С чего всё началось, а к чему придет...

:D Наконец-то ты и тут )))
Да, Юльчик привет! :)

Продолжаю. :roll:
Как обычно в спортивной группе одна или несколько лошадей было закреплено за одним всадником. Ну конечно же ездили и на других. За мной в конкуре была закреплена Августина, на ней я ездила постоянно. Прошло какое-то время, она подросла и оказалось что в конкур она не подходит, не вышла ростом и прыжком. Её выбраковали. Куда делась не знаю.
unsure.gif
И осталась я без закрепленной за мной лошади.
ac.gif
Как-то с Александром Петровичем зашли в пятиборное отделение. И указывая на одну из стоявших там лошадей. Спросил:"Нравится?" Я конечно же сказала да, а что я еще должна была сказать? Конь был по кличке Гай. Что я о нём знала, так только то, что ездила на нем иногда Вита. И то, как сказать ездила. Створки открылись, вылетела, навернула сколько там кругов и назад. Я так поняла, что кроме галопа, мне больше ничего и не светит. Ибо почему тогда на всех пятиборных лошадях стартовали пятиборцы, а на нём нет.
scratch_one-s_head.gif
Я так даже немного обалдела, от того что мне на нем придется ездить, прыгать и т. д.
Но сложность была не только в этом. Его еще фиг поседлаешь.
ac.gif
Опыта мне конечно же не хватило бы справится с ним, мелкая тогда еще была. И как назло тренер тогда уехал на сборы. :roll: Елену Александровну дергать как-то неудобно было. Тогда я пошла, пристала, упросила помочь мне Вернера Юру (Денвер последний динозавр :lol: ) Как он одел уздечку я так и не поняла, ибо они так по деннику носились, что надо было только на видео снимать, а потом в замедленном режиме просматривать. Огромное спасибо ему за помощь.
yes.gif

Садиться надо было в деннике (хотя ТБ (техника безопасности это запрещала), но по другому никак. Иииииии
kon_2.gif
После первой поездки на нём я поняла, что стопов нет, повороты иногда, кроме галопа ничего больше + на галопе подбрыкивал задом (ну как вам сказать, задом как мячик, прыг, прыг на галопе, т.е. вроде и козел, но не сильный). Я поняла что ездить на нем я буду очень быстро
kon_2.gif
если мне не изменяет память то он, таки перед приездом на базу скакал.
unsure.gif

Вот он, это мы метемся на воду.
18.jpg

Время шло, я на нём эээээх
kon_1.gif
ездила. Всё пыталась тормозить, только сил побороть всё рано бы не хватило. Спустя время таки за рысь мы с ним договорились.
Набор для уговоров и торможения хорошо виден на этом фото.
unsure.gif

20.jpg

Еще спустя время, начал появляться иногда шаг.
kon_6.gif
А вот по поводу прыгать, были проблемы, таскал ужасно.
Пара фоток начала прыжков.
kon_4.gif

0.jpg

Смайлик как раз правильно отображает наши прыжки.
kon_4.gif

14.jpg
 
На чём остановились? Ага, прыгаем.
kon_4.gif

39.jpg

Ну собственно когда выезжали в лес, его надо было ставить всегда в начале смены, ибо сзади был полный абзац, итак таскал, а за кем-то так вообще. Один раз старший смены запретил ехать впереди (видно побоялся чтобы я не ускакала, а вся смена за мной :D ), выехав за территорию базы, поняв, что я так далеко проехать не смогу, вернулась обратно.
unsure.gif

Собственно просто фото. Один.
36.jpg

Со мной.
35.jpg

Как-то Денвер не выдержав, как я ношусь на нём. Предложил свою помощь. Сел и показал, что не надо бороться, тянуть, так он еще больше сопротивляться будет, а наоборот отдать повод и двинуть ногой.
Вот собственно фото как раз в тот день.
unsure.gif
Пришлось ему прыгать в макасинах. :D
16.jpg

Дальше продолжали с ним учится не бороться друг с другом. Но таки чтобы проехать на нём езду, мне было разрешено не снимать шпрунт, ибо я рисковала выпрыгнуть через бортик. Гаю стоило только показать какое-либо препятствие ииии
kon_2.gif

Фото когда мы тренировались проехать как-нибудь езду.
sarcastic.gif

32.jpg

Нога с повязкой, это он прыгая в шпрингартене зацепами двух задних копыт разрубал себе переднюю, ровнехонько так и получился типо карман-конверт. Как он так умудрился не знаю.
unsure.gif
 
Давно так не смеялась,когда читала твой рассказ о птичках :lol: ,так что воспитанием ты с детства занимаешься :p . Жду продолжения!
 
