Седло Barnsby ищу информацию

О, а можно мне краткий экскурс.. просто я в выездку больше и про выездковое седло +- знаю как чего.
А вот как-то подбирала для выездов в поля себе конкурку и не поняла как ее седлать... ведь крыло у нее вынесено вперед и если положить так, чтобы вилка ленчика была на 3-5 см от лопатки (2-3 пальца), то крыло на шее (ну.. фигурально, лопатку практически полностью накрывает). А если отмерять по крылу - то седло на пояснице.
Как это с конкурками вообще происходит?))
 
При примерке ленчик высоко стоит над холкой.
Есть совсем простое и одно из базовых правил - угол ленчика должен быть параллелен углу плеча (лопатки) лошади.
Можете для наглядности приложить два карандаша и посмотреть.
Так же при подборе седла важен не только угол раскрытия ленчика, а так же ширина головки ленчика, чтобы седло не только не лежало на холке, а так же не давило на остистые отростки и окружающие связки. Если у лошади холка шириной с ладонь, вот тогда это прям проблема подобрать)
По вашим фото с таких ракурсов ничего не понятно совсем.
 
О, а можно мне краткий экскурс.. просто я в выездку больше и про выездковое седло +- знаю как чего.
А вот как-то подбирала для выездов в поля себе конкурку и не поняла как ее седлать... ведь крыло у нее вынесено вперед и если положить так, чтобы вилка ленчика была на 3-5 см от лопатки (2-3 пальца), то крыло на шее (ну.. фигурально, лопатку практически полностью накрывает). А если отмерять по крылу - то седло на пояснице.
Как это с конкурками вообще происходит?))
Конкурки&универсалка бывают с разным выносом крыла вперёд.

Смотреть надо чтобы в ленчик и подушки лежали там где надо! И приструги не лезли в подмышки коню:)
Крылья выходят вперёд и нависают над плечом/лопаткой, но т.к. само крыло в этом месте никак не пристегнуть, то под ним(передней частью крыла) свободное место (как говорится "между женщиной и платьем должен быть воздух"))


Но когда ушлые "фиттершы" нашли клиента и очень хотят продать седло, то седло напяливается "на шею", где уже :)))
 
Конкурки&универсалка бывают с разным выносом крыла вперёд.

Смотреть надо чтобы в ленчик и подушки лежали там где надо! И приструги не лезли в подмышки коню:)
Крылья выходят вперёд и нависают над плечом/лопаткой, но т.к. само крыло в этом месте никак не пристегнуть, то под ним(передней частью крыла) свободное место (как говорится "между женщиной и платьем должен быть воздух"))


Но когда ушлые "фиттершы" нашли клиента и очень хотят продать седло, то седло напяливается "на шею", где уже :)))
Вы о чем вообще!
Я искала информацию про это седло.
Причем тут вообще фиттер и все с ним связанное?
Я разве просила информацию об этом человеке?
Вроде тема была совершенно о другом.
Зачем вы опять все переворачиваете ???
Фиттера я знаю давно, и это прекрасный опытный человек.Которого я очень ценю.
И никогда ничего не впаривает как Вы пишите.
И какая разница сколько стоит седло... Нам оно понравилось и мы хотим его оставить , но на будущее надо знать , если что где его регулировать.
Лошадь седлала я, а не фиттер .
Откуда вы вообще берете ложную информацию.
Если Вы занимаетесь продажей седел , то это не значит что все остальные плохие.
Седло на данный момент находиться на примерке. Я его ещё не купила. Все тесты с плотными пятнами делать было пока некогда. Смущают только 4 пальца над холкой, а остальное вообще не вызывает подозрений. Мерием мы сами своими силами, без фиттера. А фиттеру показали только фото и видео. На , что она сказала, что пока сама не убедится лично как лежит , то не готова сказать лежит или нет.
 
Последнее редактирование:
Администратора прошу закрыть тему.
Обсуждается совершенно не о том, о чем я спрашивала.
 
Последнее редактирование:
т.к. изначально ленчики делались из дерева
Ленчик действительно называется saddletree, но не потому, что они делались из дерева, а потому, что вилка ленчика имеет ветви. Дерево как материал по-английски wood. Tree это именно дерево как растение.
 
Как мне кажется, но это только ИМХО, фиттер должен был седлать лошадь, по меньшей мере правильно положить седло. Примерка седла проходит без вальтрапов и амортизаторов, сказать подходит оно лошади или нет когда под седлом что-то лежит нельзя. Тут 50 на 50 или седло подходит лошади и оно само обомнётся и немного опустится со временем или седло не подходит и вам его "впарили". А вы можете смотреть на это как угодно. Вам знающий человек уже всё детально разжевал про это седло.
 
Зачем-то ТС спрашивает про это седло во всех конных сообществах. В результате продавец получил негатив в свой адрес, а седло теперь вряд ли продастся, даже если оно кому-то подойдет. А казалось бы, все просто, взяли на примерку, пригласили стороннего специалиста или просто независимого эксперта...
 
Зачем-то ТС спрашивает про это седло во всех конных сообществах. В результате продавец получил негатив в свой адрес, а седло теперь вряд ли продастся, даже если оно кому-то подойдет. А казалось бы, все просто, взяли на примерку, пригласили стороннего специалиста или просто независимого эксперта...
История о том, как дружба вредит бизнесу и наоборот. Седло-то купят, скорее всего, главное, чтоб оно лошади подходило и владелец своим умом думал, не беря в расчёт дружит он с продавцом или нет.
 
Своим умом, но никак не коллективным разумом. Если спросить всех подряд, норм седло или нет, чем шире выборка, тем больше будет разных вариантов ответа)
 
Шикарное седло... К сожалению, в России нет возможности его отрегулировать. У меня есть несколько седел Barnsby на продаже и тоже интересно, кто может хотя бы кустарно их отрегулировать! Девушки, торгующие привозным седлами, давайте развиваться в этом вопросе!
 
Шикарное седло... К сожалению, в России нет возможности его отрегулировать. У меня есть несколько седел Barnsby на продаже и тоже интересно, кто может хотя бы кустарно их отрегулировать! Девушки, торгующие привозным седлами, давайте развиваться в этом вопросе!
Ну нет возможности и нет! Надо просто к ХОРОШЕМУ седлу подобрать подходящую лошадь.
Или предлагаете начать колхозить переобжим "в гаражах" хороших седел с запатентованной системой?
:))))
 
у меня вопрос по седлу - у него ленчик В-ОБРАЗНЫЙ, или У-образный? если В-образный. то такой эффект при седловке имеет место быть, верхушка будет торчать выше, чем надо, тогда лошади нужно У-образное седло, а не это
напутала... наоборот - при У-обрзном будет торчать, тем более, если у коня нет холки
 
Последнее редактирование:
Сверху