Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

IMG_4911.jpeg


А я все равно люблю его
 
А чистить наверное не очень? ))
Очень не очень. Но я познала дзен и радуюсь, когда ему хорошо.

Я сперва думаю такая, что это за пегий пони у вас?
Вот да. Не похож сам на себя. Пегость ему идет, не так ли? И проточина симпатичная.

Для баланса фото чистого коня =)

photo_2024-04-03_02-00-26.jpg
 
Последнее редактирование:
Зовут в другой клуб работать с молодым жеребцом, который вновь начал убивать людей.
Стоит ли мне приезжать туда тоже, когда 1) со мной не могли рассчитаться месяц, а как убиваки вернулись, про меня вспомнили 2) в текущем клубе могут сказать: "Уходи и дверь закрой!" Да, это могут воспринять как предательство, а то. Ведь конники большая и дружная семья, правда, @юлия2 😄 Грустно, на самом деле, не смешно.
Одно я решила точно: со всех брать по нормальной ставке, а с этими двумя было по тарифу "такси туда-обратно", потому что я капец добрая жалостливая, и мне было жалко ребенка двуногого с ребенком четвероногим. Интересно, как они отреагируют на повышение пхпхпх.

Чтобы вы понимали о чем я веду речь. Не криминал, конечно, но надо срочно кого-то с руками из плеч к коню. Это старое видео мне скидывали, когда я показала как в руках ходить и у меня ходил как лошадь. А у них вот так. На следующий день.
View: https://youtube.com/shorts/2FliMcZD_QM?si=LwJjHh9If_9d77fd


Это арабская помесь, они мне все попадаются вот такие.
 
Это Опыт у тебя на видео или спутала человека рядом с хозяйкой Опыта?)
 
Ну вот я и говорю, что спутала её видимо, с такого ракурса показалась похожей) я уже почти никого не знаю😅
 
Он просто всегда хотел быть вороным...
Это очень многое бы объяснило!

Ну вот я и говорю, что спутала её видимо, с такого ракурса показалась похожей) я уже почти никого не знаю😅
Я в других клубах никого не знаю =) В той же Гиппе: кроме Наташи - никого.

Вчера фигня какая-то была. Собрались с друзьями поиграть в настолки. Я пришла первая и чота была как колючка раздражительная. Потом оттаяла. И не я одна такая, следом пришли еще двое в таком же настрое. Играли в ДнД (Подземелья и драконы) - посрались. Попили чаю, сидра, сели за Манчкин - посрались снова. А вы для чего собираетесь с друзьями, повеселиться? А мы - поссориться :cool:
Сегодня на конюшне зато, несмотря на общую джепу, чудесно время провели. Конь грелся на солнышке, закрыв глаза или ел сено. А я торчала в манеже с детьми и тренером, обсуждали ситуацию, думали что делать. Оказалось, что теперь на коне надо ездить только платно, а то там ХК взъярился на детей, и я под горячую руку попала. А понятие берейтор от него очень далеко, не донесешь. Сразу видно, не немецкий в школе учил 😅
Еще похудел конь, гад. Хотя я ему лично два гарца в табличке написала
 
Последнее редактирование:
А это аура Жокея из стен не выветрилась🤣
я сказала точно так же

Чуть не забыла, что сегодня моя очередь коня тренировать, а то ребенок какое-то ОКР сдает и усердно учится.
На этот раз ошибок не совершила: пошли в манеж в недоуздке и почистились после возлежания работы в манеже.
Ему еще дверь сделали, я и не чаяла. Оказывается «когда тепло будет» - это не минус 3, а плюс 5
 
Зовут в другой клуб
Туда ушел ребенок Изящного. А жаль, хороший ребенок.
Погода омерзительная: дождь со снегом несет ветром.
Грязь и какэо размыло дождем по дорогам. На конюшне просто развезло всю землю, грязь см 10. Лужи с плаца не уходят, хотя вокруг них есть дренажные канавы. Еще и вода к дамбе подступает. А дамба, и, соответственно, река примерно в 20 метрах от плаца.

На фоне всех этих упаднических настроений купила вальтрап.

А то меня тут научили: если всё плохо, купи вальтрап.
Если хорошо, купи еще вальтрап

Ну мы с моим кошельком подождем пока этого "хорошо" =)
 
Последнее редактирование:
я показала как в руках ходить и у меня ходил как лошадь. А у них вот так. На следующий день.
Мне кажется в этом случае идти туда работать - идея так себе. Если только деньги не привлекательные. Ведь с такими хозяевами толку от вашей работы с конём не будет. Тут надо работать с человеком, кмк :)
 
Последнее редактирование:
Тут надо работать с человеком, кмк :)
Человек более-менее наладил выгул, рацион и работу пацану. Осталось только лишние запчасти вынуть и будет мерин.
Милый, вредный, хитрый мерин. Вредный и хитрый потому что зверюга очень умная и от скуки занимается фигней. А на фоне тестостерона фигня получается опасная.
 
photo_2024-04-17_21-50-16 копия.jpg
photo_2024-04-17_21-50-06.jpg


Ваша любимая рубрика. Моя... не очень.
Вы, верно, думаете я его вообще не чищу? Плачу и чищу. Чищу и плачу.
А ведь на гнедом или буром всё это было бы реально вычистить до уровня «незаметно».
Хорошо хоть конь хорошо погулял и повалялся
Вот если бы у нас был солярий с теплой мойкой!.. Тогда у меня было бы на одно оправдание меньше 😅
 
Последнее редактирование:
Сверху