С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

У Вас так много всего интересного! Сейчас мы дозреем и тоже попробуем на малыша досье выложить... :roll:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

kaa написал(а):
Конец 1 части[/size]
Ну вот, как всегда на самом интересном месте :wink:
Требую продолжения :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

"Отрада" всем рада!! Часть вторая.

ОСВОЕНИЕ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Ну вот мы и в "Отраде". Подъезжаем к нашим летникам, выходим из машины и видим как по территории летников гуляет табун голов 6-8. Пы таемся выяснить чьи кони, тк Прибойчик -мальчик интересующийся слабым полом)))) А поскольку он в недоуздке, то врят ли мое мнение будет ему особо интересно.
Приходит молодой человек, мы к нему с просьбой убрать коней. Он в замешательстве, потом спрашивает
- Speak English?
Теперь мы в замешательстве, неожидали.... Тут все пальцами на меня показывают, я стою и даже по по русски ответить не могу.... Тут Аня начинает ему жестами и мимикой объяснять, что будет если Прибой выйдет и увидет табун. Молодой человек тоже таким же способом ей объясняет что табун спокойный и Прибоя не тронет :lol: У нас с Серегой уже нет слов от смеха :D глядя как двое глухонемых общаются))) Тут прибегает начкон и прерывает общение, вопли стояли весьма громкие.
- Поло Клуб вы нас достали! Выгуливайте коней в левадах. Свалите уже куда-нибудь отсюда и т. п.
Понятно это Поло Клуб и по русски они не понимают. Берем на заметку))) Тут сбежались еще люди и коней убрали. Выгружаем нашего общительного мальчика и низкий старт 30 метров до денника.
Конь поставлен, вещи выгружины, Серега уехал пожелав удачи)))
Проблема номер 1. Поставили коня и через пару минут об этом пронюхали слепни и овода. Прибой мальчик весьма спокойный, но когда дело касается этих тварей он приходит в бешенство. Мы думали что летники стоят последний день или конь останется без ног. В единственном магазине ничего от насекомых нет :( Облили кондиционером, помогло минут на 10, потом все заново. Звоню Михаил Ивановичу и спрашиваю что делать. Он как всегда спокойно говорит что уже в дороге к нам будет через час и купит по пути что-нибудь от этих летающих гадов. Спросив за одно где можно перекусить, мы обливаем коня кондеем и уходим в кафе.
Как все истиные новички мы заблудились и пришли не в кафе, а ресторан. По ценам нам конь на постое обходился дешевле, чем простой обед там :shock: Ладно выпили чаю с пирожками и пошли обратно. Прошло минут 40, приехал Михаил Иванович)))) Обожаю его не только как тренера, но и как человека! Привез коню морковь и спрей, а нам бутерброды, мороженое и сок))) Заодно показал где кафе, которое мы так и не нашли.
День был жаркий и тренировка была назначена на вечер, а пока было велено помыть и погулять коня. Сказано -сделано. Коня помыли и повели гулять. Точнее по очереди, то он нас, то мы его :lol: Вот тогда Поло Клуб и понял почему их просили убрать коней подальше от нас :D Увидев их табун их поло поников Прибой облюбовал его себе. Дав об этом знать 5 и 6 конюшне, а заодно и летникам :D Так мы поняли что гулять ему лучше платцу и даже на всякий случай в уздечке.
78502--14484096-m549x500.jpg

78502--14484098-m549x500.jpg

78502--14484368-m549x500.jpg

Наконец вечер. Звонок и команда быть на "маленьком" платцу через 20 минут. Опоздали на 5 минут, тк Аня коня готовила на парад на Красной Площади, не меньше :D .
На первую тренировку в "Отраде" мы прибыли.....

