Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ань, а он вот прям вообще не дает спать ночью???

и уж точно не бесятся оттого, что мелкий дает заснуть и будит, дает заснуть и будит каждые 10-15 минут...
Интересно, такие на самом деле на свете мамы есть?! :mrgreen: Хотя мне в этом плане повезло, у меня по жизни настолько все хреново со сном, что я за 15 минут банально не засыпаю :mrgreen: Поэтому не бешусь))) Меня выводит другое, когда леть трет глаза, прям весь спать хочет, а потом я его час качаю, он все трет их и не спит :lol: Вот только что так было)))

Я не бешусь :mrgreen: пока... Что бы Галка не делала, рееееедко-редко бывает недовольство. А с укачиванием - надо морально настроиться, что это будет дооооолго-медленнно-распевно, а не с мыслями "Ща быстренько укачаю, пойду делать дела, что же ты не укачиваешься, блин???" Я сажусь на мяч, кормлю, качаюсь, пою песни, смотрю в окно, пью ряженку-йогурт-кефир, читаю аську с телефона, хожу по кухне и т.д.

Анют, а трубочкой не пытались Ежику помочь?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Оль, вот я вроде тоже не спешу... на 4 часа меня сегодня ночью хватило с 40-минутной кормежкой в середине... потом побежала к маме. У нее, правда, Еж тоже не спал, а ежился, но через всего час отрубился совсем, когда мы стали трепаться - наверно создали ему белый шум :mrgreen:
Трубочку не пробовали, потому что выпроваживает он пуки вполне умело. Похоже, что больно ему еще до того, как они начинают бродить по пузу...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Анют!!! Ты тогось, кофе-то убрала бы :mrgreen: Или ты уже и с ним, и без него пробовала? Вообще от него колбасня еще та идет, а еще в сочетании с сахаром :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Я тож не бешусь. Покрючивало меня немного, когда Айролеговне было до 1,5 месяцев где-то, и ее пуки настигали по утрам. Она просыпалась часов в 7 утра - и крюююючилась, крююючилась. При этом она не кричала, не жаловалась. Ей просто было не ком иль фо, и вот под эти ее курлыканья было не уснуть, конечно. А для меня главное горе - это не ночью прыгать, а с утра не спать :lol: Я ее тогда научилась выкладывать к себе на живот и спать, несмотря на то, что она на мне копошится.
А еще - я забила ее укачивать в принципе, где-то тогда же, в районе 1,5 месяцев. Начинает ныть из-за сна - сиську в зубы, и без проблем. Но я Айрика сильно подозреваю в том, что она из тех, кому сиська нужна не только для еды, но и для внутреннего спокойствия.
Даже сейчас по ночам бывает - начинает квохтать - сама поворачивается на бочок в мою сторону, раскрывает лапки, тянется к сиське. Я ей ее выдаю и за полторы минуты ребенко обратно спокойно спит, смотрит хорошие сны :)
Не спится ей - ну, очень жаль...жду, когда начнет спаться.
Предлагаю сиську.
А так - на руках качать - у меня спина умирает моментально, в коляске - бессмысленно, т.к. она там спит не долго, опять меня лапками искать начинает. А если ее оттуда достать, чтобы переложить поближе, то она просыпается сразу же.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Вот незнаю, пью кофе и днем и на ночь и всю беременность пила, на Вовку он не влияет. И шоколад я ем :roll:
А еще мы не укачиваемся, когда ничего не болит он кушает и засыпает в процессе еды, потом спя немного ест,как совсем засыпает выплевывает сиську. Вечером после купания я ложу его с нами в кровать, кормлю лежа и он засыпает. Кстати, когда стал спать с нами стал реже просыпатся ночью. Единственное - неразрешает спать к нему спиной- тут же просыпается и стучит ногами в спину.

