С самого начала...Фотодневник ЧВ :))

Я сама очень переживала из-за того, что яйки могут сильно на мозги давить, ведь со стороны "доброжелателей" было много разговоров, что жеребец у меня дикий, да и сейчас эти разговоры продолжаются, порой столько нового о себе и своем коне узнаю, и создается впечатление, что посторонние о нас знают гораздо больше, чем мы о самих себе :lol: Сейчас стараюсь просто пропускать подобное мимо ушей, т.к. прекрасно знаю, что все это чушь...
Он в основном реагирует на чужих лошадей, ему обязательно нужно подбежать и познакомиться, но он вполне контролируем (для меня в таком случае его сложно удержать на недоуздке, потому не рискую, а парни конюшенные спокойно его на недоуздке водят). А так позволяет себе только шейку погнуть, да погугукать :roll:
А мериновать его это мой самый страшный сон, ибо хочу много-много маленьких Красавчиков, да и считаю это лишним. Да, кашлатик, но любимый кашлатик, тем более что спрос на него, как на жеребца есть :roll:

У Блэчки да, мордаха седеет)) Вобще она белой должна быть, но произойдет это скорее всего еще не скоро, вылинивает медленно (высветляется)... Сейчас почти пролиняла и заметно высветлилась у нее голова и круп, ну и в хвосте стало больше светлых волос)
 
Кашлатики они ведь самые любимые :D Як владелец кашлатиков говорю)))

Я вот смотрю вы на олимпийском работаете., помогает? Нам не помог. Вот совсем пофигу. Пока не мериновали, ничего не помогало. Я с него кольца отрезала, получился обычный трензель :?
 
Ездим на олимпийском уже по привычке - коню комфортно, и меня устраивает :roll: Он как на обычном, так и на олимпийском ходит, разницы фактически нет - что так подурковать может, что так, но за рамки дозволенного не выходит) А на корде стараюсь на обычном трензеле гонять, потому приходится постоянно перестегивать, мечтаю о второй уздечке, что бы трензеля туда-сюда не перестегивать :roll:
 
У нас в конюшне появились хрюшки - маленькие, с розовыми пятачками, НО запах от них не айс :? Ладно находятся они с середине (предбаннике), которая быстро проветривается, но самый минус не в этом...лошади не шибко рады новым сожителям. Ладно взрослые (Майка, Ева и Серко) на них внимания не обращают, Кроска более-менее спокоен, но фыркает на них, когда мимо проводим. Блэчка тоже не плохо, по началу конечно шарахалась, убежать пыталась, но постепенно начинает относиться к ним спокойнее. А вот с Алькой кошмар - ни в какую не заходит в середину (что бы попасть в конюшню, нужно зайти в середину, а оттуда в конюшню), даже за попой не идет. Вчера очень долго пытались ее завести, и лошадей ей выводили, что бы она за ихними попами шла, и на недоуздке завести пытались, и остовляли в покое, авось сама зайдет, но все бестолку(( В итоге просто стали затаскивать ее силой, еле впятером справились, но ребенка в середину запихнули. Что убило - когда она все же перешагнула порог и оказалась в непосредственной близости с хрюшками - стояла и не обращала на них никакого внимания, даже хрюшку к ней подносили - ноль эмоций. Будем надеяться, что Алька к ним привыкнет))
Потом еще решила на Кроске поездить немного, а ему игры подавай :lol: Спорить с ним не стала, а просто взяла на корду и дала коню оторваться, ну а потом еще минуток 10 под седлом побегали и очень даже не плохо)) Еще решили урезать ему порцию овса в двое, ибо конь жиреет на глазах :shock: Как же хочется его в упряж заездить, санки и шарабан возить для него самое то...будем летом по-тихонько учиться ходить в упряже, а зимой глядишь и в санках пойдем :)
 
