Семейный фотодневник.

С фиксами светосильными всегда так. У меня аналогичные проблемы с 50 1.8

А дырка у нас фикс 2.8


Эм... я конечно очень извиняюсь, что влезаю, может я конечно вас тут не правильно поняла, но не дырка у вас "фикс", а фокусное растояние!
Дырку всегда можно открыть!
 
Вах-вах :shock: ,бегущие в ногу мать с дитём восхитительны :D
Реалистка,респект :D ,а то наговариваешь тут на себя :wink:
 
зеленоглазая написал(а):
С фиксами светосильными всегда так. У меня аналогичные проблемы с 50 1.8

А дырка у нас фикс 2.8


Эм... я конечно очень извиняюсь, что влезаю, может я конечно вас тут не правильно поняла, но не дырка у вас "фикс", а фокусное растояние!
Дырку всегда можно открыть!
Если вы про мой пост "С фиксами светосильными всегда так. У меня аналогичные проблемы с 50 1.8", то да - фокусное расстояние фиксированное 50, а диафрагму можно разинуть аж до 1.8
t2711.gif
 
зеленоглазая написал(а):
Эм... я конечно очень извиняюсь, что влезаю, может я конечно вас тут не правильно поняла, но не дырка у вас "фикс", а фокусное растояние!
Дырку всегда можно открыть!
Да ну что Вы! У нас тут полон дневник блондинок, которые фотоаппарат купили, а пользоваться не научились. Честно - честно.
Поэтому я, ощущая себя одной из них, на Ваш вопрос полезла в интернет, ну чтоб совсем не опозориться...
И получилось, что фокусное расстояние как раз таки - 70-200
А вот "дырка" = диафрагма, и правда 2.8 фикс. Нет у меня вариантов 1.4 или 3.2 или 5.6, только 2.8. :not:
 
Да ну что Вы! У нас тут полон дневник блондинок, которые фотоаппарат купили, а пользоваться не научились. Честно - честно.
Поэтому я, ощущая себя одной из них, на Ваш вопрос полезла в интернет, ну чтоб совсем не опозориться...
И получилось, что фокусное расстояние как раз таки - 70-200
А вот "дырка" = диафрагма, и правда 2.8 фикс. Нет у меня вариантов 1.4 или 3.2 или 5.6, только 2.8.

Да не бывает фиксовых диафрагм!:)
Как я понимаю, у вас объектив CANON EF 70-200 mm f/2.8 L не знаю со стабом или нет, да и разницы то нет.
так вот минимальная диафрагма у вас 2,8 а максимальная 32. Да у вас не может быть диафрагмы 1.2 1.4 1.8 2.0 , но все что выше 2.8 может!
Некого не оскарбляю и даже и не думала называть блондинками, просто поправила! :)
 
зеленоглазая написал(а):
Да не бывает фиксовых диафрагм!:)
Блондинкой я сама себя называю. :)
А может быть... мне его дали со словами, что 2.8 фикс, а я поверила и даже не пробовала.. :lol:
Вот поэтому и блондинка. Эх... мне бы почитать чего умного, а то, например, диафрагму я воспринимаю исключительно только как вопрос светосильности. Тоесть я теоретически знаю, что там глубина резкости плюс ко всему меняется (ээээмммм и тут могу ошибаться, ну типа более размыто или менее), но по моему и темнее получается. Нет? :roll:
 
Все заимосвязанно.
Вы все правильно понимаете, и про размытие заднего фона, и про светосильность. Чем ниже диафрагма, тточнее диафрагменное число, тем светлее и размытие, грубо говоря. Поэтому у нас везде и пишут, самое низкое значение диафрагмы в магазинах, ибо максимальое, особо никого не интересует, ибо снимают на них единицы. Там правда можно запутаться во всех определениях, главное понять. Просто фикс - это как раз полтинник 50 1.8, фикс он потому, что фокусное растояние одно - 50. А диафрагма варьируется от 1.8 и до 32 кажется, не помню.
Допустим снять пейзаж на Вашем объективе с диафрагмой 2,8 будет сложновато, поэтому надо поднимать диафрагму.
Все это настраивается на фотоаппарате.

Про минимальное и максимальное, это я грубо говорю, ибо кажется что минимальное это как раз 32, а максимальное 2.8 т.к. мы открываем дырку...
 
Rowena написал(а):
Все о композиции и еще немного обо всем:
А мне не помогает, что не кадр - то все неправильно. :lol:
На самом деле, я не могу найти именно техническую сторону вопроса, тоесть ответа на вопрос "как снимать качественно в естесственных условиях"
 
Реалистка написал(а):
На самом деле, я не могу найти именно техническую сторону вопроса, тоесть ответа на вопрос "как снимать качественно в естесственных условиях"
А что конкретно не устраивает в том качестве, которое есть? :not:
 
ну не знаю...мне все нравятся
поддерживаю :D отличные фотки :!:

Хочу поделиться полезной ссылкой недорогих горящих путевок (спасибо нашему контрагенту за полезную инфу).
www.cheaptrip.ru
поспрашивала, рассказал, коллега по работе уехал в мае на 4 дня за 150$, Турция, пять звезд. Сегодня Леша обсуждал эту тему на работе, люди ездили, говорят, действительно недорого и хорошо.
 
Пасиб всем. :)

Швед - небенимеда, По качеству, если честно - все. Например я вижу картинку, снимаю, получается плоский кадр. Или множество отличных, но разфокусированных фотографий. И вообще ну я вот как у Rowen-ы хочу, а у мну так по качеству не получается. :lala: :girl: Ну и вообще, мне бы еще понять как снимать в дождик, например. Или на закате, вообще при плохой освещенности. Как менять глубину резкости, при этом, чтобы не получалось темно. Как с цветом работать и как фоны менять... смотрю фотографии, задний план полностью размывают или делают одноцветным, я так, например, не умею...

Кать, у меня Наташа постоянно так ездит и множество знакомых. Про 150у.е. за 4 дня конечно никто не рассказывал, но о том, что действительно дешевле - да.

P.S. Приятно так долго висеть в Фото Дня однако... :roll:
 
Наташ, ну красиво ведь! на самом деле..
вы вообще мне японцев напоминаете - у тех тоже в одном цвете сорок три оттенка, и все по-разному называются.. Мне, как зрителю, ваша самокритика непонятна :))
 
Сверху