Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

У меня Костя тоже страдает от открытых окон. А я от закрытых :)))
но К страдает исключительно по утрам. То есть если я на ночь открываю втихаря окошко, к утру надо встать и закрыть... Но вообще стараюсь проветривать, пока К на работе или в другой комнате. А то вечно сопливый муж как-то тоже не нравится
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, Поздравляю с такой важной датой! Прям ДАТИЩЕ! :) Ты молодец и зря себе только клюешь мозги, честно. Деть, если не по нему будет что-то будет орать. А если все ОК - будет спать. У них пока два состояния месяцев так до трех... Мне в таком состоянии очень помогал пустырник заваривать - травку, вместо чая, курсом так в 2 недели.

А насчет терморегуляции, имхо, не кутай. Мои голожопят оба. Памперс только на улицу одеваю и на сон. Агатыч так делает себе терморегуляцию даже на улице в такую погоду: одна рука в варежке, вторая нет, ноги также, только противоположные. И хоть бы хны, стаскивает с себя, я только периодически меняю варежки и ботинки.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Bestya написал(а):
У них пока два состояния месяцев так до трех...
Если бы мне такое написали, когда Укропу было 2-3 месяца, я б точно рехнулась или прибила того, кто написал :))))) Как раз тогда мы перестали спать днем. в смысле нормально спать - по 40 минут максимум дрых. А в 3 месяца уже свободно вращались со спины на пузо. Соответственно, с 2 активно тренировался
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ну и мои также. Просто как ето... Я отношусь что ль к этому как к неизбежности, спит же и ладно :)))) Если не спит, то приматывала к себе в тряпку и делала дела, делаю-делаю, опа, опять спит. Прекрааасно. :oops: :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Вот кому-то месяц, а нам уже целых 8 (!!!) дней)))) :D Сопит моя зайка в кроватке)) Кушает, спит и капризулит, иногда зовет помочь ей с покаками, причем лучше всего ей в этом деле помогает папа, мы и так с мужем смеемся что покакать на папу это святое)) :mrgreen:
Родились мы 21 октября, толи на 3 дня задержались, толи врачи не правильно пдр посчитали)) это уже и не важно))) подробнее прароды и ужасмывроддоме отпишусь в дневнике как врем я будет)) :wink:

Димку и его замечательных родителей с датой)) :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Evitta - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Как ощущения от материнства? :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ой как здОрово! И я поздравляю! :D Буду ждать рассказа :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Так и представила Анюту в кресле-качалке, в пестром платочке с вязанием на коленях :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Нифига вы про меня не понимаете 8) Я как раз когда-то любила вязать, но так ничего целиком и не связала, зато картинку, которая стала заглавной на Старом Друге, нарисовала и перевела на тряпку, после чего вышивала на пяльцах для того, чтобы пришить на спину куртке и сделать ее конной :)
nazad.jpg


Ёжика ёжит... что-то накрыли нас совсем эти пуки. Помогает гулять по рельефной местности, ехать в машине, сидеть с моей мамой... а остальное полумеры. Сегодня еще раз внимательно прочитала то, что вы все мне писали несколькими страницами раньше - пересмотрела видео с массажем. Попробовала поделать - пуки стали отходить, но Ёж от этого меньше гундеть не начал. Причем т.к. ночью я каждый раз в тишине проваливаюсь в тяжелый глубокий сон, а просыпаюсь от его криков, у меня вся ночь сливается в один большой гундеж. А на самом деле он вполне дает поспать репризами по часу-полтора. Иногда с ним на руках, иногда сидя, а не лежа... А то как херувим спит по 3 часа в кроватке... правда обычно в то время, пока тебе самой спать не хочется совсем. А моя мама, которая до родов вращала глазами, как это люди кладут детей к себе в постель, теперь иногда ночью дает мне выспаться - берет Ежонка к себе и звонит мне, когда он проснулся и требует кушать. Так вот спит он у нее в кровати, рядышком 8) Правда у нее большая кровать, а сама она спит неподвижно из-за больного сустава, чтобы перевернуться нужно совершить немалые и болезненные усилия. У меня Еж не оценил спанье рядом. Иногда помогает положить его на себя, иногда нет. В общем веселимся...
А с массажем из видео - там предлагается до еды сначала погреть пузо теплой пеленкой, потом проделать массаж... что-то типа 15 минут все займет. Вот после еды Еж часто гуляет, а до еды он обычно спит и просыпается уже с громкими требованиями пожрать. Не представляю, чтобы я в это время развлекала его массажем... пока попробовала его спустя часа полтора после еды.