Ну вот и свершилось - начала ходить в конюшню регулярно, а не как раньше - раз в неделю приду, набегаюсь-напрыгаюсь или укатаюсь, а потом отлеживаюсь :roll: Благо еще погода позволяет, жарко, но зато сухо :) Лошадки пасутся, скоро уже будут в большой леваде гулять, как только там травка подрастет, ну а пока гуляют на привязи, а Кроска гуляет по вечерам)
Вчера "слепила из того что было" развязки, получился вариант "аля деревня", т.к. сделаны из 5 старых ремешков от уздечек и шлеи, зато сыромятные - прочные :wink: правда есть пара нюансов - пряжки только с одной стороны, потому с другой пришлось на узелок завязывать, и их очень утомительно регулировать - приходится постоянно перевязывать, да еще и в процессе тренировки они дважды отвязывались :evil: Поскребу по сусекам, авось найду хорошие кож. ремешки, которые не надо будет на 3 узелка завязывать, дабы не развязывались, ну или куплю...только вот накладно будет через интернет-магазин одни развязки заказывать...ну да ладно, что-нибудь придумаем...)) Испробовала их (развязки) на Кросе, результат очень порадовал!)) Коня их отлично воспринял и бегал прекрасно, не торопился (как он обычно делает), даже попу под себя подводил не плохо и носик заметно опускал вниз (если сравнивать с тем, как он бегает без развязок, к тому же для первого раза развязки были достаточно свободны и чаще всего провисали), но иной раз пытался "перетянуть" развязки, что ж будем учиться :) А вобще отбегал хорошо - я довольна, да и Кроска получил порцию поваляшек и вкусняшек после работы))
Сегодня была очередь Блэчки бегать на корде. Стараюсь ее работать, когда в округе нет лошадей, что бы ребенок лишний раз не нервничал. И Блэчка сегодня тоже порадовала, хорошо отбегала, но вот тренировку пришлось закончить раньше, чем планировали - началась гроза...пока добежали до конюшни успели промокнуть... Еще заплела ей косички, т.к. репьи уже часом надоели, да и под гривой у нее вечно сырая шея, т.к. на улице не просто жарко, а душно. Теперь ходит моднячая вся такая, даже челка в косичку заплетена :D
Сейчас сижу и усердно готовлю фото к загрузке на Яндекс, сегодня фото не обещаю, а вот завтра постараюсь выложить))
 
А подстричь гриву не? Не нра? Мы такие ходим

x_fe2cbb3d.jpg
 
Альфуша написал(а):
А подстричь гриву не? Не нра?
Мне жалко Блэчку подстригать, у нее гривка такая хорошая - длинная, мягкая)) Кроса раньше "под ежика" стригла, только челку оставляла, потом и челку стала убирать. Полтора года назад гривку стали отращивать, и делаем стрижку "под рысака", т.е. состригаю челку и с затылка гриву убираю, по-моему ему больше всего идет))
А Блэчку стричь вряд ли буду, даже челку не трону, лучше будем заплетаться ;)
 
Сколько сегодня много интересного происходило, но наверно самое главное - Блэчка валялась :lol: первый раз за полтора года вижу, как она валяется, да еще и в луже...одно могу сказать - валяться она не умеет, рылась рылась, нас всех образгала и решила лечь...легла, сама не поняла чего сделала и соскочила :lol:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
День выдался жарким, наверно потому Блэчка и решила в водичке поваляться, но она не одна сегодня водные процедуры принимала ;)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ну и просто портретик))

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Блэчка - лошадь довольно пугливая, но иной раз поражает тем, что не боится тех вещей, который боятся все остальные лошади, например всяких упаковочных пакетиков :roll: И на себе повозила, и в качестве шарфа примерила))

