Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Анют, присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего-всего!.. :birth:

Fire%20rose.jpg
 
Ух ты! Ну и цветочек!
Спасибо всем огромное!!! :D

А сегодня у нас идет пушистый и невероятно уютный снег!!! Достаточно тепло на улице, и как-то очень спокойно :) Мы с Лысой по-быстрому сходили на наше поле, где погонялись на корде (теперь уже именно гоняемся, потому что Лыс стала играть!!!!!) и вернулись назад.
Ну а теперь волнующие подробности :)
Вышли мы сразу хорошо. Добрались до поля со скоростью, с которой обычно идем назад :) Т.е. я всю дорогу шла со своей обычной скоростью шага и "несла корду", т.е. корду ни разу не натянулась, а иногда я даже чувствовала, что она волочится по земле :) Когда выходили, кстати, наливов на передах не было вообще! Я такого не помню уже давно! Пульсация какая-то там крохотулешная, но была.
Вот. Добрались до поля - красотища, просто слов нет!!! Иней уже кое-где пропал, а кое-где наоборот его подчеркнул падающий снег... на веточках такие щеточки из белых кристалликов налипли! :) И мы, прокладывая себе путь по сильно засыпанной снегом тропинке, которую сами же и натоптали, добрались до кордового круга. Там я запустила Халку шагом, а потом скомандовала рысь. Да пожалуйста :) Я, конечно, тут же ее и остановила. Но вот когда скомандовала разворот (Лыс на удивление за полгода не забыла развороты от перекладывания корды :) ), моя мадам крутанулась в лучших традициях, а потом каааак взлетит! :shock: Моя болезная лошадь подскочила в воздух на всех четырех, а потом припустила с пинками по кругу!!! :shock: Ну, через где-то четверть круга это уже снова был шаг. Но бодренький такой :)
Сегодня Халлуня раза 3 оббежала полный круг рысью вокруг меня. Причем я заметила, что налево она вообще как нефиг делать бегает, и сама предлагает, а направо ей сложнее, поэтому я пару раз попросила просто перейти на рысь и через 1-2 темпа уже скомандовала шаааг :)
С поля мы ушли через минут 10 работы на корде. Я перекинула Лысе корду через спинку и пустила впереди себя. Кобыль, конечно, сначала пошла по тропинке... причем лихо так - я успевала только быстрым шагом! А потом свернула с тропинки в сугроб, в сторону кладбища. Уже были очень густые сумерки, но со снегом было все видно, конечно. Мне стало интересно, куда она меня приведет в итоге. Но нет, сделав петлю, мы вернулись на тропинку перед воротами, но пройдя ворота снова забрали влево. Хммм... Лыс повела меня дорогой, которой уже однажды водила, мимо плаца. Ну что, запросто :) Пойдем :)
Халлуха бодро маршировала по сугробам, время от времени поглядывая по сторонам. Я со всех ног спешила за ней... в общем-то нехоженный снег, пусть и чуть выше щиколотки, затрудняет ход, когда у тебя только две ноги... Вскоре мы оказались у ленточки. Какую-то недавно повесили ленточку, чтобы огородить пейнт-больную часть. На уровне моего плеча где-то... Халка встала "в крутом раздумьи" (с) Крематорий и стала размышлять, как быть дальше. Я велела ей и дальше стоять, обошла ее и приподняла ленточку, на сколько было можно. Попросила пройти под ней. Получалось, что если Халка наклонит голову, она пройдет не касаясь ленточки, та будет сантиметров на 10 выше ее спины... Ну она и прошла :) И дальше уверенно повела меня к конюшне.
Когда мы вышли на твердую землю, выяснилось, что у Халки на левой передней боооольшущий подлип. Причем не снег, а какой-то похожий на лед. По ходу движения часть отвалилась, и Халке идти стало просто невозможно. Так она хоть хромала, а тут получилась какая-то пирамида прямо... Халка наступала и нога сильно сворачивалась назад в путовом суставе. Не умеет моя лошадь, в общем, ходить на шпильке ;-)
Я попросила ее идти по мягкому сугробу на обочине, и так мы враз добрались до конюшни. Спуститься оказалось легко, а дальше мы встали около работающей печки. Я надеялась, что подлипы подтаят немного и я их легко отковырну. А то с такими ледяными вечно возишься черти сколько... Но что-то они никак не таяли, а Халке было трудно стоять на одной ноге на такой диковинной платформе. Она решила пойти домой. Я согласилась - там она встанет на опилки, т.е. подлип просто продавит себе углубление и я спокойно смогу работать с ногой. Ну в общем все так и вышло :) И красное пятнышко на подлипе на правой передней было не такое уж большое, пожалуй, даже поменьше, чем в прошлые разы :) Или это мне только показалось?
Обратно я ехала на 350-м автобусе, который ходит раз в час. Причем пришел он сразу. Это, наверно, он мне доказывает, что ездить подгадывать к автобусу, который ходит раз в час, не так уж и сложно :lol: Мне же в Кабанчике с этим и придется столкнуться... Ну ничего, там плюсы перекрывают дорогу...
 