Давно так не смеялась,когда читала твой рассказ о птичках :D
Да? Приятно, :oops: что повеселила. :D
так что воспитанием ты с детства занимаешься :p
Меня больше всего пугает тот факт, когда близкий и родной человек говорит, что я к животным отношусь лучше чем к людям. :shock: Меня это настораживает и заставляет задуматься. :roll: Хотяяя, как по мне, так это ну совсем не так. :oops:
 
Жду продолжения!
Оки, продолжаю. :D
Какое-то мерзко-пакостное веря года.
unsure.gif

37.jpg

Собственно в лесу Гаю равный не было. Нажал на газ, или даже нет, отдал повод и ушел за горизонт. По словам очевидцев. Едем по лесу, к нам молниеносно приближается красная точка (у меня свитер был ярко-алого-красного цвета), что-то спрашивает, пока мы собираемся ответить, это точка уже далеко впереди и маааленькая, маааленькая.
Ни одного спора в лесу наперегонки, проиграно не было.
ap.gif
Соревновались со многими. :oops: Фото перегонов нет, ибо не один фотик бы тогда не успел бы поймать.
ap.gif

На берегу озера. :)
38.jpg

34.jpg

Опа! НХачу.
sarcastic.gif
Прямо нога в ногу.
33.jpg

О, опять работаю, ну как обычно.
rofl.gif

4.jpg

Ехали мы значит какие-то езды, выполняли разряды по конкуру. Как-то был конкур, не гран-при конечно. Ну кто детей на гран-при запустит? :) Пока ходили по маршруту, я услышала как тренера обсуждают, что здесь можно срезать. Ага, я записала
write.gif
так и проехала, как обычно на супер-скорости, еще и срезали.
kon_4.gif
Сомнений не было что 1я, всё чисто и быыыстро. И тут оказывается, что Гомоль (вот этот тихоход, тыгыдым, тыгыдым ) нас по времени обошел. Капец, как такое возможно?
dk.gif
Татьяна Павловна отвела тихонько в сторону, видя как меня рвёт.
dk.gif
И сказала, что имей совесть, надо же и другим дать выиграть. :wink: Аааа тогда ясно, а то всё первые да первые. Потом периодически стартовала вне конкурса, дабы не было обидно, что тыгыдым обошел.
glare.gif

Осень 93го. Гай. Подготовка к соревнованиям. Позирую. :D
23.jpg

Лето 93го.
5.jpg

6.jpg

7.jpg

Конкур закончился тогда, когда Александр Петрович переехал работать в Киев. Гай тоже туда с ним переехал.
В позапрошлом году, при встрече с Еленой Александровной, она мне рассказала, что мой Гай, катает людей строго за морковку, круг сделает, останавливается и пока не дадут дальше не бежит. Судя по нему, это было ооочень заметно, главное что бы не треснул.
sarcastic.gif
Умный пацан!
umnik2.gif


ДалИ будЭ!
ap.gif
 
Фото со времен конкура.
unsure.gif

Слева Ксюха - выездка. Т. к. в учебной группе видно нападалась вдоволь. Идешь по аллее, слышишь бух и тыгдым тыгдым тыгдым. Аааа это Ксюха с Бегунка опять упала.
ap.gif
Чтобы выпросить преодолеть барьерчик 10см, уууу сколько сил нужно было потратить и не факт что перепрыгнет, ну разве что таким выражением на лице
2acf46cf948b564b2dea3aef55f2cc57.gif

А в лесуууу просто капец.
sarcastic.gif
Приехала как-то с другом ко мне в гости под Харьков, я ей для поездки в лес кобу дала Гречка (кодовая кличка Рокля :mrgreen: ) ну самую сааамую спокойную, ну чтобы Ксюха, даже если захочет катапультироваться не смогла.
kon_1.gif
Пока шагали, рысили, всё было оки. Но когда погнали наперегонки, сзади только и было слышно:
smh_11_2.gif
Нецензурная речь пи-пи, дальше пи-пи конкуристы, пи-пи троеборцы, много еще пи-пи я с вами больше в лес никогда не поеду! Пииииииииииииии ...
vmad.gif
Дождались её на финише, пока она скакала все животные в другой лес переселились и стала в лесуууу тишина, даже птицы с перепугу не пели.
shok.gif
И вид у Ксюхи с Роклей был примерно вот такой -
smh_4.gif

Дружу и люблю её сколько я её знаю, с далекого далекого детства. :D
Посередине Алла, была со мной в группе. Связь давно друг с другом потеряли. :(
Ну и я, юный еще не натуралист.
rolleye.gif

Как куры на заборе. :D
22.jpg
 
На самом деле если постоянно заниматься с лошадью, то спустя какое-то время, даже лошадь с пулей (как Гай), становится вполне адекватной. Можно ездить на недоуздке абсолютно спокойно, отпустить пастись лошадь, а самому спокойненько дрыхнуть в тенечке, не боятся что куда-то убежит, общаться вполне нормально, при седловке оставить спокойно самого стоять (без развязок) пойти в седельню за чем-то, не боясь что куда-то денется и ...
unsure.gif