Мы тоже были желтые, 4 дня по этому поводу Вовик на фототерапии был, видимо это на него повлияло, тк там он много плакал, а когда мне его начали привозить кормить он вгрызался в грудь и сосал очень активно, ну и спал очень беспокойно сам,все время плакал в детской,в палате у меня молчал, но я его кювез ставила так, чтобы он был рядом со мной и он меня видел, зато на руках или рядом спит отлично, в любой позе или положении.
Нам каждый день в роддоме проверяли гемоглобин и билирубин, после выписки велели 2 месяца контролировать уровень гемоглобина билирубина в крови.
Назначили Элькар(его всем после желтухи выписывают) и Аквадетрим ну и контрольное узи головы в 6 мес, тк последствия желтухи вылазят не сразу, а к 5-6 месяцам. Кстати с ними связывают и обильные срыгивания и колики
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Маш, я бы не качала(( Но вот сиська Егора перестала усыплять в 2 недели :shock: Хочет спать, на сиське повисит - и хнык-хнык, мама, укачай)))

А я привыкла спать глубоко, подолгу, быстро отрубаться и не сразу просыпаться. Поэтому если он за эти 3 часа, что не хочет есть, пару раз засопит, моей маме совершенно не стоит его немного побаюкать и дальше спать. А для меня это мучительно, для меня и эти-то репризы по 3 часа маловаты, а уж если меня и там будят...
Вот тут сочувствую((( Меня ночные кормления вообще не напрягают, а теперь, когда детеныш какает раз в день :oops: (аж две недели как :mrgreen: ), стала совсем красота. Проснулся, сиську сунула, через 5 минут он отвалился, оба спим. Первый месяц он висел долго, по полчаса, и просыпался каждый час, а грудь у меня аж гноилась - вот тогда было трудно... и то не особо напрягало. Скоро он перестанет так долго на груди висеть! 5 минут, как насос - у всех знакомых так месяцев с 3-х.
Кстати голодное ААА мне вообще не знакомо. Реально, не знаю что это такое. Ночью покормить я просыпаюсь на громкое чавканье... деть нашел свой палец :mrgreen: Поворачиваю и прижимаю его к себе, ЧПОК! (это я палец вынимаю) чпок (на сиську насаживаю) и все. Днем тоже самое, голодный - когда начинает насасывать яростно. Кстати, кормление по требоованию предполагает еще и по требованию мамы. Если мне надо и удобно прям щас покормить - кормлю. Не всегда берет, правда :mrgreen:

А для меня главное горе - это не ночью прыгать, а с утра не спать :lol:
Да! да!да! но я уже привыкла. На этой неделе у нас в 8 подъем(( на прошлой был рай - в 9! и так у него периодически время подъема меняется, не пойми с чего.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

АнютаМ написал(а):
Вот смотришь на других - у них нет бабушек, они живут одни с мужьями, и все-то успевают, мелких сами успокаивают, и на все-то у них хватает моральных сил, и знают как правильно, и уж точно не бесятся оттого, что мелкий дает заснуть и будит, дает заснуть и будит каждые 10-15 минут... :mrgreen:

Не верю, что такие есть :mrgreen: Они либо просто умело скрывают "отсутствие моральных сил", либо весь их смысл жизни сводится к ребенку и все, что с ним связано (и тогда все остальное уходит на второй план, как в нашем случае, когда оказываешься на конюшне, например :wink: )
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
и так у него периодически время подъема меняется, не пойми с чего.

Да-да, и не только подъема, но и засыпания. То мы и в полвосьмого могли на ночь заснуть, а сейчас вон гуляет и спать не собирается. Уже третий день, как "совой" стал)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ох, а мы горя не знали - ложились в 11 вечера и вставали в 10.30 утра. И было мне счастье. А недавно, недели уже 3, наверное как, Айрик в 11 ложится, спит часа полтора, и все. *опа. В час ночи просыпается и гуляет до трех. Потом спит до 12, до 12-30. И хоть убейся.
День рушится. Утешает только то, что я сама сова. Вот все пытаюсь ее так извести, чтобы не было сил на ночной подъем. Но нипалучаиццо :x :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

и я не верю. Временами бесит все! Я вот сейчас пытаюсь научить ребенка таки засыпать самостоятельно, а не на руках или на груди... Днем полтора часа укладывала... Валерьянка - наше все :))) Но я уже тоже попсиховывала. Самое плохое - что наши психи моментально передаются им.

