Семя льна

Нахалка

Участник
В поиске не нашла, если существует отправьте по адресу))))

В общем купила я этого чуда, и вот сижу и думаю... написанно запаривать перед употреблением n грамм на nводы... хранить не более суток в холодильнике, давать 1-2 раза в неделю...

Слышала что можно запаривать вместе с кашей, либо просто ошпарить кипятком... А можно ли варить побольше и оставлять на пол недели и не в холодильнике?!!

В общем кто как делает????
 
Лучше все-таки варить, ИМХО. Или залить кипятком и дать постоять какое-то время (хотя, кипяток ж в любом случае не скормишь). Хорошо получается - размолоть семя льна в кофемолке, залить кипятком, перемешать и поставить на 2-3 минуты в микроволновку. Если варить размолотый лен, то получаются вообще афигительные сопли :))

Кмк, больше 2-3 дней сваренный лен лучше не хранить.
 
Мне тоже не все понятно. На банке одного производителя написано, что варить надо 15 мин, у другого - не меньше 1,5-2 часа, а то животину отравишь. У третьего вообще не написано, что надо варить или запаривать. Так как правильно? Может, я зря мучаю домочадцев ароматом зельеварения по 1,5 часа?
 
варить надо. по классике: доводите до кипения и на медленном огне варите часа 2. можно и ускорить процесс: залить кипятком, довести до кипения и еще мин 30-40 подержать.хранить лучше в холодильнике. можно и на конюшне, если там прохладно. но лучше не более суток.
для профилактики достаточно два раза в нед давать. очень хорошо еще горячим залить отруби и дать постоять. получается ароматная полезная кашка.
 
Сверху