В воскресенье каталась на Оззике. С субботы на воскресенье Еж устроил нам райскую жизнь... четвертую ночь подряд. Сознание было каким-то измененным, я даже не была уверена, что смогу работать коня. Пока Максим расчищал Мотечку и Фивону, я чистила Оззика и периодически покачивала Ежа в коляске, потом покормила его - и дальше золотой муж поехал с коляской в поля, а я на коне на плац. Я сначала думала покататься в поле, но мне все мерещилось, что Еж, как раз проезжавший мимо, кричит. На самом деле это где-то вдалеке каркали вороны... но я поняла, что если он будет в поле зрения, я буду постоянно прислушиваться, и коня отработать не смогу. Так что поехала на плац. Но и на плацу любое взыыы пилы на стройке, любые скрипучие звуки мне казались ежиными воплями! Ты мгновенно обращаешься в слух и готовишься кинуться на помощь... :roll: Мрак в общем.
Конь на удивление хорошо побегал. Шею заплетал бубликом, конечно, но хотя бы старался зад подводить и спиной работать, а не пугаться и рысачить. Конечно терял баланс постоянно, но местами бегал прям очень приятно, я нахваливала его во всю! На галопе получилось проскакать так, что я прям рассыпалась в восторгах! Правда работали только по вольту, чтобы не провоцировать его на панические реакции. Как оказалось, секрет Оззиной неуклюжести в том, что в их леваде сейчас скользко, а они с Нюсичем все равно носятся. И если Нюсичу пофиг, то Оззи местами проскальзывает... вот почему он старается на галопе не отрываться от земли. Мы со Светкой обсудили, что не худо бы построить маленькую левадку на безгрунтицу... осталось только договориться с Люсей и посчитать, хватит ли нам ленты.

А еще я сегодня сделала вылазку в Собес с бумажками - было смешно :) Ну мало того, что я не все документы с собой взяла... но прикол был в справке из ЖК, что я встала на учет на 10 неделе. Мне кажется, позже на самом деле... но тетенька мне сказала, что им важно, чтобы я встала на учет до 20 недели. Я удивилась - так 10 же меньше 20! Но оказалось, что им нужна справка строго определенного вида, где будет написано "До 20 недели" :mrgreen: Так что не отвертеться мне от посещения ЖК.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

О-да, я тоже угорала)) есть две справки - одна, что до 12 недель, вторая - что до 20 недель :mrgreen: по какой-то из них большее денег положено, вроде :mrgreen:
Про массажик: я не привязывалась к еде, так как у меня деть был совсем не такой воспитанный, как твой Димасик, и хорошо если раз в час ел :mrgreen: Фиг подгадаешь, чтоб перед кормлением. Старалась только не сразу после делать, но если живот скрючивало, делала и после еды.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анют, у меня начальник родил дочку в субботу. Она сразу пуками стала страдать. В роддоме научили класть малышку спать на живот и подтыкать под животик ножки. Пуки в таком положении отходят сами, мелочь заценила, теперь с удовольствием спит в такой позе попом кверху. От себя ничего не могу сказать и посоветовать насчет безопасности такого положения, но вот они пока спасаются.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ир, спасибо за совет, попробуем еще и так! Сегодня ночью его ттт отпустило, пока не орет... отстреливается без лишних разговоров :)

Ань, вот у нас какое-то своеобразное "по требованию". Он требует не часто, но зато по часу! Завидую тем, у кого на это уходит 10 минут...

Наташ, скажу так - при одной и той же моей еде его то пучит, то не пучит, так что я прямых параллелей с едой бы не проводила.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

У нас тоже газики, причина простая- коротковата уздечка языка и при еде он заглатывает воздух. Проблема это в основном дневного характера, тк ночью он спит со мной и я приноровилась кормить его сонного хитро грудью прижимая рот,воздух практически не попадает,днем он так не хочет есть, поэтому после еды стоим столбиком и пьем по 10 капель Бейби-Калм,это смесь масел фенхеля,аниса и еще чего-то на глицерине, отпускает с них быстро,он их сам пьет уже,раньше плевался. Ну и ждем когда запись к хирургу наша подойдет, бум править.
А еще кстати толи на бейби-блоге толи еще где мне попадалась статейка про газики и меры борьбы, так вот, там был описан способ такой:
включаете фен или пылесос, ребенок расслабляется под монотонное гудение, многие мамы писали,что реально это помогает,а одна писала, что дочку отпускает под гудение процессора :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Девочки вы уже бывалые, просветите меня что в этот самый собес нести надо?))

А про пуки... у нас не столько с попуками проблема сколько с покаками, вчера нас выручил массажик пуза, ночью сон на маме на животике, сегодня она пока ТТТ обходится без меня)) делает оооочень серьезное лицо и тужится))) :D

Еще про выкладывание на живот, моя орет дурищей... номер проходит только если её сонную так уложить :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Мне для собеса дали бумажку в ЖК на каком сроке я встала на учет (хотя теперь выяснилось, что форма другая, надо будет новую бумажку нести в ЖК, заполнять и ставить печать), а еще в ЗАГСе дали для собеса бумажку, что Димка у них зарегистрирован. Если вы молодая семья то вам еще какие-то выплаты положены...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, возможно.... только предполагаю, что так проявляется грудничковая мигрень. На погоду и смену давления реагирует. А поскольку нервная система не налажена, болит и них все тело сразу и голова, и живот, и все остальное. Проходит месяцам к трем обычно. Удачи тебе!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Bestya написал(а):
Ань, возможно.... только предполагаю, что так проявляется грудничковая мигрень. На погоду и смену давления реагирует. А поскольку нервная система не налажена, болит и них все тело сразу и голова, и живот, и все остальное. Проходит месяцам к трем обычно. Удачи тебе!

Да-да!!! Я постепенно научилась распознавать, когда живот и надо капелек дать+носить-носить-байкать, а когда это не живот и надо просто носить-носить-байкать :mrgreen:
 
Сверху