Шшшшвобода

Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Ну надо же! слышала что кошки могут быть неравнодушны к шерсти..но..собака?? А как ты это обнаружила? Подглядывала? :lol:
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Не я. Матушка засекла, что собака что-то закапывает. Откопала - оказалось носок. И оказывается, уже не первый раз.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Вписалась в соаренду. Взяли, на двоих с мамой мальчика из игорёчкиной группы в садике, чудесную маленькую лошадку в Детскосельском. Сегодня первый раз катались всем табором. Трое детей, нас две мамашки плюс их бабушка соблазнилась верхом сесть. Звучит жутко, но на самом деле дети и бабушка по два круга в поводу, я минут 10 рысью и Ирина на корде минут 15 шагом и чуть-чуть рыси. Лошадке явно мало. Хотела дать ей спустить пары на галопе. Еле-еле решилась (мне-то уже давно на фиг таких удовольствий не надо, страшно мне!), но мне запретили давать ей галоп на том основании, что она не в тренинге :shock: Даже на корде не дали. Удивилась, но спорить не стала. Хозяин-барин. А мы всем довольны. Мало где согласятся терпеть такой табор. Тем более с двумя пацанятами, которые бегают, орут и балуются. И лошадка замечательная. Как раз то, что нам надо. Маленькая, кругленькая и добронравная. И нам, и детям, в самый раз!

А лошадка озорная. В какой-то момент подо мной изобразила испуг с разворотом на задних на 180. Думала подорвёт. Но нет. Так. Только обозначила. А под детьми вела себя идеально! Под взрослым всадником было дело, пару раз самовольно в рысь поднялась. И то, тихоооонько-тихонько. А под девочкой, я ей сама (с замиранием сердца, девчушка совсем пока не сидит) в рысь подняться предложила, так она поднялась было, прониклась ситуацией, перешла в шаг и покачала спиной. Арабы удивительные существа. :D
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

мои поздравления ))
ты вроде как в новую конюшню,на месте генетики,хотела сьездить.так и не доехала?
а фоточки чудной лошадки будут? ездить будете часто?кроме вас,что она будет делать?
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Фотографии надеюсь, что будут. Но не сегодня :mrgreen: Сегодня взятый на авось фотоаппарат сперва рассказывал, что у него нет симки, а будучи в ткнутым в неё носом (или что там у него?) заявил, что батарея разряжена. Но так-как мы будем ездить вдвоём, надеюсь меня таки когда-нибудь да сфотографируют ))))

До бывшей Генетики доехала. И сходу встретила там старую добрую знакомую :D Но это мы изначально собирались брать в аренду лошадь с перестановкой. Подыскали лошадь ( вот эту viewtopic.php?f=35&t=170590&hilit=%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%B2+%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83+%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E+%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%83+%D1%8E%D0%B3%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4+%D0%A1%D0%BF%D0%B1!
https://vk.com/albums21803573?z=photo21 ... os21803573
весьма рекомендую. Чуть-чуть подъездить, цены не будет. Замечательная кобыла с чудесным нравом)
присматривали перестановку. Вот от-туда то, навигатор обводя пробку, вывел меня к конюшне в Детскосельском. Ну грех было не заехать! А вот там-то мне и сделали предложение, от которого я не смогла отказаться :mrgreen:
Увы. Личной свободой пришлось пожертвовать. Зато дешевле и лошадь нам гораздо больше подходит. Та, рыженькая, высокая и стройная. А эта маленькая и кругленькая. Как раз то, что нам надо.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Поздравляю с арендой!
А в Детскосельском крытый манеж не появился?

Есть какие-нибудь впечатления от бывшей Генетики?
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Положительные. Впечатления исключительно положительные. Вот-вот крытый откроют, совсем круто будет.

В Детскосельском крытый есть, но очень маленький. 10 метров в ширину. В длину не помню. Сама не видела ещё
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Серенькая.
У меня тоже не получается фотографии из Контакта вставлять. Странно.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

mDUj6wR31GU.jpg

H1fWx8LTewg.jpg
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Волшебница! :D

И так, наша серенькая. Она сейчас как раз такая и есть. Валеночек. Толстенькая и пушистая.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Оооо! Арабка!
Мои поздравления!

Ржавая Дикая написал(а):
но мне запретили давать ей галоп на том основании, что она не в тренинге
а чему удивилась?
сколько лет кобыле кстати?
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Одиннадцать.
Удивилась, потому что "не в тренинге" на мой взгляд не повод снимать с галопа. Понятно, что нагрузка должна быть лёгкой. Но дать лошади "спустить пары", почему нет? Под седлом жалко, могу понять. Я девушка далеко не хрупкая. Ну так на корде-то, без всадника, почему не дать лошадке покозлопукать?