Спасибо! Почитаю.
У меня умерла Марта.... ПРосто за сутки... Сначала мы заметили, что она немного вялая, потом есть не захотела, потом стала ходить, немного покачиваясь... Потом ее вырвало прозрачным и желтым. Один раз. Писала она несколько раз за день, часов в 6 вчера, собаке на подстилку... Пила вчера - с утра больше, вечером пару глотков... В пол8 приехал ветеринар, сказал, что это отравление, вколол но-шпу и гентомицин, уехал. Мартуне лучше не стало... А ночью стало еще хуже. Лапки холодные... Мы ее клали к батарее, на пуфик, укрывали кофтой... А она выбиралась оттуда.
С утра, в 8 часов я повезла ее в клинику. Привезла - температуры просто не было, меньше 35. А нормальная у них от 37,5 до 39. Перистальтика слабая, рентген показал раздутые газами кишки и желудок... Сначала надо было поднимать температуру - поставили капельницу с глюкозой, потом с физраствором, вкололи эссенциале (стало ясно, что фигня с печенью), гамавит, еще что-то... для сердечка что-то... Но лучше не становилось. Мартка стала чуть-чуточку потеплее, но такая же безучастная. Только иногда вскакивала и начинала мяукать, видимо, было больно... а потом еще и дышать начала как энфиземник... выдыхала сначала со вздохом, потом со всхлипом... стонать начала... дышала ртом и носом... Это был отек легких..... Мне скзали, что надежды вообще никакой. Отказала печень, почки, была аритмия сердечка... и отек легких, который прогрессирует..... Я сказала ее усыпить..........
Столько я не плакала уже давно... с января 2003 года. Мартка была мне как сестренка младшая...... Она же совсем как Халка по характеру... Огонечек такой... уютное животное.... Мы с моей мамой поняли, что просто с ума сойдем... мы решили завести котенка. Только знать бы, не была ли это болезнь какая-то... Чтобы так скоропостижно, за 1,5 суток... Ведь даже с чумкой какое-то время еще маятся.
А в клинике мне сказали, что это отравление, которое, скорее всего, нарушило работу органов. Подтолкнуло. Но отравление чем? То ли когда она Динучку вылизывала, что-то подцепила... Ну так и Дина себя вылизывает, и лапы, которыми ходит по противоснежным смесям всяким... тьфу-тьфу-тьфу..... Еще они говорят, что т.к. мы ее кормили вискасом и китекетом, это могло разболтать ей печень.... но мы бы тогда и раньше, наверно, что-то заметили... не может же быть так, тчо за сутки......

А самое ужасное знаете что... Мартка умирала на моих руках, металась на столе, прижималась ко мне, мяукала... Я видела, как ей становится все хуже и хуже, и, наверно, больше была готова к этому исходу, чем моя мама, которая знала ситуацию по смс... но теперь вспоминаются яркие картинки, связанные с Мартуней... тут ее любимая подушка, на которой она всегда клубочком лежала... ушки ее, расрашенные симметрично в рыжий и серый... конопушки на пузе... как она прыгала на монитор так, что он трясся, как ходила по мне по утрам... как подкарауливала за дверью, чтобы лапкой без когтей схватить за ногу........ и вот пока вспоминаются эти новые картинки..... а как перестанут, станет легче... надеюсь...

PIC_0068.jpg

PIC_0013.jpg
 
Анют, мои тебе заболезнования. Но эта кошла прожила настоящую райскую жизнь.
Не знаю лучше кого я тебя понимаю. За эти пол года у меня умерла моя самая любимая (тоже трехцветная) кошечка и 2 моские (трехцветные) свинки. Все трое умерли у меня на руках. Но когда-нибудь они все все-равно бы умерли и надо радоваться, что и Мартуся, и мои чудики жили в тепле, уюте и ОГРОМНОЙ любви :wink:
Так что держитесь!
 
Ань... у меня просто слов нет... мне очень, очень жаль. Сижу и плачу... хотя знала её только 1 день. Очень жалко и её, и тебя с мамой. Держитесь! Котёнка завести надо... но только подождите немного. Она навсегда останется в вашей и нашей памяти... Наверное, ей сейчас там хорошо.
 