Продолжение следует...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

фото нашего летника, через пару часов мы уже с открытой дверкой жили)))
78502--10440237-m549x500.jpg

78502--10440238-m549x500.jpg

78502--10440239-m549x500.jpg


газон прям при выходе из летника)))
78502--10440245-m549x500.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

"Отрада" всем рада!!!-Часть 2
ОСВОЕНИЕ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ(ПРОДОЛЖЕНИЕ)


Начну с того, что во избежании конфликтов с другими конями и "убийства" пластиковых летников, мы заранее выбрали отдельно стоящий бокс.
То есть 6 боксов(36 денников) стояли рядом общей системой и 1 бокс стоял отдельно. Вот в него-то мы и поставили Прибоя(организаторам объяснили это тем, что он особо буйный)))))
Потом встал вопрос о размещении кормов и амуниции, так как при постое в летниках амуничник или какое-то помещение не предоставляется.
Сразу за денником Прибоя был разбитый кем-то денник. Вот его-то мы по-хозяйски и оккупировали. После всей этой неразберихи мы очень устали и решили там же передохнуть :lol:
77482--9470784-m549x500.jpg


Вот так выглядел отдельный комплекс летников.
77482--9470853-m549x500.jpg


В 15 метрах от нас была летняя конюшня Поло-Клуба
77482--9470855-m549x500.jpg


За летниками левадки для фалабелл.
77482--9470780-m549x500.jpg


А уже за ними был настоящий рай)))
77482--9470739-m549x500.jpg


Когда мы по ошибке забрели в ресторан и сели за столик, то только взяв меню мы поняли,что попали не туда)))
Цены там такие, что аппетит сразу пропадает :chaw:

В общем, мы ради приличия заказали себе два чая и два пирожка. Нам всё это принесли почти сразу.
И я не совру, если скажу,что каждый из наших 2 пирожков, был размером 2 см*4см... :shock: Подозреваю, что если мы решили ими подкрепиться, то нормальные люди там рассматривали из как зАкусь)))) :lol:
Вся эта "куча еды" нам обошлась чуть меньше тясячи... :?

Ну а потом уже приехал Михаил Иванович с едой, питьём и спасительными спреями для Прибойки))))
По его сигналу мы собрались на первую тренировку в "Отраде" и вышли на маленькое боевое поле))))

Продолжение следует
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Здорово! очень интересно! Для меня Отрада - это другой мир, космос) 8)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Хех.... отвлекусь от темы)))
В среду в ЦСКА должна была быть одна, но по воле случая пересеклась с подругой Алиной в "центре". Её-то я и утащила с собой в помощь)))
Долго отдраивали флисовую попону и извалявшуюся в ней кобыль... Подготовились, собрались и побрели до манежа.
Всё было занято, поэтому всучила кобыль Альке шагать перед предманежником, а сама начала разбираться с настройками фотоаппарата, который я всё никак не подготовлю для съёмок в помещении)))
77482--14454156-m549x500.jpg


77482--14454398-m549x500.jpg


77482--14454399-m549x500.jpg


77482--14454400-m549x500.jpg


77482--14454401-m549x500.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

ну а теперь картинки от меня :)

таким я привезла маленького Прибойку из завода:
i-678.jpg

i-617.jpg

здесь ему чуть меньше года
i-680.jpg

это в Победе, Рыжику чуть больше года (автор фото Таня Курышева):
i-638.jpg

i-646.jpg


i-631.jpg


тянули ножки мы с детства :) (автор Кэролайн)
i-634.jpg


ну а это в мае 2006 - Прибой был только-только передан Юле :)
i-671.jpg

i-674.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

ЗЫ. Юльк, можно вам, кстати, темку у нас тоже завести, если хотите :) Прибойка на стенде на Эквиросе имел успех ;)
Статью я-таки написала про него летом, скоро зальём...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Юльк, а где темку-то надо завести??? Мы всегда поможем чем можем :D Про успех на эквиросе, что ж ты раньше молчала??? Расскажи по подробней :D Очень хочется чтоб это Хабро помогло найти хозяев... (кто не вкурсе Хабро наш братик по папе)
Юльк, пока тссс про наше не легкое детство, побереги для финальной части нашего летнего приключения... тк думаю что тут еще не все в курсе почему нам так дороги наши достижения.