Я считаю, что если лошадь просится бегать, ей надо обязательно это дать. Или она возьмёт сама.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Ржавая Дикая написал(а):
Одиннадцать.
Удивилась, потому что "не в тренинге" на мой взгляд не повод снимать с галопа. Понятно, что нагрузка должна быть лёгкой. Но дать лошади "спустить пары", почему нет? Под седлом жалко, могу понять. Я девушка далеко не хрупкая. Ну так на корде-то, без всадника, почему не дать лошадке покозлопукать?

Я считаю, что если лошадь просится бегать, ей надо обязательно это дать. Или она возьмёт сама.
Если лошадь не в тренинге, то при неконтролируемом "козлопуканье" может себе мышты поотрывать. Это на свой страх и риск каждый для своей лошади решает, но вообще активное движение с козлами и подпрыгами никому не рекомендуется, даже если лошадь просит.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

А как же их тогда в леваду-то бесконтрольно выпускают? Они же там в любой момент могут себе всё на фиг поотрывать. А на этой конюшне, ещё и утОпнуть. Там пруд в леваде выкопан. Обмотать ватой и в стойло.

Ну а если без ёрничества, застоявшаяся весёлая лошадка, просто-напросто подорвёт. И хорошо если просто протащит, без выкрутасов. А то, те же самые "неконтролируемые козлопуки" только со мной, охреневшей, на спине. Зачем зря рисковать? Когда пара кругов ровного, но со всадником или пара минут на корде, не ровного, зато без всадника (кому как нравится) галопа разрядят ситуацию?

Благо, наша Диночка девочка добропорядочная. Но у любой, самой замечательной лошади, может терпение лопнуть.
Поэтому я всегда даю лошадям галоп. Хоть мне на галопе СТРАШНО. Вот так вот. Дожила. Приходится себя заставлять делать галоп. Потому, что надо. Надо не мне. Лошади.
Потому что не дам раз, не дам два. На третий раз лошадь просто растащит. А там, не дай Бог понравится. В привычку возьмёт.

Думаю в нашем случае, нам запретили галоп только потому, что это был самый надёжный способ скорректировать лошади нагрузку. Чтобы не следить, что мы там делаем, с секундомером на перевес.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Ну Тотилас например гуляет по пол часа, но зато 5 раз в день - чтобы ничего себе не оторвал. Но вообще по моим наблюдениям, в леваде играют именно тренированые лошади. Лошади не в тренинге подскакивать начинают после некоторого принудительного разогрева. А в леваде сено есть, там только дураки бегают)
ИМХО - лучше двух минут галопа 10 минут хорлшей рыси. А после можно и галоп, если все еще надо.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

А никто и не говорит, что вышли, сели и понеслись. Разминку никто не отменял.
Что касается Тотиласа - это проблемы Тотиласа. Вообще не вижу смысла с ним сравниваться.
Наблюдение верное. Особенно, когда лошади гуляют табуном. Им там не до беготни. Они там "отношения строят". ))) Меж тем саму возможность что-то оторвать никто не отменял. И они с удовольствием используют любой, подобающий рангу повод, дабы поноситься.
А по моим наблюдениям, лошади гораздо чаще отрывают себе что-нибудь даже не в левадах, а в денниках. Заваливаются, застревают ногами в стенах, неудачно отбивают по стенам, неудачно встают и непостижимо обо что царапаются. Каждый прыжок на конкуре, даже по метровым высотам - это риск. Всегда лошадь может запнуться, оступиться, неудачно приземлиться и т.п. Однако же прыгаем. Рискуем.
А тут, здоровая лошадь, в самом рассвете сил. Сытая и довольная. А галопа низзззяяяяя. Ну не странно?
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Да, странно. Возможно, у лошади есть проблемы,о которых ты не знаешь. Ну мало ли - сухожилия там... или просто тебе не очень доверяют - но тогда странно, зачем сдали. Но как ты правильно сказала: хозяин - барин)
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Та, что сдала, доверяет. Но лошадь в ведении у другой девушки, с которой мы не знакомы. Так что, наверно не доверяет.
Проблемы возможны. Но, по опыту предыдущей аренды у них же, все проблемы по здоровью были озвучены сразу. И сразу было оговорено, что можно, а чего нельзя. Очень надеюсь, что вопрос в недоверии, а не в здоровье :D
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Думаю, даже если у лошади есть проблемы по здоровью, для ваших целей это не критично. Лишь бы не хромала)
 
Сверху