Сахара. "Таким лошадям никто никогда не давал шанса."

Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Ого... удачи вам и терпения!
Интересно, а бывает такое, что операция по подрезанию сухожилий помогает против контрактуры? Я вот что-то вижу больше примеров обратного... Или это из-за неграмотного проведения операции?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Анюта М написал(а):
Ого... удачи вам и терпения!
Интересно, а бывает такое, что операция по подрезанию сухожилий помогает против контрактуры? Я вот что-то вижу больше примеров обратного... Или это из-за неграмотного проведения операции?
бывает. но это проводится не позже 2-2,5 лет
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Удачи вам! Сил и терпения!
И оптимизма!
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Обещанные фото с расчистки.

Вот было:

a042720f6891.jpg


d4a708581379.jpg


fa27b11c592e.jpg


Вот стало ЛП:

e2a1fd0b3660.jpg


Это уже сустав уплотнен сзади бинтами, кобыла пробует опереться на зацеп.

22724cea56af.jpg


Это ежовое ПП в процессе:

1d875a088914.jpg


Это ежовое ПП под конец:

a804b2288364.jpg


afe81194ecc8.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Как чувствует себя лошадка с "новыми ногами"?????????
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

1.МЫШКА написал(а):
Как чувствует себя лошадка с "новыми ногами"?????????

Вспоминает, как ходить. :) Пока больше умом.

А я Вас сегодня видела на обочине у Идальго в позе памятника Ленину на броневике.

Бурсит на ПП подтягивается, а на ЛП решили ждать, пока прорвется. Мажем ихтиоловой мазью.

Еще Сашка пришла в охоту, и это дело Санька отметил поносом. Намывала сегодня грязную ребеночью попу. Черт, я-то была уверена, что мой последний раз был два года назад, так этому радовалась...

Опять гуляли до травы и обратно, Сахара была мерзостна, гулять не хотела, хотела съесть всё зелёное вокруг. И такая мамаша строгая... Мелкий рвануть побегать хотел по дорожке, а она ему так грозно: "Хрююююю..." Мол, куды? Низзя, народу много ходит и вообще вон там грузовик подозрительно стоит. А Санька - послушный сын, сразу тормознулся и рядышком так солидненько почапал.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

А я Вас сегодня видела на обочине у Идальго в позе памятника Ленину на броневике
-ну вы б это.........остановились..........пообщались бы
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

А я не могла, у меня в машине собака истерила.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Ой, что то меня давно не было и я все пропустила... :oops:
Можно к Вам в пч?
Не смотря на все проблемы, все равно поздравляю Вас может не с супер лошадью, но с любящим другом, причем не одним.. :wink:
Я когда читала о ней тему, если честно не надеялась, что кто-то поможет.Я её незнаю, но она стояла там же, где родился мой конь, и я знаю как там все не просто. И как там плохо живется коням, хотя Наташа там делает все, но она одна. И очень жалею серебрянских коней и желаю им лучшей жизни.
Вот таким моего коня в детстве купила его предыдущая хозяйка, пожалела наверно просто.. Но он превратился в нормальную лошадь, чего и все желаю :wink:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Я в Серебрянке знаю только одну конюшню.........там женщина начкон.......по-моему Божко фамилия
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Zlyuka, удачи Вам! Очень надеюсь, что все Ваши думы о ножках Сахары обретут реальные очертания и помогут девочке.

На счёт помощи... Я в Москве, каким образом можно помочь Вам отсюда? (Имеется ввиду материальная помощь)
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Люсёнок, спасибо. Я напишу Вам в личку.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Сахарь и Сандаль сегодня открыли для себя лес. Я показала Сахаре, как перелезть через водоотводную канаву, и они сегодня трескали траву среди ветрениц и елок.

Оченно им там понравилось.

И вообще девица расхаживается. Если она раньше все больше стояла или лежала, когда ее выпускали на манеж, то сегодня она повалялась и пошла по дороге пастись. Далеко ушла, надо сказать.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Ой, малышня :D
Всё налаживается? С трепетом слежу за событиями, происходящими у вас. Отписывайтесь почаще и фоток, фоток... Мы с вами! А в случае чего - свистите. К сожалению, материально помочь не смогу - папу с работы попросили, мама тоже курит, а бедному студенту до работы долго :oops: ... Зато на моральную поддержку с моей стороны точно можете рассчитывать. :wink:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

An-ksu-nammun написал(а):

Чудовище прищепочное! Если раньше он тихонечко трогал губами и деликатно пощупывал деснами, то теперь на мелочи не разменивается. С разгону хапает всей пастью и четырьмя зЮбами. Мамку защищает, джентельмен, блин...

А Сахаре погнали глистов, но слабенький Альбене не справился. Заглистованность такая, что охочусь теперь за Эквиципом. Кстати, кто знает, где есть? Завтра поеду на Кантемировскую...

Сегодня поехали в поля пасти коников, а Сахару на время нашего отсутствия под присмотром конюха выпустили гулять. Учапала на заброшенный участок. Нас не было 2,5 часа, когда вернулись и потащили Сашку и Саньку домой, то выяснилось, что она подустала, и опять валилась на сустав.

Набирает вес потихонечку, ребрышки закрываются. Облепиху трескает. Вредничать начала.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Такой зайчик маленький :D

Набирает вес потихонечку, ребрышки закрываются. Облепиху трескает. Вредничать начала.
Нуу, если вредничать начала, значит все потихоньку налаживается :)
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

рентген еще не делали? :roll:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

Рентген чего? Сустава? Кости? Сухожилия? Пока не вижу смысла и возможности сделать... Схема лечения от этого принципиально не изменится, а механизм воздействия и результат врожденной склонности к контрактуре - известны. Спайка там прощупывается, сухожилие работает.
О возможности - до сих пор с ужасом вспоминаю, как ее расчищали.

Это мои рассуждения вслух. Я открыта для разговора и принимаю контраргументы.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал... Нам всё ещё нужна помощь.

мы своего расчищаем лежа. т.е. он лежит, а коваль сидит..... колдует.
рентген нужен, чтобы знать что там у нее внутри, в каком состоянии
 
Сверху