Ань, одно плохо. Если подсовывать каждую ночь бабушке, он так и будет с бабушкой спать, а тебя будить. ИМХО. Таки научись подсовывать грудь лежа и не просыпаясь до конца :)))

прогулки дааа.. у нас тоже редкие мамочки сбивались в стайки. Я как-то так ни к кому и не прибилась - гуляла с наушниками и собакой :) Дальше хуже. В песочнице все равно все начинают общаться, но я за 11 (!) месяцев прогулки с люлькой как-то и сама одичала, и привыкла на улице ходить, а не сидеть в песке. Правда, сейчас уже проще - ходим с Укропом по собачьим тропам с собакой. Ну и на площадке уже веселее зависает :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Оль, ну без кофе, извините, это я закончусь тогда. Потом я тоже и всю беременность его пила, и сейчас каждый день - он же не все это время пищал. И пищит он не от перевозбуждения, а конкретно от пуков - болит, потом бурчит, потом выходит. Ну и выясняется, что когда по телеку говорят, что кофе надо ограничить, имеют в виду не больше 3 чашек в день, и явно не растворимого, а 3 чашки - это надо еще умудриться выпить.

Завидую вам, у кого дети сами умеют кушать, не беспокоя вас... Нет, у нас этот процесс не так обстоит. Спит-спит-спит, вдруг просыпается с криком! Или просыпается спокойно, но сопит - жрать. Берешь его, начинается суета - рот ищет, руки шарят в воздухе, только ты прицелишься - руки первыми успевают прилететь в рот. Если ты окажешься проворнее - руки прилетят тебе на грудь и резко ее оттолкнут от себя, когда челюсти ее уже сжали :roll: Прошу Ежа не рвать маму на части. Дальше мы кушаем, но иногда торопимся, отцепляемся-прицепляемся - оба заливаемся молоком. Иногда нормально кушаем. Но мне для этого требуются руки, чтобы удерживать ежиную мордочку в правильном положении и поддерживать грудь. Если отпускаю одну руку - или мне становится больно, или Еж все теряет и возмущается, а потом как-нибудь больно прицепится. В процессе Ежа обязательно накроют пуки, или они будут сначала, а потом в процессе уйдут. Выглядит это так, что Еж, стиснув челюсти и активно заливая в себя молоко, начинает изгибаться и извиваться, корчить рожи и мотать башкой... Слабо представляю себя спящей в это время... Тут надо быстро разжать ежиные челюсти пальцем, иначе блин правда больно! Ну или аккуратно следовать за всеми движениями его башки.
Кормить по требованию часто не особо получается, потому что минимум, через который Ежу хочется есть - это полтора часа. До этого он схватит, а потом тут же выплюнет, а я буду полная ААА, что не поняла его метущуюся душу, и жрать ему совсем не надо было.

Насчет сов... а интересно, может быть, чтобы у двух сов получился жаворонок? А то мы ж друг друга не увидим...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ребенка надо УЧИТЬ брать грудь. Проводишь соском по губам до открытия рта, если мешают руки - пеленаешь. Как рот открылся на нужную величину, а иногда надо несколько раз проводить, чтобы широко пастьку раззявил, вот тогда аккуратно вкладываешь ареолу стараешься, чтобы захватил ее практически всю. Тут терпение надо большое. А уговоры словами пока не действуют.

И, действительно, кофе бы убрать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Завидую вам, у кого дети сами умеют кушать, не беспокоя вас... Нет, у нас этот процесс не так обстоит. Спит-спит-спит, вдруг просыпается с криком!

дадада, такая же фигня, только с КРИКОМ

Выглядит это так, что Еж, стиснув челюсти и активно заливая в себя молоко, начинает изгибаться и извиваться, корчить рожи и мотать башкой... Слабо представляю себя спящей в это время...

а я уже научилась ;) потому что не спать вообще я уже не могу

Нас уже не пучит так, как раньше. Такого безумного дикого и непрекращающегося ора уже нет, но мы не спим. То есть вот проснулись после "ночного" сна, провисели часа 3 в процессе как бы откушивая (я проваливаюсь в процессе в сон короткими урывками), потом ПРОСНУЛИСЬ и все, *опа. Спит ТОЛЬКО на улице (и то очень беспокойно) и только при движении коляски. Балкон с раскрытыми окнами уже не спасает (в начале засыпал за минуту и спал долго). Нагуливаем по парку часа 3, приходим домой, и у меня есть минут 5 максимум, чтобы помыть собак и попробовать закинуть в себя еду. Потом ор и все. Ест-тусуется-хочет спать, но не может (глаза закатываются и снова опять открываются и так многамнога раз) - укачиваю часами-ест-тусуется и т.д. и так часов до 11 вечера (если повезет). Часов в 11-12 он ест и засыпает на "ночной" сон часа на 3 (иногда дольше, но чаще меньше и с криками и воплями в процессе сна, на которые я ессно дергаюсь). Потом все заново.

