Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

от твоего "проскакала" ветер звенит в ушах ))

Анют, если вот говорить о недоуздках и кордах от Великого тренера, то иногда ловлю себя на мысли, что очень хочется эту его круглую корду и морковную палочку. Не потому, что сделать сама не могу или декатлон-не декатлон мне)) просто хочется аутентичную вещь, наверное, я все же шопоголик)))
и с тренером позаниматься иногда тоже хочется. Все равно у каждого есть свои секретики, вот этим вот секретикам поучиться, без фанатизма) я тогда от вас с Халлуней, например, многому научилась, когда приезжала))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

На самом деле и корда, и чомбур, и палка специальные - удобнее гораздо (как человек, пользовавшийся и тем, и другим, самопальным :)). Но, конечно, это все равно не "волшебные кнопки", просто более эргономичные вещи :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

А вот на следующий день у нас был Покров... Настя обрадовала нас 20 конями, потом подкинула еще 21-го,
Анют, офигеть!!! Вот это да! Представляю, какая нагрузка на вас! У Максима одна Ириска идёт за несколько. герои!
а помнишь, как вы приезжали только к нашим двум? ))) я хорошо помню, как народ бегал и постоянно смотрел, что там с копытами у Глаши происходит ))) как она на них ходит и тд ))) и вот уже, бац - и столько!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Блин, бесит новая авторизация, отваливающаяся во время написания поста :twisted: Мало того, что каждый раз по-новой заходи, не запоминает, так еще отправить пост не дало, выкинуло! Напишу вкратце.

Юль, Кать, ну да, кто бы спорил, что фирменные вещи удобные и красивые :)
Юль, помню :) и спасибо вам с Систером за рекламу!

Сегодня день получился очень насыщенным. Пока Максим расчищал двоих в Чашниково, Димка чуть не выселил цепную собаку из ее будки! Будка оказалась ему прямо по росту, но совсем туда залезать он постеснялся :mrgreen: Потом в Сорочанах было 3 лошадки, мы катались на санках по улице поселка на холме, соседнем с горнолыжной трассой :) Оказалось очень весело подпрыгивать на лежачих полицейских! Потом были двое в Карьере, Димка побродил под бильярдным столом в кафе, после чего 250 залез на лестницу на второй этаж и пришел в восторг, когда там наверху его понюхал хахак через решетку денника :)
К Оззику я пришла уже около 9. На новом плацу оказалось колдобисто, на старом скользковато, но мы отлично поездили рысью. Конь настолько прислушивался ко мне, что я чувствовала его как продолжение своего тела - я бежала по стенке, поворачивала, делала вольтики... конь настолько в балансе двигался, что даже не заметил, когда я решила поудобнее перехватить повод, и на миг он оказался совсем провисшим. Казалось, что повод нам и не был нужен.
На галопе сначала я порадовалась тому, что могу ехать, свесив ножки, конь опять же подстраивается под мой баланс. Обычно на галопе чувствуется желание коня вытянуть тебя вперед и заставить встать над седлом, я стараюсь своим весом перебалансировать нас обоих назад, коня постоянно подбалтывает влево-вправо-вперед-назад... и какой же кайф, когда на галопе можно просто сидеть, конь сам под тебя подстраивается, и ты корпусом его сокращаешь и поворачиваешь, а не встаешь на внешнее стремя, задирая внутренний повод вверх и пиная внутренним шенкелем!
Но счастье длилось недолго, Оззи фыркнул... на миг свалился на перед, чуть проскользнул задней ногой... и все, стал бояться и подпирать в более сложных частях плаца. Я попробовала вольтиками его уравновесить, я чувствовала как он старается, но очень боится... поэтому направила его в поле, где есть утоптанные дорожки, но точно не скользко. Обычно на этих дорожках конь и на рыси-то напрягается и прет, но тут он прокатил меня отличным галопом и сквозь ряд деревьев, и в повороте на контргалопе, и через ложбинку и более глубокую канавку, и с левой, и с правой! Единственно, на снегу было не очень видно, где проходит дорожка, Оззику приходилось всматриваться, поэтому шея была деревянной, и конь на спину не брал. Но спасибо и что не тащил и не особо ускорялся!
Как обычно в качестве поощрения я слезла на отшагивание, как обычно Оззи на это прятал глаза, отворачивался и не дышал. Трудно быть Оззиком... :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

В ворде, в ворде надо писать))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Я пишу здесь, потом копирую в ворд, перед тем как отправить... так надежнее.. Кстати, вот на работе меня не выкидывает.. мистика какая-то!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

страшно писать такие слова, но меня не выкидывает, пока я пишу посты) и потом, когда добавляю фотки, а сайт ругается и приходится искать и чистить, на какие конкретно - терпит. Хороший сайт, ай, бравушки))
А у Анюты подпирает, если чувствует неуверенность, и подскальзывает. Как Оззик)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Да вот Оззик-то честный, а форум специально дожидается, пока я забуду скопировать сообщение!