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Кроска сегодня пошел гулять раньше, тренировок нет, мне в такое пекло что-то делать в лом, вот и отправили парня гулять...но заодно решили проверить в охоте ли Майка, т.к. время идет, нужно крыть. Оказалось, что в охоте, но...дело не пошло, ну вот не захотели они :evil: В итоге оставили их гулять вместе и они каждые минут 10-20 подбегали друг к другу, попищат-повизжат и расходятся, главное оба в боеготовности, но не хотят :lol:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ну и просто красивая фоточка, две наших дЭвушки :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
Ну вот и прошел очередной день в конюшне) Вымоталась я ужасно, и Кроса, и Блэчку погоняла на корде...причем я наверно больше них бегала, да еще и по полю за Майкой гонялась - это паразитина отвязалась и давай зажигать в поле, с такими козлопуками отменными бегала :roll: Хотела своих у яблони пофотграфировать, но вот маленькая паразитка по имени Блэчка ни в какую не хотела стоять спокойно...потому ничего путнего из этого не вышло(( Ладно, через пару деньков яблони уж совсем зацветут (на данный момент цветут они неольшими кустами) и тогда всех наших вытащу фоткаться))
Еще после работы Блэчке замывали ноги - она была просто в шоке :lol: но расчухала все довольно быстро)) Думаю ребенок теперь с удовольствием будет водные процедуры принимать))
И самое главное - сегодня Макса посадили на Алиманту, пошагать)) Аленка отнеслась к этому довольно спокойно, рулится конечно не очень, но ведет себя смирно. Вобще ребенком очень довольны, будем надеяться, что и в далтьнейшем заездка не доставит проблем))
 
Наконец-то я дома)) День был сегодня не простой, ездили Кросу копыта об асфальт стачивать...сточили не плохо, в ближайшие дни еще копытки подравняем и моя душа спокойна :lol:
Поездка наша была не без приключений :roll: Ездили с Максом, он на Еве. Сначала поехали по поселку, Крос прям рвался бежать вперед, но на пол пути у него рвение это прошло и бежал уже с неохоткой (видать расчухал, что бежать ему еще долго). Когда подъезжали к заводу, одна за другой ехали большииие машины, Крос и Ева отнеслись к ним спокойно, но вот последнего камаза взяли и испугались, причем на ровном месте :evil: Ладно, ничего серьезного, мы вобщем-то и сами не поняли, чего произошло. Всю дорогу Ева заигрывала с Кросом, тот естессно тоже в стороне не остался...больше поразило то, что всю дорогу они переговаривались между собой, наверно обсуждали, куда это их повели :lol: И был еще один неприятный момент - решили через завод не возвращаться, а вернуться через поселок, ну а лошади протестовать начали, что идут не в сторону дома. С этим делом тоже быстро разобрались)) А вобще съездили не плохо, лошадки прогулялись и нас выгуляли)) Когда приехали, ноги были ватными, давно так не путешествовали. И что порадовало - лошади даже не вспотели (только чуток под седлом), будто вокруг конюшни прогулялись)) И вели себя оба хорошо (хотя оба довольно редко ходят под седлом), за что получили банан))
 
я в ПЧелки)
Лошади прекрасные!
Красавчик прям толстун такой сладкий)))у меня мания на толстяков ))))
 
Danochka
В ПЧ это всегда пожалуйста!! :D
Ой, сама не нарадуюсь как мальчик поправился)) Тьфу на него 3 раза!)
 
Сегодня приспичило мне в конюшню пойти, уже какой день мечтаю попрыгать, и вот сегодня свою мечту воплотила в реальность)) Прыгала на Кросе, 40 см. или около того :lol: Попрыгали довольно таки не плохо, если бы Кроска на препятствие не заходил с космической скоростью. Это я его еще и на корду сначала взяла, летал как в попу ужаленный, думала под успокоился - ага, счас :evil: Зато порадовало то, что хоть и носился, как заведенный, прыгал все же хорошо. Правда и без обносов не обошлось, но тут моя вина, соображать быстрее надо, не адаптировалась я еще к такой скорости, моСК не поспевал :roll: В конюшне дала ЦУ, что бы на Кросе работали, т.к. он просто не выбегивается, энергию ему девать некуда. Работать его надо чаще...а у мну не получается, на конюшню прихожу в основном просто с лошадьми побыть...могу весь день на поле с ними просидеть, ну и конечно же с друзьями пообщаться)) Но вот на корду его брать буду себя заставлять, или просить, что бы подпинывал кто :lol:
На Кроске останавливаться не стала, взяла потом Блэчку на корду. Поработали хорошо, немножко попрыгали)) Прыгали тоже не плохо, но Блэчке похоже надоедает это занятие, и после 3-4 прыжков начала прыгать "так сяк", а то и вовсе пыталась перешагнуть препятствие. Прыгает уже заметно лучше, по сравнению с первыми ее прыжками, но еще даже не на "троечку". Конечно понимаю, что и Кросу, и Блэки надо просто регулярно работать, тогда и будут результаты, но...не требую я от них этих результатов, для нас прыжки это больше для общего развития, но работать над тем, что бы прыжки были расчетливыми, а не "тяп ляп" конечно будем)
 