У меня деть вопил резанным голосом не из-за живота, а оттого, что хотел спать и не умел сам Когда я стала регуриловать его сон, проблемы через некоторое время сошли на нет

Вот КАК регулировать сон? Научите :pray:

А еще у нас часто голодный ор. Он может висеть и есть долго, но толку все равно мало. И вся жизнь - сопротовление. Пеленке ли (кстати на ночь засыпает только если совсем затянуть в одеяло, днем такое не прокатывает), сиське, когда оттуда само уже не льется и т.д. Он на это сопротивление тратит столько сил, что даже если до этого поел хорошо, то все очень быстро, видимо, уходит.

Пока жду невролога и пытаюсь научить есть нормально. Ну и учусь высыпаться за 15минут ;) Так что, Аньк, нет предела совершенству! И ты научишься ;) я ваще всю жизнь высыпалась только часов за 10 сна, минимум. Засыпала долго и в идеальной тишине-темноте. Только один раз не спала почти. Первый раз, когда поехала в лагерь работать вожатой, первые два месяца жила в режиме сна нет или часа 2. Потом правда в один день рухнула и проспала почти двое суток. :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Милые молодые Мамочки! В копилку рецептов:
1) моя младшая сестрёнка усбаюкивала сынульку (моего племянника), сидя и качаясь на большом резиновом мяче для гимнастики - 10-15мин и Лёвка дрых.
2) она никогда не создавала тишину и даже специально включала телевизор или плеер на нормальное для слуха звучание.
3) и спала первые месяцы тогда, когда спал сын и не важно день это или ночь, забивая на куче дел, которые только внешне кажутся важными (что-то поручала мужу, что-то отодвигала).
Ещё она всегда говорила - у мужа тоже есть ножки и он МОЖЕТ сходить в магазин, а ещё у него есть ручки и он ТОЖЕ может делать кое-какие дела по хозяйству и даже приготовить ужин для всей семьи!!! И не важно, что муж "денежку заколачивает", молодая мама тоже работает, причём "без отрыва от производства", без обедов, без выходных и праздников, пока растёт "младое плямя! :lol:
Удачи вам всем и терпения!!! :D
PS: моя сестрёнка счастлива в браке уже 15 лет
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Вот КАК регулировать сон? Научите :pray:

ооо, у меня, оказывается, не самый клинический случай со сном был?)))
В 2 недели ребенок перестал засыпать на сиське, потом и вовсе засыпать сам, и я начала его тупо качать. Следить и качать. Смотрела на нормы сна и бодрствования для его возраста, следила за ребенком, насколько они ему подходят. Поначалу 45 было между снами, значит через полчаса после пробуждения я его уже укачивала. Потом интервал увеличивался... сейчас вот около 2-х часов. Потом ребенок продолжал спать на руках. Только на руках. Иногда в слинге, но процесс укачивания в слинге был более громким((( В общем-то, до 3.5 месяцев егор так и проспал, лежа на мне. Я в интеренете сеидела часами, кино смотрела :mrgreen: И вот уже две недели как случилось чудо!!! Я могу его с себя снять, когда он уснул. Потребность в маме во время сна была удовлетворена и отпала, как и обещали мне книжки человеческих НХ-шников. ЭТО РАБОТАЕТ!
У нас осталась вторая проблема - коротких снов. Деть не переходит из цикла в цикл, спит 45 минут, и снова начинай качать. Если лежит в кровати, поднимай и качай, на мне, вставай и качай. Редко-редко, пару раз в неделю, сон продолжается просто лежа со мной на диване... но это чудо. На улице сон ровно 30 минут, и тут хоть убейся, не продлишь.
На самом деле, когда укладываешь ребенка спать, очень важно, чтобы он и не перегулял, и не догулял. То есть следить и за нормами, и за ребенком. Сайчас на наш возраст ВБ (время бодрствования) 1.45, но детю маловато выходит, в 1.45 я начинаю куладывать, в 2-2.10 спит.
Поначалу у меня выходило очень плохо, Егор засыпал нескоро и с дикими воплями. Но вопли были еще сильнее, если он перегуливал. Сейчас плачет редко на засыпание.
Мне очень помог этот ЖЖ понять про сон http://olkan.livejournal.com/ Методами НЕ пользовалась, проосто разобралась в проблеме, кое-что взяла но вооружение.

