Снос конюшни в Переделкино. МО

Так если они такие сердобольные что сена не купят в складчину опилок
Сердобольные и содержат как раз . По крайней мере с прошлой зимы ситуация не поменялась коням они несут еду ,дети и их Родители ему помогают по конюшне и тд ,что считаю в корне не правильным ,они не Раб сила ,они не обязаны это делать и тянуть из болота бегемота
Помочь разово это одно ,делать это постоянно -извините но кто то уже на шею сел и ножки свесил,у человека кстати есть земля в калужской области куда он может перевезти коней,но он самозахват сидит на территории с которой город его уже как бы выгнал и договор не продлил ,чего ждать ,а главное зачем ? Почему во всей этой ситуации заложники -лошади !!!? Зачем владельцу именно этот кусок ,ну пусть там власти парк сделают с дорожками красивыми ,пихтами и волейбольной площадкой ,пусть там мамочки с колясками На лавочках сидят под фонарями и звездным небом . Ведь не обязательно конюшню иметь в городе где для коней оставаться опасно!!!
 
Да можно и конюшню сделать, но в это вложиться надо и пахать там
снести все, построить деревянную конюшню, плац, пару левад... организовать питание, опилки, вывоз отходов. Персонал нанять, рекламу сделать, соц.сети вести. Тогда и прибыль будет с занятий на корм и оплату з/п персоналу.
Но боюсь мамочкам и это не понравится, ведь бесплатно уже лошадку не потискаешь. И просто так всех подряд пускать вряд ли будут
 
Все - наглая ложь. Никто там никогда не сдох от голода! Умер один старый рыск, которому было 22 года.
Школа там официальная, зарегистрирована была еще в 1999 году, также, как и земля под нее была выделена в аренду властями официально. На то есть все подтверждающие документы. А вы, если об этом не знаете, то нечего ложные сведения распространять.
Власть сменилась, им школа здесь больше не нужна, нужен новый ТЦ или очередная многоэтажка.
Мало того, в 2019 году был разработан проект благоустройства конюшни и прилегающей к ней территории, который был согласован с Управой района и под который власти готовы были выделить финансирование. В 2019 году глава управы района лично приезжал на конюшню и во всеуслышание заявил, что конюшня будет реконструирована! После чего управой была восстановлена левада, забор вокруг конюшни, а также по периметру выложена тратуарная плитка.
А в 2021 году они приехали вдруг все сносить.
По слухам, землю уже продали ПИКу под застройку.
Мы, жители района, с этим категорически не согласны. Вот и вся история.
Хорошо вот есть проект ,так пусть человек продаст ферму в Калуге и вложит свои деньги собственные и по проекту наконец обеспечит своим же коням в переделкино нормальные условия ,Кони работают на него ,кушают за чужой счёт ,убирают за ними девочки подростки ,а владелец не может коням элементарный ремонт провести ??? Почему ему государство то должно за какие такие заслуги ? У него фонд благотворительный ,средства туда тоже капают в поддержку ,от таких сердобольных ,неужели за столько лет эти Кони не заработали себе на ремонт помещений ??? Если так он вцепился в землю ,что не хочет покидать этот участок даже когда законных оснований оставаться там у него нет ... То надо вкладываться самому или понимать и принимать тот факт ,что ты в поле не воин.
 
Все мы, увы, не всемогущи, как говорится. Но дети туда ходили и ходят, они учатся там ухаживать за животными, имеют возможность с ними общаться и видеть не только на картинке.
Конечно, проще всего сидеть на диване и поливать грязью, а не пытаться изменить что-то к лучшему.
Знающие реальную ситуацию, люди поймут. К тому же, наша петиция в защиту конюшни, собрала уже под 3000 подписей, так что, к счастью, небезразличных людей большинство.
И я уверена, что мы сохраним конюшню, благоустроим и приведем ее в должный вид на радость нашим детям.
Простите ,но вот я как раз не из числа сидящих на диване , предлагала лично Помощь и Забрать бесплатно лошадей на выпас в 17 гектар в ближнее Подмосковье без смены владельца ,я ему сама звонила !!! Николаю ,говорила если все Хреново, давайте привезём ,есть территория пусть гуляют восстанавливаются я в Истре у нас табун , наладите свои дела заберёте назад Всех,либо решите продать кого -то может . Ремонт пройдёт документы оформите назад на землю с городом.
Нет ,тогда волонтеры еду везли после репортажей и ничего ему не надо было ,и так каждый год происходит. А Кони страдают .
Знаете это похоже на болезнь психическую ,вот есть же бабушки и дедушки которые кошек и собак с улицы берут и не справляются с ними естественно ,у них дома бедлам но они этого не видят ... так и тут аналогично ,но пока не все жители Вашего района это поняли и ещё помогают .
Если район за то ,чтоб у Вас там все таки остались Кони ,самое оптимальное найти конюшню новую руководство которых арендует эту землю и возьмёт шефство и над конями Гиржова как на постой и будет заниматься с детьми ,в том виде как оно существует последние несколько лет оставлять это нельзя ,нельзя потому что это издевательство над животными.Это не нормально !