Вчера Кроска опять прыгал на корде, но на этот раз препятствие поставили выше, думаю нам уже хватит прыгать 40 см. :roll: Прыгал примерно 80-90 см. (мы еще потом постепенно поднимали, но до метра вряд ли дошли), это на глаз, т.к. на этих стойках я в высоте не ориентируюсь...Прыгал хорошо! Я прямо таки довольна им! Но один нюанс не может не огорчать - нет у него рвения прыгать, стараться совсем не хочет. Прыгал легко, но лениво...Создалось впечатление, что даже такая высота для него пустяковая, мол "я и так перепархну, чего стараться"...но как раз старания я больше всего от него и жду. Заходил на препятствие не торопясь (в отличие от предыдущей тренировки, где он фактически кидался на препятствие), ножки подбирал тоже не плохо, особенно зада, т.к. обычно ими он и сбивает жердь. Дважды сбил жердь, но что безумно в нем нравится (а это бывает очень полезным, когда в манеже один, и некому поставить препятствие) - пока ставлю препятствие он стоит не шелохнувшись, ждет...корда отпущена практически на всю длину)) Препятствие поставлено, можно дальше прыгать, до первого повала :lol: Немножко его по фотографировала, но это чуточку позже, хочется о Блэчке чуток рассказать)) Вчера были ей просто поражены - лошадь то характер начинает проявлять, да еще как! Конечно свой характер проявляет она не к людям, а к лошадям. С Серым она не дружит, а точнее это он не хочет с ней дружить, все время обижает, и обычно в таком случае она просто убегала от него вертя хвостом как пропеллером, не для ускорения ли? :lol: И вот в очередной раз Серый с грозным видом направился к Блэчке, состроил крысу и хотел уже было за попу ее клацнуть, но не тут-то было! Блэчка зарядила ему по груди, да еще и сама отменную крысу состроила. Серый был явно в шоке, т.к. за ней не погнался и таких попыток больше не предпринимал. Ой чувствую что будет, Серый берегись, Блэчка тебя терпеть больше не намерена...
 
Встала сегодня рано, переделала кучу дел...и появились сомнения насчет того, идти в конюшню или нет. Хоть уже и по дому не мало сделала, и маме по работе помогла, но дел еще выше крыши...да еще и дождь на вечер обещали. Уже как-то так твердо решила не идти, но погода меня сманила - солнышко, тепло. Собралась я таки в конюшню, и с моим приходом солнышко куда-то подевалось(( На улице было душно, темновато. Хотела Кроску погонять на корде, обычно начинаю работу с ним часов с 5, и где-то в начале 5-ого пошла его чистить, вышла на улицу, сразу так погодка не понравилась, тучки ходят...кажется дождик собирается :lol: Но чистить его все-таки пошла, т.к. заняться особо нечем было. Зашла в конюшню, была немного ошарашена - у Кроса денник сломан (точнее выбита одна доска внизу, где у него окошечко), в деннике стоит ведро, которого точно не было...и он стоит с такиииим нашкодившим выражением морды, первая же мысль - спер ведро и съел его содержимое. Пошла к Наташе, сообщить о его маленькой пакости (т.к. я думала, что в ведре был запарен комбикорм), Наташа меня успокоила, ведра все были пустые, а доску и прибить можно, т.ч. ничего страшного. Пошла обратно в конюшню, и проскользнула мысль, что Крос стоял с не нашкодившим выражением морда, а с разочарованным, ведро-то пустым оказалось :lol: Ладно, убрала у него ведро, почистила его...и тут загромыхало! Всякое желание идти работать с конем у меня отпало, т.к. мокнуть не шибко хотелось (недавно уже с Блэчкой вымокла...), потому все свои планы отложила, у лошадей очередной выходной. Буквально через 10 минут началась гроза, да еще какая! А как молния сверкала - красота! Ветром надуло кучу коробок и поломало тополя, причем так не слабо...дождик тоже хорош был, но не долгий. И есть у такого дождика огромный плюс - травка будет расти отменная)) У нас большая левада пока так и стоит нетронутая, ну если не считать того, что Серый и Ева иногда сами туда уходят (было пару раз, что Ева отвязывалась и уходила в леваду), но лошадей туда пастись пока не выпускаем, травки еще маловато. Но уже с июня месяца (наверно даже ближе к середине месяца) пойдут пастись в леваду все, кроме Майки и Кроса, т.к. эти два товариСЧа на ограждение шибко внимания не обращают, надо вылезут :roll:
 