.Ест-тусуется-хочет спать, но не может (глаза закатываются и снова опять открываются и так многамнога раз) - укачиваю часами-ест-тусуется и т.д. и так часов до 11 вечера (если повезет). Часов в 11-12 он ест и засыпает на "ночной" сон часа на 3 (иногда дольше, но чаще меньше и с криками и воплями в процессе сна, на которые я ессно дергаюсь). Потом все заново.

то есть он с момента прогулки до ночи не спит :shock: жесть какая :shock:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Маша, как мне все знакомо, что Вы описываете, почти один в один. Я тут рылась в Ленкиных медицинских бумажках (ибо врачей мы прошли много выискивая причину наших проблем и со стулом, и с криками, и со всем остальным, а все выписки я ксерила и собирала у себя, чтоб было) и нашла телефон того врача, который нас просто спас. Через неделю после назначенного им лечения, Лена стала сама ходить в туалет, у нее мочти все нормализовалось и мы стали и спать дома, и спать ночью и стали намного спокойнее. Если хотите, могу в личку телефон скинуть, мне его тоже рекомендовали, и вот реально не жалею, что к нему попала.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Ань, а он у тебя воздух не заглатывает в процессе еды? Так как ты описываешь,очень на то похоже, просто у нас заглатывание воздуха основная причина проблем с животом, причем начинается прямо в процессе еды, поэтому если он много чпокает- отрываю от груди и держу столбиком пока не срыгнет,потом опять кормлю.
И грудь он сильно грызет, но причина тому-короткая уздечка, дети компенсируют плохую работу языка либо давя грудь деснами либо губами, соотв быстро устают и поэтому едят часто и по чуть-чуть.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

ебенка надо УЧИТЬ брать грудь. Проводишь соском по губам до открытия рта, если мешают руки - пеленаешь. Как рот открылся на нужную величину, а иногда надо несколько раз проводить, чтобы широко пастьку раззявил, вот тогда аккуратно вкладываешь ареолу стараешься, чтобы захватил ее практически всю. Тут терпение надо большое. А уговоры словами пока не действуют.
А вот это верно, к этому присоединюсь!
Ань, мы с консультантом по ГВ встретились в первые же дни выписки, меня научили лежа кормить, показали позы, показали, как должен ребенок захватывать грудь правильно - и не сказать, чтоб у нас были какие-то проблемы с пуками, с кормлением и прочим... может, это и не связано, но как знать?..
Я старалась не позволять ребенку делать мне больно во время кормления (не давать засасывать сосок; не вертеть головой во время кормления - для этого выбирала другие позы, в которых головой не повертишь особо; не стискивать челюстюшки), корректировала. Даже сейчас приходится иногда "политику партии" объяснять и сиську вкладывать ему правильно.
Плюс ко всему на определенном этапе ребенок вообще перестает есть сиську в любое время - отвлекается на окружающий мир и бросает ее. Тогда необходимо кормить под сон и после сна, иначе вообще голодным останется. Ну и процесс идет в разы эффективнее. Это, так сказать, хозяйке на заметку, на будущее.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Алёна0712, спасибо за рецепты ;) у нас правда и так получается, что я забиваю почти на все. В магазин - только муж, готовит - только муж (ну ооочень редко я). Я только закинуть постирать вещи, повесить сушить, погладить и убрать квартиру. Если мелкий дрыхнет. И звуков вокруг у нас всегда много. Мало того, что вечно то телевизор, то ноут работает (я много видео разных смотрю, пока укачиваю), так еще и дом новый и вокруг сплошные ремонты. И на мяче мы качаемся. Только вот что-то пока это все мало работает. :?

Аня, Энни (Annette Riviere), спасибо! Пошла читать ЖЖ. У нас сейчас видимо как раз период - спать на маме, потому что даже его короткие урывки сна происходят ТОЛЬКО на мне. У мужа на спит, а вот раньше хотя бы на ночь укачивался унего отлично (я хоть в душ успевала сбегать). И сон у нас, как у вас сейчас, в основном только короткий, дальше у него не получается уснуть.

