые работают, возможно, целый день - это изврат?
Ну да, изврат, если за мой счет. Я по пятницам не подаю. Отвечу как вышеупомянутому сотруднику слово в слово: ведро бананов - не проблема, хоть норвежский лосось - только за свой счет:) Чтоб я готовила? Двойной изврат:D Мне таки есть для кого кашеварить, но и они иногда составляют компанию в кофеманиях и вкусвиллах. А у тракториста своя жена есть и мама.
Тогда понятно почему проблемы
я немного ориентируюсь в кейтеринге, питании на предприятиях, но вашему пролетарскому сознанию точно не понравится то, для чего оно в первую очередь. В нежно любимое советское время с баночками с картошкой и котлеткой на работу приходили даже те, кто собирал микроскопы. Да, и лошадок в собственности частной не было.
Сейчас, вот прямо здесь и сейчас, крупное овощное предприятие отказывается от обедов и переходит на "баночки и контейнеры", потому что не хочет делать свеклу для потребителя золотой. Сечете математику?
Иногда ХК не хочет вкручивать питание конюха лососем в постой не из капиталистической вредности, хоббики обвалятся по количеству на треть и без лосося. Это реальность. Добро пожаловать.
 
В советское время, насколько я помню, в столовых на предприятии обедали. Никто баночки и пакетики не таскал.
Сейчас везде по-разному. У нас на работе кормят обедом, но за наш счёт. Питание так себе, но отказаться очень сложно - как минимум надо гастрит иметь))))).
 
Где-то кормят,где-то нет.Как и в советское время.Не везде были столовые.Но и сейчас достаточно на предприятиях-почему знаю?Да в супермаркете где я работаю,столовые как раз и закупаются.Подруга опять же,периодически в летний сезон работает поваром именно в бригадах рабочих.
 
Не было. И проблемы найти нормального конюха за адекватные деньги без первого-второго и компота))) НЕ было. До недавнего времени.
Журналюг нормальных полно. Только нормальные тут и остались:cool:. Остальные или уехали, или уволились.

Удивительно, что вам не удается с такими вводными обрести личное счастье. Управления, счастье управления и кадрового процветания.
У вас какая зарплата на сколько голов? Есть кандидат, может купиться на лосось и бананы;)
Мадам, за личным счастьем не ко мне. Неудивительно, что вы именно эту тему затронули, и к психологу не ходи. Не печальтесь, наверное, все у вас будет спереди.
Кандидатуры, клюющие на бананы и лосось, нам не интересны. Нам бы адекватышей, работающих за деньги.
 
Левад нет ? Ну никак у меня не получается математика … 32 денника , если 15 мин на денник .. если он маленький ..3/3, если стружки мало … плюс поить , кормить , коридор замести , про приём сена и стружки даже молчу … не знаю как это возможно … можно вас попросить рассказать график рабочего дня ? Начала и конца ? Вот меня сейчас зарплата не интересует…, ещё и нет автопоилок …, было бы голов 10 я бы не спросила …
В личку пожалуйста, могу написать
 
ну вот у нас на крупном предприятии есть столовая и не одна. Но там же все платно! Я думаю, предприятие бы разорилось, всех кормить за свой счет. В детском саду я работала... Тоже платила за питание пусть и совсем немного, но платила. Не помню, чтобы где-то кормили бесплатно (по крайней в моей трудовой "жизни"), да были и полностью оплачиваемые работником обеды (как на предприятии), были и со скидками, но бесплатно... Хотя вот только в столовой. Успела чутка поработать, но там как бы осталось что(не выкидывать же)) - кушаем, нет - не кушаем)
 
Последнее редактирование:
ну вот у нас на крупном предприятии есть столовая и не одна. Но там же все платно! Я думаю, предприятие бы разорилось, всех кормить за свой счет. В детском саду я работала... Тоже платила за питание пусть и совсем немного, но платила. Не помню, чтобы где-то кормили бесплатно (по крайней в моей трудовой "жизни"), да были и полностью оплачиваемые работником обеды (как на предприятии), были и со скидками, но бесплатно... Хотя вот только в столовой. Успела чутка поработать, но там как бы осталось что(не выкидывать же)) - кушаем, нет - не кушаем)
Дело не в питании. А в таком барском свысока отношении автора поста. Сразу услышалось "государство не просило вас рожать, проживёте на макарошках" и прочая...
Такая новорусская элитка. Избранная. А вы там все внизу фу.
Меня всегда забавляют такие высказывания случайно вынесенных наверх. Дворяне новоявленные. 🙂
Интересно, предыдущие тоже о холопах-хамах в таком тоне говорили пока их на вилы не подняли?
Как сказал один мой знакомый: "надо вежливо относиться к людям, поднимаясь вверх. Тебе ещё придётся с ними встретиться на пути вниз". 🙂
Я это имела ввиду, а не лососей.
 