Давненько не писала...Толком ничего не происходила, вроде все как обычно, но есть один плюсеГ - Кроска наконец-то гуляет со всеми)) Нууууу, не совсем со всеми. Гуляет он с Майкой, с самого утра, а остальные лошадки около левады, сначала там травку съедят, а потом в леваду пойдут, к тому времени там трава будет ого-го)) Ой радости-то у меня, наконец коня гуляет весь день, а не только по вечерам, да еще и с любимой кобылой... вчера еще и Майку покрыл, наконец-то :roll: Может даже пузико себе наест, а то мне вечно кажется, что он у меня худенький :lol: Блэчка как всегда целыми днями гуляет, и пусть гуляет, сейчас самое время - лето, солнышко, травка))
 
Ну вот и лето началось, но к сожалению только календарное...Первая неделя лета увы не радует - дожди. На улице довольно прохладно, сильный ветер, солнышка мало - вот вам и Уральское лето. Хотя пара деньков выдались не плохими)) Однако май больше жаркими днями радовал, но лето еще только началось. А вобще для лошадок самое то - прохладно, насекомых нет, знойной жары тоже...а если еще и без дождя, дак гуляют весь день :D
Больше писать нечего, все как обычно...потому разбавлю писанину фотографиями))

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

«Блэкберри» на Яндекс.Фотках
 
Вывешу немного фото нашего маленького табунчика))

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ну и Кроска отдельно

Посмотреть на Яндекс.Фотках

«улыбочку! вас снимают!)» на Яндекс.Фотках

Вчера ездили в лес, хорошо прогулялись, только вот прогулку немного подпортил дождик...благо дождик был мелкий, толком и не промокли)) Кроска вел себя довольно таки хорошо, если брать во внимание тот факт, что под седлом работает мало. Очень бы хотелось ездить на нем чаще, но чаще всего просто не позволяет погода, лето как-то с дождей началось...но с другой стороны конь больше гуляет, пасется))
С Блэчкой тоже по-маленько работаем, сегодня бегали на корде, прыгали. Осталась ей довольна! Уже как-то старательнее она к этому делу подходит, прыгать стала заметно лучше, но думаю пока только на троечку...она и лучше может)) Чего и будем добиваться!))
 
Давненько ничего не писала...почему-то пропал интерес. Все, что произошло за эти дни вспоминать уже не очень хочется, был и один не хороший момент - Крос с Серым разодрались, не без последствий, но сейчас уже все налаживается, оба живы и здоровы :lol:
Напишу лишь пожалуй о двух моментах, которые не могут не радовать)) Во-первых, у Кроски сегодня День рождения, его первый юбилей - 5 лет, конечно же не оставили его без внимания, а точнее без лакомства - стрескал целый поднос яблок, груш и бананов)) И во-вторых, к нам приехали наши друзья из Тюмени, потому ближайшие дни буду находиться в конюшне - в интернете общаться конечно здорово, но ни что не заменит живого общения :D
Позже (наверно на след. неделе), появятся новые фото))
 
Сверху