[/quote]то есть он с момента прогулки до ночи не спит :shock: жесть какая :shock:[/quote]

неа, не спит, ну нормально не спит, короткими урывками по 15-20 минут только

Аня, Улетун, буду ооочень признательна за телефон врача. С животом мы вроде разобрались, конечно, но вот остальное вызывает кучу вопросов. А наш невролог, судя по интонациям в телефоне, не сильно приятная женщина и заморачиваться не будет. Да и потом послушать нескольких врачей всегда лучше.
и :oops: ко мне на ты, а то прямо бабушкой-старушкой себя ощущаю, а я и в роли то мамы пока не утвердилась :roll:

Анют, ничего, что я тут расфлудилась? :oops: Больше не буду, честное-пионерское!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :)

Машка, да разве это флуд! Все равно про лошадок тут уже никому не интересно :lol:

Наташ, Вик, так-то я конечно делаю, и иногда он нормально открывает рот. А иногда хоть тресни - будто говорит "ууу" и руками машет. Руки я по возможности блокирую своими руками.
Вик, почему-то я пока морально не готова приглашать консультанта по гв. Почему - понятия не имею... :roll:

Тань, да, бывает, что суетится и заглатывает. Делаю так же как ты
icon_smile.gif


Ален, да уж, без наших мужей и мам было бы тяжко!

Ань, а если не придерживаться норм и не укачивать, то он прям будет мало спать и много гулять? Димку-то мы укачиваем, когда он жалуется на пуки, когда ему трудно уснуть. На себя кладем, когда он на другое не согласен, и то потом перекладываем (если не возражает).

Сегодня были в поликлинике. Я вчера серьезно забеспокоилась, увидев какашки зеленого цвета - той же консистенции и запаха, но другого цвета. Причем через раз - то желтые, то зеленые. /Вот вырастет Дима и даст по башке маме за такие подробности на весь интернет! :mrgreen: / Полезла в интернет, нашла загадочную фразу: кал кашеобразный как сметана, выглядит похоже на яичницу :shock: Просто-таки "по стене ползет кирпич, деревянный как стекло" :lol:
В поликлинике наши какашки никого не напугали, но массажистка ахнула: да он у вас весь обсыпан аллергией!! Ну этим меня не напугаешь, потому что я знаю, что такое обсыпан аллергией, и пара крапинок аллергией не считается. Ну да, я скорее всего ему свою аллергию передала. Массажистка заверила меня, что у него можно ожидать все мои проявления аллергии - и дерматит, и отек, и дисбактериоз...
Педиатр попробовала зайти с другой стороны - аллергии у него "на грош", но он у вас худой! И желтый! Но когда узнала, что за неделю прибавил 220 грамм, передумала насчет нашей худобы
icon_smile.gif
А вот с желтизной... Ежик отказался пить Энтерос гель, поэтому она выписала нам гомеопатию Хепель и фенобарбитал (когда я попробовала поспрашивать его в аптеках, на меня смотрели так, будто я искала героин... я уже потом стала молча протягивать рецепт :mrgreen: ). Невролог никаких патологий у нас не нашла, а ЛОР долго пыталась договориться с аппаратиком, проверяющим слух, но тот все глючил и глючил. Димка долго терпел и даже стал что-то скворчать тетеньке с улыбкой на лице, наверно уговаривал ее не расстраиваться, но аппарат так и не заработал.
Придя домой, я дождалась, пока Димка проголодается и решила последний раз попробовать подсунуть ему Энтерос гель, на этот раз до еды, уж так мне расписывала его достоинства педиатр. Сработало!! :D Еж не съел, а прям-таки сожрал все, что я ему намешала, и потом бутылочку не хотел отдавать. Потом мы покушали... и дальше я побежала по аптекам, оставив Ежика моей маме. Она рассказала, что он пропукался, а потом заулыбался и спал крепко и ровно, как не спал уже вот неделю. Неужели помогло... Но зеленых какашек я пока у него больше не видела
icon_smile.gif


А еще я по пути в нужную аптеку заскочила в ЖК, отдать бумажки. Врач спросила меня про роддом, понравилось ли мне, а потом говорит: "ну как сейчас, ездим?" :shock: "Ну да, я через 3 недели села..." - меня озадачил такой интерес, но я не раскололась про то, что ездила за 2 дня до родов. "Куда села?" - в свою очередь удивилась врач. Ммм... "Я имею в виду - загород как раньше ездим?" :lol:
 
Сверху