Седло и Серый жеребец

Всем привет от Сэма
IMG_20240406_213628.jpg
 
А где же Пятнышко? Где моя любимая Пятнышко?!
Ай! я могла бы догадаться, что ты потребуешь Пятнышко))) исправлюсь
Уже можно радоваться, что весна пришла. Или пока, на всякий случай, рано? 😀
Уже мона :cool:
 
Кстати, хотела написать, помните историю, как я неудачно съездила с Серым на старты, так что девочке, которая должна была стартовать после меня, пришлось дебютировать на другой лошадке? в общем, в прошедшую субботу они стартовали-таки там же, в Дивном, и заняли 2 место на маршруте 60 см :cool:
 
Кстати, хотела написать, помните историю, как я неудачно съездила с Серым на старты, так что девочке, которая должна была стартовать после меня, пришлось дебютировать на другой лошадке? в общем, в прошедшую субботу они стартовали-таки там же, в Дивном, и заняли 2 место на маршруте 60 см :cool:
А где пруфы? 🙃
 
Эквестриан пока не выложил техрезы, но в общем чате нашего клуба уже красуются фото на пьедестале и с медальками 😎

Кстати, я тоже хочу кое чем погордиться, но не конным, а рыбьем..рыбным...рыбовым
"- Вы рыбов продаёте?
- Нет, показываю!
- Красивое..."
(с)))

Кароч, подарили мне генератор СО2 для аквариума на соде и лимонной кислоте. Система простая - в стальной баллон засыпается определённое количество соды и лимонной кислоты, затем туда заливается вода, тут же начинается активный процесс выделения СО2. Как можно скорее навинчивается крышка с манометром и системой подсчёта пузырьков, подсоединяется шланг, на конце которого находится диффузор, погружаемый в аквариум. Из диффузора начинает пузыриться углекислый газ, так необходимый для процветания растений :) Тут важно соблюсти баланс, слишком много СО2 уморят рыбок, им дышать будет нечем
Вот фото подсоединённого баллона с СО2
баллон.jpg


А это видео диффузора сразу после запуска
 
Кстати, номер странички красивый

Помните, я жаловалась на проблемы с родственниками? Вроде, устаканилось всё. Вернее, одна проблема (я её не описывала, потому что она уж очень деликатная) решается потихоньку, а вторая (о которой как раз писала) просто заглохла. Я понимаю, что это "заглохла", скорее всего, временное явление, не может вот так всё взять и рассосаться. Ладно, будем переживать неприятности по мере их поступления, как говорил Жванецкий
 
Дай Бог, что б рассосалось самым наилучшим образом.

Кстати, номер странички красивый
И правда!
Жаль, не получается вставить смайлик с моего любимого смайликоисточника ))) Так что, только так
Ну или хотя бы так
🥳
 
Всего 2 недели использования генератора СО2 и газ почти совсем иссяк (( а должен был функцикЛировать больше месяца точно. Где-то что-то неплотно я закрутила, вот он и вышел не в воду, а в окружающее пространство. А может быть, я не совсем правильно заправляла генератор, долго возилась с крышкой, пока газ свистел мимо. Ничего страшного, заправлю заново. Кстати, я купила ещё один такой агрегат, но больше размером для большого аквариума. И уже установила и запустила

На тренировках мы уже полторы недели как вышли на улицу, на плац. Какой балдёж 🥴 И пусть на улице холодно и вообще мы пока только огрунтовываемся, всё равно кайф)) Вчера только немного прыгали два ёжика. Лашатки привыкают не только к грунту, но и к улице
В начале мая наши едут на старты, я даже не стала проситься. Честно говоря, много всякого другого происходит в жизни, в выходные хочется просто лежать и не шевелиться

Вечером в субботу я ужасно отравилась(( Давно не было так плохо. Ночь в субботу на воскресенье не спала, всё воскресенье помирала, в понедельник на работу не поехала (хотя была срочная работа), отлёживалась, со вчерашнего дня пашу в штатном режиме
На работе скучать времени нет. Помимо рутинной работы, включая годовые собрания акционеров, идут одновременно два проекта, в которых я тоже принимаю небольшое участие, на своём фронте работ, такскаать. Про один из них могу дать ссыль, вдруг кому интересно, это уже появилось в сми

Мособлсуд прислал сообщение, извещающее меня о том, что рассмотрение апелляционной жалобы ответчика состоится 29 мая. Ну-ну, ждём-с
 
Сверху