Сегодня ездили в поля с Леной и Миражом. Я чувствовала себя как весенняя лужа, хотелось лечь и тихо куда-то плыть... так что мы решили без приключений скататься в ближние поля. Как всегда много шагали и болтали, потом краем поля решили порысить... и тут мы с Оззиком как подкошенные свалились под ноги Миражу! Как Мираж успел нас обогнуть... Оззик оглянулся на меня, встал сначала задними ногами, потом еще оглянулся и вскочил передом. Я тоже встала и поняла, что не выпустила повод. Фух.... оказывается, там был занесенный снегом большой кусок льда! Стоит ли писать, что Оззик покакал по этому поводу, но что удивительно - не боялся дышать как обычно бывает, когда он упадет. Я села и мы поехали на утоптанные дорожки, чтобы опять не попасть на лед. Остановились поесть елочки в перелеске, а потом сделали долгую рысь через два поля. Потом мы с Оззиком еще по нашему полю сделали галоп по большим кругам и прямым.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Ойей... с лошадью стремно падать...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Вот сколько Оззик тортиков понапривозил за свою жизнь (обычно несясь по прямой, сажая всадника вперед, а потом резко швыряясь в поворот - и всадник улетает через плечо), мне пока ни разу не удалось с него упасть. А с ним вместе четвертый раз! И как же здОрово, что после этого самого страшного его страха он остался вменяемым, а не как всегда -не дыша, выпучив глаза, на негнущихся ногах...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Аня, здорово, что дядя Озя не испугался падения!!!!
ну блин за вас даже страшно было, главное, что последствий не было Ура!
за Озиком очередной тортик
:lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

gena написал(а):
за Озиком очередной тортик
:lol:
Это второй его торт за 3 дня! я думаю, у него слипнеца :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

А разве если вместе с лошадью падаешь, то тоже тортик? Не-не, Вик, пока тортик поедим только твой ;-) Как раз погуляем, намерзнемся, чай с тортиком будет в самый раз! :mrgreen:
А упали мы очень мягко, в рыхлый снег, отдельно друг от друга. Хорошо, что Мираж сориентировался и нас оббежал, в меня только снег из-под его копыт прилетел.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Да.... Жесткач... Едем... всё супер и тут вижу вы падаете!!! сердце опустилось, но когда я понимала, что ты падаешь под ноги Миражу, оно почти выпало... Он тоже начал скользить, был какой-то рывок с его стороны в бок, чтоб на тебя не наступить... :shock: т.е я вижу тебя почти под нами и Мираж перекидывает ноги в сторону - понимаю, что на тебя никто не наступил.... Фуф...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

не все-таки я вам завидую, вся наша конюшня стоим на приколе - только манеж и все.
Сколько бы не выпрашивали ехать в поля, всем отвечают - еще мало снега, НЕТ!
Только двое наших частников ездят в поля, мы на них смотрим с опаской... Сами бы не рискнули там рысить, а они даже галопят...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Жень, а у кого выпрашиваете? У небес? :mrgreen: Кто может владельцу лошади разрешать или не разрешать куда-то ездить... Вроде и вытоптать поля уже невозможно, земля наконец замерзла... Сейчас в полях изумительный грунт именно потому что мало снега! Просто оказывается лучше избегать низин с замерзшими лужами.

Сегодня у меня опять был триумф - расчистила Балхаша без единого окрика или шлепка, в обмен на почесушки!! :D Прямо хочется перефразировать Окуджаву - пока Балхаш еще чешется... :mrgreen: Интересно, когда он перестанет линять, он опять перестанет давать задние ноги без боя?
А Еж меня сегодня весь день озадачивает фразой "хабыха деньгу"... я забыла какие-то деньги?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

ой, Анют, я прям с ужасом читала про падение. берегите себя!!!

а в полях, да, сейчас, мне кажется, очень хорошо.
у нас дикий снегопад. прям кусками снежными падает. просили грунт - вот он )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Анют, это Димка наверное следит, чтобы ты не забыла деньги за работу брать)) переживает, что на грузовики и тракторы не хватит, если ты займешься безоговорочной благотворительностью)))

Ань, ну вы с Оззиком и экстремалы! Слава Богу, все обошлось. Стремно с конем падать, это точно. Рада, что старина Оззи был в адеквате после падения...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Лесные бриллианты

Анюта М написал(а):
Жень, а у кого выпрашиваете? У небес? :mrgreen: Кто может владельцу лошади разрешать или не разрешать куда-то ездить... Вроде и вытоптать поля уже невозможно, земля наконец замерзла... Сейчас в полях изумительный грунт именно потому что мало снега! Просто оказывается лучше избегать низин с замерзшими лужами.

Аня, у нас большинство полей перепахано. Поэтому нам вежливо или жестко объясняют, что НЕ надо ездить. С другой стороны, конечно запретить не могут, только потом будет типа "а мы тебя предупреждали"...
 
Сверху