И так. Подумав что что-то надо делать.
scratch_one-s_head.gif
И куда-то себя пристроить, так как без тренера и лошадей. Пошла к Денисенко Сергей Владимировичу, спросить не нужен ли ему человек в троеборную группу. Ответив улыбкой на мой вопрос :) сказал что возьмет. Как раз по мне, скакать
kon_1.gif
и прыгать
kon_4.gif
. Выездка как-то скучновата.
kon_4_2.gif
Хотя и по езде приходилось ездить.
unsure.gif

Ездила на кобыле Алгебра. Большая и длинная была, как мне тогда казалось по отношению ко мне. Один раз отряхнувшись на воде (ходили шагать на воду) я не запланировано покупалась, ибо, она так потрусилась что я вылетела. А не чего ворон ловить и булки расслаблять. Позже давали Гайдука, который периодически уезжал крыть кобыл, весёлый весёлый кроющий жеребец. Еще кто-то был. Еще позже периодически давали Игоря Халифа. Вот его черно-белое фото.
14.jpg

15.jpg

Коллективное фото с ним же. Петровичу повязку на глаз и пират готов. :)
16.jpg

Как-то поехали с Игорем в лес. Он на Халифе, я на Замборе. И я узнала что такое тренинг у троеборцев. Особенно на галопе, нестись
kon_1.gif
преодолевая все препятствия впереди, кушаешь листики, закусываешь веточками. Короче из лесу вернулись, лично я не голодная, клетчаткой запаслась на долго.
На Замборе двоеборье. Езду проехала с таким выражением на лице, что тренер сказал так нельзя.
glare.gif
Так а как если он трясучий и диагональ облегченной рысью дождаться не могла, ну хоть на галопе полегче.
2.jpg

Это мы на троеборной горке.
0.jpg

Просто фото на память.
10.jpg

А вот на этой лошадке по кличке Хорол. 12-15 мая 1994г. в Драбове. заняла третье место по вольтижировке (надо было обязательно вольтижировать, чтобы допустили к соревнованиям, сейчас по-моему такого нет) и первое место по троеборью, тем самым выполнила КМС (наехала на МС, только присвоить нельзя было так как КМС еще не было
sarcastic.gif
). Ууууф топил что на стипельчезе, что по трассе кросса, аж слезы с глаз шли.
ap.gif
Отличный лошадь.
fc.gif

На фото не я. Жаль что нет с ним фото.
ac.gif

13.jpg
 
Хорол-красаавец!

А история про Гая очень захватывающая. А что сним потом стало? Поумнел?
 
Хорол-красаавец!
Согласна. :D
А история про Гая очень захватывающая. А что сним потом стало? Поумнел?
Спасибо.
Гай уехал в Киев вместе с тренером. Прыгал, потом бежал езды, года три назад вернулся опять на базу и катал людей. В прошлом году его видела, был в хорошей форме, по моему и сейчас еще на базе, просто я там не была.
По поводу поумнел, даже не знаю что ответить. Просто сработались с ним, он стал спокойнее, даже гугукал когда я появлялась в проходе конюшне при этом меня еще не видя. Скорее всего нашли какой-то общий язык, насколько это возможно было в то время. :roll:
 
oljga и B-veter СПАСИБО!
smile3.gif

--------------------------------

Продолжаю фото из прошлого. :)
А это Амур, его списывали, но я уболтала Виктора Васильевича оставить. Резвый конёк.
9.jpg

Стартуем. :unsure:
3.jpg

8.jpg

Я на Амуре, Петрович на Хуме.
11.jpg

7.jpg

6.jpg

Виталик на ком-то. :scratch:
12.jpg

5.jpg

4.jpg

1.jpg
 
Поздравляю со Светлым Христовым Воскресением!
Очень понравилась вот такая писанка. :D
fc04433cd57b.jpg
 
В ПЧ!

Да, ты, действительно писатель! И с памятью у тебя ок :)) Я уж прямо тоже надумала заняться воспоминаниями о конном детстве :))
 
Очень рада. :D
Да, ты, действительно писатель! И с памятью у тебя ок )
Спасибо! :D
Уууу это только начало и то самая малость,
scratch_one-s_head.gif
а то боюсь прямо всё описывать, кнопки поломаются.
sarcastic.gif

А вот заставила ты меня задуматься, а ведь и правда помню самые мелочи. :roll: Наверно потому что вся жизнь в одном направлении лошади, лошади, лошади. :roll:
Я уж прямо тоже надумала заняться воспоминаниями о конном детстве ) :D
Так конечно описывай, я с удовольствием почитаю и думаю не только я. :)
Иногда даже можно что-то понять, переосмыслить. :wink:
 
Сверху