Завтра у нас фотосессия))) Точнее у Прибоя. Будем снимать его для одной не большой рекламы))))
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Юльк, ну темку это по вашему желанию :) форум "Они нашли друг друга!" :)

А успех - ну все же сидят на форумах, видели фото Лизы Заретской и Анькины... Все спрашивали "это тот самый жеребёнок в такого красавца вырос???". Вот :)
Ну а про перенесённое не буду писать - сама расскажешь.

Кста, а Прибойка тоже в ЦСКе?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Жужа написал(а):
Кста, а Прибойка тоже в ЦСКе?

Не, пока нет. Это с Баядерой спортивную карьеру начинаем, а у Прибойки 2009 год отмечен как случной)))))
Тем более всё равно в "Отраду" переезжаем, соответственно потом его тоже туда :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

"Отрада" всем рада!!! Часть 2

ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА

О нашем выходе узнали все кто был неподалеку)) Прибой всем сообщил, особенно гуляющим в левадах дамам :lol:
"Поло-клуб" уже закончили свою игру и сидели на улице отдыхали, а тут я с лошадкой, гораздо крупнее чем их поньки, выясняю кто из нас Босс.
За нами наблюдали с интересом, так как у них чисто мужской коллектив и все весьма крепкие ребята... а тут появились две хрупкие девушки с "пятиногим" конем, который строит глазки их кобылкам)))
До плаца мы добрались за пару веселых минут)))) А в след за нами пришел заинтересованный поло клуб. Но никакого родео, которое ими ожидалось не было, так как работа для Прибоя - это работа, но благодаря его фееричному выходу у нас появились первые почитатели в лице этих аргентинцев. Тогда никто и не думал, что спустя некоторое время мы с ними очень подружимся и будем обмениваться опытом России/Аргентины по части работы с лошадьми...
Но об этом расскажем позже...

Михаил Иванович и Захар отрабатывали пассаж и пиаффе перед "Кубком Губернатора", что очень вдохновляло на творчество меня и Прибойку. Мы отрабатывали сдачу затылка(весьма успешно), остановки и подъемы в рысь, галоп, шаг и т. д. прибавляли и сокращали, ходили кавалети, новой обстановки Прибойка не заметил, наоборот... Ему так все нравилось как, будто он всегда там жил.
Потом решили познакомить мальчика с шпринтом, в котором ему предстояло прыгать через пару дней. Мальчику было не до "знакомства", ему больше нравилось носится по плацу изображая араба)))(мы его расседлали и завели в коридор из которого он тут же выбрался) и дразнил Захара тем, что тот работает, а наш хитрюга отлынивает))) (поскольку кроме Михаил Ивановича на плацу никого не было, а Прибой свободно бегающий по плацу ему не мешал, то мы не стали его ловить). Наш мальчик еще час тусил сам по себе в огромной леваде- он же плац в компании Захара и Михаил Ивановича занимаясь своими делами.
Захар и Михаил Иванович где-то через час закончили свою работу и подождали пока мы поседлали нашу "деловую колбасу", чтоб вместе отправиться гулять-шагать, а потом и пастись на просторах "Отрады".

P. S. фотки с Ани)))
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Интересный дневничок, записываюсь в ПЧ :wink:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Завтра предлагаю продернуть у кобылы гриву! Только для этого придется пораньше приехать (=
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Ты что! Аня никому этого не доверит.... а сама еще полгода будет с силами собираться :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

фотки за месяц до "Отрады"
77482--8390788-m549x500.jpg

77482--8390789-m549x500.jpg

77482--8460500-m549x500.jpg


вот нашла еще летних фоток (автор Maria)
78502--14527518-m549x500.jpg

78502--14527516-m549x500.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Faby написал(а):
Ты что! Аня никому этого не доверит.... а сама еще полгода будет с силами собираться :D

Даа я с высказыванием Юли совершенно согласна :D Но уж когда соберется то берегись Кобыльчик :D Хоть всю ночь ей красоту будет наводить...
 
Сверху