Мадам, за личным счастьем не ко мне. Неудивительно, что вы именно эту тему затронули, и к психологу не ходи. Не печальтесь, наверное, все у вас будет спереди
Сразу услышалось "государство не просило вас рожать, проживёте на макарошках" и прочая...
Это точно про наем конюхов и разнорабочих?🤣
В советское время, насколько я помню, в столовых на предприятии обедали. Никто баночки и пакетики не таскал.
Сейчас везде по-разному. У нас на работе кормят обедом, но за наш счёт. Питание так себе, но отказаться очень сложно - как минимум надо гастрит иметь))))).
Из уважения к вашей работе начну со второго - не мешайте людям делать деньги на бюджете и "жри, что дали" (с) советский фольклор:) Я при Союзе не работала и тут, наверное, вам виднее, но папу-инженера с баночкой обеда помню хорошо. Возможно, у них на крупном предприятии была столовка, просто он не хотел "жрать, что дали". Выпендривался. Такшта у вас почти Советский Союз - отказаться от бесплатного питания можно только по медицинским показаниям. Боже🙃
 
В Союзе была полная свобода - хочешь ешь, хочешь с баночками выпендривайся, коли не лень таскать. Лично мне тухлятина в столовых заводских не попадалась, отравлений и массовой дрисни, как сейчас модно, тоже не припомню, а с баночками молодой красивой девице таскаться - не комильфо. Язвенники и трезвенники за 40 (для меня тогда это были старперы неинтересные), возможно, с баночками и ходили. Я за ними не наблюдала.
А сейчас на моей работе да, государство в государстве))). Еда, в принципе, как еда, пресноватая только. Поставщика поменяли- стало поприятнее. Я ненавижу возитьс собой банки и контейнеры с едой - поэтому даже не парюсь. Ну, и гастрита у меня нет))).
Я вообще к еде спокойно отношусь. Нет хлеба - ем пирожные)))
 
Последнее редактирование:
Я вообще к еде спокойно отношусь. Нет хлеба - ем пирожные)))
вот это по-нашему:p Правда, автор цитаты плоховато закончила, но точно не конюхом и не на конюшне.
Было время в Дракино конюхам бесплатно покупали батоны и сливочное масло. Оттуда было 2 человека, один нормально перешел на человеческий рацион, второй месяца два держался только на белом хлебе и масле - экономил. Сейчас относительной проблемой был рамадан - жрущий и молящийся ночи напролет товарищ еле таскал ноги днем. А в целом приятный такой пост, комфортный для постящегося, а не работодателя;)
 

Вложения

  • рамадан.jpg
    рамадан.jpg
    171,5 KB · Просмотры: 77
Никогда не ела в заводских столовых - только пыталась что-то есть, когда была в командировках, но это было несколько раз за всю жизнь. Ну, отвращение у меня к столовской пище ещё с детсадовских времён, хотя в садик я ходила в общей сложности месяца три.
Насчёт баночек: и что носили в них язвенники? Неужто супчик? Где его подогревать? Микроволновок ещё не было - и хорошо, в рабочих помещениях не стоял запах еды. Не знаю, как у кого, а у меня из-под полиэтиленовых крышек обязательно просачивалось то, что наливала в стеклянные банки (например, везла компот на пикник).
Носили бутерброды с чем-нибудь сытным и не благоухающим на всё помещение.
Не скажу, что в столовых готовили совсем плохо, тысячи рабочих питались там годами и были довольны. Но - не моё.
Сейчас, наверное, совсем иначе готовят: когда брат ещё не из дому работал, то даже приносил как-то домой вкусную еду из столовой! Там можно было брать что-то с собой, дополнительно, чтобы дома не готовить ужин.
 
Рассказ о русском конюхе на личном опыте.
После пожара мы долго не могли найти конюха на постоянной основе, так бывает не везет. То алкоголик мусульманин, то таджик просто по русски не умеющий говорить и не желающий учится. Поэтому работали сами с помощью волонтеров и родителей спортшколы. Но тут пришел на нашу улицу праздник в виде русского конюха Василия Ивановича Иванова. из жокеев, все знает с лошадьми все умеет. Лет 35 примерно. Денег хочет но в меру. Каждое утро признается в любви к лошадкам. Вот такое почти счастье, правда не за даром. Менее 80 тыс в месяц с учетом доплат Василий не получал...
Первый месяц все было вполне нормально и даже скорее хорошо, но тревожные звоночки были, то утром лошадей забудет выпустить по левадам. то вечером овес запарить. Но. по сравнению с неговорящими по русски и запойными это казалось поначалу несущественной мелочью... После появления брата Васи по паспорту Ивана Ивановича Иванова,который были выгнан с предыдущей работы, и ультиматума от Васи либо беру их вдвоем с братом вместе либо уходит прямо щаз. ситуация ухудшилась. Были замечены, нет не в загулах, но регулярном употреблении спиртосодержащих напитков. Так что бы не до пьяна но точно до сыта. И самое неприятное в курении на конюшни и комнате нде они жили. Денники стали подбиваться по выборочному принципу кормится лошади стали как то менее регулярно. Воспитательные беседу уже не помогали.

