Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Спасибо, девчонки.
Щетка, Насть, самое смешное, что вот Гер блестит :))) И взгляд вполне себе борзый :)) И бодрый. Но такие мощи.. Вот, сюда кину фотку, свой дневник искать долго. Маша, надеюсь, меня простит :) Но только ссылками - не могу пока фотки уменьшить, а они чуть крупнее проконевского формата
Хомячим на новом месте
http://ic.pics.livejournal.com/sanechka ... iginal.jpg
Ну и мощи..
http://ic.pics.livejournal.com/sanechka ... iginal.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Эх, Сань.. ездила я туда или не ездила, просто таков подход в лечении хобликов.. конечно может это было бы временно, но на все мои просьбы поднять пайку.. был ответ нет. Или игнор. Я чесговоря думала, что ее подняли, потому что уже лошадь себя стала хорошо чувствовать, прошло больше 2 месяцев с мая, потом 3 недели меня не было, а норму не только не подняли, но и не собирались поднимать, а Сбор стал еще худее, чем был.
Герка давно такой... мы еще зимой, да и до мая были нормальными, пока ему плохо не стало. Я думаю, что логика есть, конечно в этом, но не до такой степени. Все же истощение ничего хорошего дать не может. Если бы еще был бы хороший выпас, где хотя бы можно было бы вволю есть травы...

Мы на море у родителей мужа. ))
У Сборки тоже появилось пузико))), и его мы тоже отправили на месяц на волю без работы отъедаться. Только гуляем с ним шагом. Юля вот немного попробовала рысить на корде в бочке, просто приучать надо к бочке и к манежу, он ведь там не был. )))
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Анюта М написал(а):
Поздравляю с переездом и с совладелицей! :) Про Новый Путь слышала хорошие отзывы! Желаю Сборке поскорее набрать тело и без проблем влиться в коллектив :)

Спасибо) Он тут уже влился, Юля смешно рассказывает как он взял под опеку солового коника, который к нему пристал с первого дня и не отходит)), теперь как Робин Гуд защищает его от других. Сбор знает, как себя вести в табуне и его не трогают, а тот не знает и его мерина гоняют. Видимо не умеет за себя постоять, теперь Сбор его опекает :mrgreen: .
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Lily написал(а):
конечно может это было бы временно, но на все мои просьбы поднять пайку.. был ответ нет. Или игнор. Я чесговоря думала, что ее подняли, потому что уже лошадь себя стала хорошо чувствовать, прошло больше 2 месяцев с мая, потом 3 недели меня не было, а норму не только не подняли, но и не собирались поднимать, а Сбор стал еще худее, чем был.
Я искренне не хочу разводить тут холивар на тему постоя в данном клубе, но лично для меня кажется странным, когда владелец лошади, оплачивая за постой определенную сумму, не получает того, за что платит. Это вообще что за фигня? Хозяин сказал - пайку увеличить, что за самоуправство?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Я такого же мнения, что хозяин сказал, то и делать. Хотя в каком-то смысле это тоже не всегда правильно, относительно животного, потому что хозяин может нифига не смыслить в том, что он сам делает своему животному плохо. Однако он хозяин. Но в данном случае, повторюсь, это связано с тем, что моего коня вел данный ветврач и как оказалось, данный ветврач лечит легочников таким вот способом. Я сама выбрала ветврача, потому что мне было важно, чтобы коню ежедневно втирали, ставили компресс, делали гимнастику. И присматривали за его здоровьем. Так и было, вопрос только в том, что я не предполагала, что мы дойдем до такого состояния. Мы в Алмазе стояли до этого с 2006 по 2011 год, все было отлично. Правда я не пользовалась услугами ветврача, ттт с нашими ногами уже на тот момент было все хорошо и конь бегал полную нагрузку, поэтому легкие сильно не шалили, временами дышал как все легочники и получал профилактику.
Остальные кони в Алмазе толстые))) и мышечные... так что претензий к клубу нет. Есть только частичное не согласие с методом лечения ветврача конкретно легочников.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Надеюсь, Сборка (и Герка) на выпасе и отъестся, и дыхалку поправит!!

Я согласна, что раскармливать лошадей не надо (никаких, что с болячками, что без), но все-таки есть энное минимальное, а еще есть - оптимальное количество питательных веществ, которые лошадь должна получать соответственно весу и нагрузке, в том числе и для того, чтобы организм мог противостоять болезням!! Ну а хорошая трава - это, как правило, лучшее, что может быть для лошади!