Анют, какой ужас :( Бедная Мартка, бедные вы с мамой :cry: :cry:
Знаю, как это тяжело и знаю, что словами вряд ли поможешь.. но все же - держитесь! Она, и правда, прожила жизнь, о которой большинство кошек не могут и мечтать..
:cry:
 
Анюта, позвольте выразить Вам мои соболезнования :cry:
Я в своей жизни теряла двух котиков, рыдала неделю, но время лечит. Завести котенка, конечно надо, но чуть-чуть попозже, когда при воспоминаниях не так сильно будет щемить сердце. Держитесь!
 
Верк, Libertine, знаете... я вот сейчас Наташке как раз по аське писала. Жуткое ощущение - ты приходишь домой, а тебя встречает одна собака. И не бежит с грозным рыком никого показательно есть. Проходишь в большую комнату и боковым зрением видишь пятнистую спинку. А потом понимаешь, что это пуховый платок лежит, на котором Мартка лежала сегодня ночью около батареи... В моей ванной лотки с наполнителем... а когда я пошла к моей маме в комнату - закрыла дверь, чтобы кошка не зашла и не написала на кровать...... Все привычки с ней связаны, и теперь получилась такая большая пустота... В общем мы обе сошлись на том, что нам надо ее кем-то заполнить... иначе просто свихнуться можно, наверно..... только бы удостовериться, что это не вирусная инфекция никакая...
И теперь надо будет прививать, правильно кормить, регулярно обследовать у ветеринара... вести праведную жизнь, в общем. А то как к своему здоровью относишься пофигистически, так и к здоровью своих дворняжек... А там мало ли чего...
 
Слушай, я не хочу пугать... но у меня Люси (собака) очень похоже ушла. Практически один в один. Только она до этого около месяца проболела, с приступами (так и не определили). Вы Динку обследуйте на всякий случай... тем более если это вирус может быть...
 
Анют, многие из нас знают каково это терять любимого домашнего зверенка :( к сожалению, это так :cry:
я очень тебе сочувствую, и твоей маме тоже :cry:
и просоединяюсь к словам, что у вас с мамой Марточка прожила счастливую жизнь домашней любимицы..
 
Господи, ну что ж это такое... И ведь тоже под день рождения... Все родные, дорогие и любимые умирают под наши дни рождения. Я уже примеров скопила - не счесть. :-(
Анютк, даже и сказать-то тебе нечего. Не дай бог никому. Я просто наверное с ума сойду, ежели у меня на руках так будет мучиться мой друг. :-( Единственное животное, которое я потеряла, была моя первая собака. Она убежала и через 4 очень долгих и страшных дня мы нашли его в 100 метрах от дома. Он шел домой... Но его сбила машина. Причем какая-то большая. То, что осталось от моего друга, не поддается описанию. Но я хотя бы не видела, КАК это произошло. Хотя, наверное, в таких ситуациях невозможно сравнивать "плохость" ощущений. Их надо просто пережить. И помнить о друзьях. Тот пес остался только в моей памяти. Ни одной его фотографии у меня нет. Но я до сих пор его помню как живого, хотя прошло уже 10 лет...
Марта знала, что ты рядом, что ты переживаешь вместе с ней. И все мы уверены, что ту жизнь, которую она прожила рядом с тобой, она бы не променяла на 5 таких жизней рядом с кем-то другим...
 
Анютик, прими соболезнования искренние :(
Я присоединюсь, что Марта была счастливой кошкой. Мы все когда-то умрём, но как же больно терять тех, кто так дорог. Мне иногда хочется умереть раньше всех моих близких, чтобы не видеть, как у меня на руках будут умирать они..Хотя я стольких похоронила за свою короткую жизнь, что уже отупение какое-то наступило...
Ань, вряд ли какие-то слова тебе помогут. Просто знай, что мы все переживаем за тебя и стараемся поддержать. Кто-то знаком с тобой в реале, кто-то нет, но это не мешает нам быть сейчас с тобой сердцем...
Держись, солнышко...
 
Ань, держись...
Мартку очень жаль...
:( Когда моя старушка-кошка ушла, я не могла успокоиться до тех пор, пока не взяла котенка...Мелкая быстро заполнила душевную пустоту своей неуемной жизнерадостностью...Да и забота о дитеныше отвлекает от грустных мыслей. Конечно, старую кошку я всегда помню и очень люблю.
Я думала подождать с котенком, но поняла, что слишком тяжко...И мы ждали только, когда наша мелкая подрастет, чтобы ее можно было забрать от мамы-кошки.
Так что сейчас нужно убедиться, что никакой инфекции не было, и брать котенка как можно быстрее...
И все равно на всякий случай продезинфицировать всю квартиру...Прокварцевать можно, тогда вообще гарантированно убьется всякая гадость, если она была.
Как бы выяснить все-таки у ветеринаров, если это отравление, то чем?
 
Сверху