К логическому концу пришло все совсем недавно. С меня стали требовать аванс мотивируя что кредит в банке просрочен и срочно надо платить.. Я не поддался на данную идею и дал аванс только в жалкие 20 тыс.
Утром следующего дня тренер в 9 утра приехал и не обнаружил обоих братьев конюхов. Телефон естественно не отвечал а позднее пришло сообщение что у них срочное дело аж в Дагестане и они срочно уехали. У нас стоят камеры, посмотрели по ним и заметили что вместе с конюхами нас покинул почти новый шуруповерт и большая болгарка. Не скажу что я порадовался исчезновению последних. Вспомнив основную дипломную специальность в вотсапе разъяснил значение статьи кража причем совершенная группой лиц и по предварительному сговору. Шуруповерт вернулся на следующий день. Болгарку видимо пропили на радостях. и по русской традиции естественно были просьбы понять простить и принять обратно. Видимо я после Васи полюбил мусульман. Так что он пока без работный. Коллеги у кого есть лишний эл. инструмент обращайтесь в личку телефон работящего Васи у меня есть. Видео работы сладкой парочки могу приложить.
 
Рассказ о русском конюхе на личном опыте.
После пожара мы долго не могли найти конюха на постоянной основе, так бывает не везет. То алкоголик мусульманин, то таджик просто по русски не умеющий говорить и не желающий учится. Поэтому работали сами с помощью волонтеров и родителей спортшколы. Но тут пришел на нашу улицу праздник в виде русского конюха Василия Ивановича Иванова. из жокеев, все знает с лошадьми все умеет. Лет 35 примерно. Денег хочет но в меру. Каждое утро признается в любви к лошадкам. Вот такое почти счастье, правда не за даром. Менее 80 тыс в месяц с учетом доплат Василий не получал...
Первый месяц все было вполне нормально и даже скорее хорошо, но тревожные звоночки были, то утром лошадей забудет выпустить по левадам. то вечером овес запарить. Но. по сравнению с неговорящими по русски и запойными это казалось поначалу несущественной мелочью... После появления брата Васи по паспорту Ивана Ивановича Иванова,который были выгнан с предыдущей работы, и ультиматума от Васи либо беру их вдвоем с братом вместе либо уходит прямо щаз. ситуация ухудшилась. Были замечены, нет не в загулах, но регулярном употреблении спиртосодержащих напитков. Так что бы не до пьяна но точно до сыта. И самое неприятное в курении на конюшни и комнате нде они жили. Денники стали подбиваться по выборочному принципу кормится лошади стали как то менее регулярно. Воспитательные беседу уже не помогали.

К логическому концу пришло все совсем недавно. С меня стали требовать аванс мотивируя что кредит в банке просрочен и срочно надо платить.. Я не поддался на данную идею и дал аванс только в жалкие 20 тыс.
Утром следующего дня тренер в 9 утра приехал и не обнаружил обоих братьев конюхов. Телефон естественно не отвечал а позднее пришло сообщение что у них срочное дело аж в Дагестане и они срочно уехали. У нас стоят камеры, посмотрели по ним и заметили что вместе с конюхами нас покинул почти новый шуруповерт и большая болгарка. Не скажу что я порадовался исчезновению последних. Вспомнив основную дипломную специальность в вотсапе разъяснил значение статьи кража причем совершенная группой лиц и по предварительному сговору. Шуруповерт вернулся на следующий день. Болгарку видимо пропили на радостях. и по русской традиции естественно были просьбы понять простить и принять обратно. Видимо я после Васи полюбил мусульман. Так что он пока без работный. Коллеги у кого есть лишний эл. инструмент обращайтесь в личку телефон работящего Васи у меня есть. Видео работы сладкой парочки могу приложить.
Как это грустно и в очередной раз понятно , что дело не в зарплате… человеческий фактор , а русский или нет , уже без разницы…
 
Увы Стелла. мы все равно в заложниках у конюхов. В настоящий момент предложения на рынке больше чем соискателей вакансии конюха. Вот и вылезают подобные Васи. И не распознать сразу.
 
Увы Стелла. мы все равно в заложниках у конюхов. В настоящий момент предложения на рынке больше чем соискателей вакансии конюха. Вот и вылезают подобные Васи. И не распознать сразу.
Да, к большому сожалению, такие Васи у нас встречаются не только среди Конюхов … 😞посмотреть объявления, все ищут работу берейтора и тренера … а чему лошадь научить могут ??? Коновода нормального и грамотного не найти …на вес золота … как и Конюха , как и берейтора…
 
Сверху