В санях этой зимой свежее есть видео где конь идёт по мосту через мостик у вас там над речкой есть такой в районе рядом с конюшней ,так вот эта лошадь не в кондиции , видно даже человеку не коннику , да не скелет конечно ,верхом работать может быть его еще и можно и на корде гонять чтоб раскачивать ,но не в сугробах ,в снегу в упряжи ,сама запряжка лошади которая не в форме -говорит о том что Здоровье коней не входит в принципы владельца
 
Наши сожаленияи возмущения тут мало что дадут. Вариант - объединиться виртуально людям, знающим ситуацию и что делалось, составить календарное описание расширенное и краткий план и связаться с зооблогерами.
Хоть резонанс будет.
 
Наши сожаленияи возмущения тут мало что дадут. Вариант - объединиться виртуально людям, знающим ситуацию и что делалось, составить календарное описание расширенное и краткий план и связаться с зооблогерами.
Хоть резонанс будет.
кто такие зооблогеры?

резонанс качается туда-обратно ((
сначала - да, снести всё на фиг! собираются подписи, все движется
а потом - о, нет, надо сохранить кусок живой природы детям.

Сердобольные и содержат как раз . По крайней мере с прошлой зимы ситуация не поменялась коням они несут еду
еда - это мешки с овощами, с овощебазы. Ну может раз в полгода-год пару рулонов сгнившего сена.
Про зерно я уже писала
дети и их Родители ему помогают по конюшне
да никто там не помогает :) и не потому, что не хотят, а просто НЕ знают как правильно помогать.
Зачем владельцу именно этот кусок
как зачем? :) это ж Мск. Это бабки :)
неужели за столько лет эти Кони не заработали себе на ремонт помещений
Кони там меняются с завидной регулярностью. Одни дохнут - везут других.
То надо вкладываться самому или понимать и принимать тот факт ,что ты в поле не воин.
есть в этой теме ссылка на интервью с ним, где Гиржов говорит: "я устал, мне эти кони на фиг не сдались"
Простите ,но вот я как раз не из числа сидящих на диване , предлагала лично Помощь и Забрать бесплатно лошадей
не Вы одна такая :) Мы тоже предлагали и корма, и забрать лошадей.
 
Последнее редактирование:
Так, научите, что надо с собой брать для беседы с депутатом? Вот ни разу не ходила.
Встреча была сегодня, запись по телефону. Я не успела (( все было уже занято.
Скоро будет следующая.
 
С депутатами не общалась. Но могу предположить, что принцип тот же, что и при презентациях проектов инвесторам.
Максимально лаконичный и информативный текст раскладка и по каким-то цифрам. Фото и ведо база. Отклик общественности. Пути решения вопроса.
Вот просто если представить себя на месте администрации. У тебя итак вагон задач и проектов. А тут пришли жаловаться на каких-то лошадей и требуют с этим что-то сделать. Естественной реакцией будет послать нахрен(вежливо). Ибо не до этого. Кабинеты итак осаждают армии бабулек и мамулек.
А вот если есть чёткий готовый план, то есть шанс на успех.
 
Да какой план?
Закрыть это всё и делу конец.

Буду пробовать готовиться к следующей встрече.
 
Да какой план?
Закрыть это всё и делу конец
Дык, предписывали же закрыть. Не сработало. Очевидно, нужен именно план.
Не просто закрыть. А организовать на территории сквер, например, с детскими площадками, скейтпарком или что-то подобное. Нужна идея, как администрация сможет использовать территорию с собственной выгодой.
Мы, конечно, радеем больше о лошадях. Но администрации на лошадей с высокой колокольни.
Нужно с других фронтов заходить.
 
вот тут всё написано, был (есть) план, но есть бодания сердобольных и самого Гиржова. Предлагают много Гиржову, в том числе и забрать на время благоустройства лошадей. Но вот заскока - документов на них нет…

 
Последнее редактирование:
Исходя из текста, сам хозяин активно играет в дурачка...
Сложная ситуация, конечно.
да все играют в дурачков
написала депутату, который ранее высказывался, получила ответ: "Хозяин сам должен следить за своими животными"
 
Лошади все равно пострадают. Так или иначе. Бескровно врядли сделать получится.
Можно, конечно, хитровымудренный ход конём изобразить, подкупив местного мясника, например, и организовав перекуп лошадей по не равнодушным через него.

Но повторюсь. Если цель - закрыть и ликвидировать богадельню, то действовать придётся не с позиции благополучия лошадей(на них всем плевать. Бесполезный номер. Законы не работают), а с позиции благополучия людей. Тогда можно надеяться на хоть какой-то результат.
 
Лошади все равно пострадают. Так или иначе. Бескровно врядли сделать получится.
Можно, конечно, хитровымудренный ход конём изобразить, подкупив местного мясника, например, и организовав перекуп лошадей по не равнодушным через него.

Но повторюсь. Если цель - закрыть и ликвидировать богадельню, то действовать придётся не с позиции благополучия лошадей(на них всем плевать. Бесполезный номер. Законы не работают), а с позиции благополучия людей. Тогда можно надеяться на хоть какой-то результат.
Прошу прощения, но если цель закрыть богадельню, но наплевать на лошадей, то это не цель благополучия лошадей, а другая цель))
Я не знаю, что это за сарай, но не кажется ли, что очень странная позиция.
Из благих целей благополучия лошадей мы требуем ликвидации конюшни вместе с лошадьмиo_O
Нет бы потребовать улучшения содержания, уборки территории, и т.п.
 
Сверху