(у меня щас Бабуля примерно в таком же состоянии, чуть лучше, но она-то без зубов и лет ей 28... и то я всячески стараюсь ее обратно откормить :roll: )
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Катюш, ну вот я как-то тоже такого мнения.. :roll:
Вигозин вот интересно поможет, кто брал в таких случаях?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Trotter_Girl написал(а):
Я искренне не хочу разводить тут холивар на тему постоя в данном клубе, но лично для меня кажется странным, когда владелец лошади, оплачивая за постой определенную сумму, не получает того, за что платит. Это вообще что за фигня? Хозяин сказал - пайку увеличить, что за самоуправство?

Владелец получает то, за что платит!
Хозяин сам решает- соблюдает он режим, который предлагает лечащий/курирующий врач, или не прибегает к доп.услугам ветеринара (читать: лечит самостоятельно).
Какой смысл платить ветеринару (врачу) за услугу , слушать чего советуют, а потом или не соблюдать то что прописали, или соблюдать, но быть недовольным и при этом продолжать платить врачу .
Размер пайки хозяин лично пишет на деннике у лошади. Если же владелец оплачивает вету услугу по ведению лошади, то пайку и проч. пишет вет.

А клуб отличный, если буду ставить лошадь рядом с Мск, то это первое место, куда я встану на очередь на постой.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Можно я не буду писать личное мнение о сложившейся ситуации?
Я просто хотела рассказать, что когда лет 5-6 назад у Жабья был какой-то косяк по здоровью, не критичный, но потребовавший снятия коня с работы и обычного довольствия и перевода на "горсть-горсть-горсть", по выздоровлению коня я подошла к тетьАне с тем же вопросом, мол норму-то поднять бы? На что тож услышала "нафиг". Ну, нафиг, так нафиг. Подождала месяц, конь полностью втянулся в работу, и я пошла сама написала норму на деннике. И честно говоря у меня и мысли не было, что это неправильно. И сейчас нет. Лошадь здорова? Да. В работе? Да. Чего мне тогда врача дергать лишний раз, я вернула его к прежнему образу жизни и все. Недайбог случится еще что - приду опять за советом и буду выполнять рекомендации.
Но к слову сказать Жаба всегда хорошо держит тело, тьфутьфутьфу, поэтому период "голода" на нем совсем не сказался.
И таки да, несмотря на некие явные расхождения с моим идеальным представлением о постое, по-прежнему считаю Алмаз хорошим домом для лошади.
Желаю и вам поправиться и вернуться в идеальную форму :)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Ну вот горсть-горсть-горсть у меня Оззик ест с начала лета. Вопрос в том, что он ест кроме этого - сколько сена и травы и какого качества. По мне, так хоббику овес вообще не сильно нужен.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Да, все верно пишите.
Обсуждать Алмаз ( как место постоя ) смысла нет, я считаю, что это один из немногих клубов, где можно стоять. Пользоваться услугами ветврача не обязательно.

Полин, у вас с Жабом была другая ситуация. Сбор не был снят с работы, а нес 4 по 5 и галоп ежедневно. Работа требует еды... но пайку я пыталась поднять не единожды и сама и просьбами.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Я тоже продолжаю считать Алмаз отличным местом. Но не для пенсии все-таки. Обидно, что в очень хорошо провертриваемой, сухой конюшне, во втором деннике от входа мы получили такие проблемы у Гера. Что-то подцепил - и понеслось.
По поводу еды - я сама ни разу не писала. Пока была Наташка - она следила да тетьАня - я пользовалась ее услугами с первого дня. Повторяю, из 8 лет 7 было все просто супер. Последний год Гер болеет, побольше, чем год. Его лечили. За ним следили. По большому счету я только отдавала деньги и переживала молча дома.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Тотоша написал(а):
Размер пайки хозяин лично пишет на деннике у лошади. Если же владелец оплачивает вету услугу по ведению лошади, то пайку и проч. пишет вет.
В данном случае владелец попросил поднять пайку лошади.
Lily написал(а):
Хотя в каком-то смысле это тоже не всегда правильно, относительно животного, потому что хозяин может нифига не смыслить в том, что он сам делает своему животному плохо.
Для этого существует такая вещь, как поговорить с хозяином и объяснить все.

Для меня лично показатель уровня работ врача, когда от него лошади съезжают в таком состоянии. ИМХО!
Извините, если кого обидела своей категоричностью.
Lary написал(а):
Желаю и вам поправиться и вернуться в идеальную форму
И я тоже желаю :)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

С переездом вас) Вы пока наши соседи по деннику(пока- потому что мы тут только на лето). Ваш конь уже активно общается с табуном, даже холки друг другу чешут) Сегодня им переставили электропастух на несъеденный участок, и в принудительном порядке выгнали их туда. Выздоравливайте) Если есть подозрение на гастрит-лучше не давать много овса(увеличивать дозу очень постепенно) и сдедить за изменениями во внешнем виде. Мой гастритник, например, на увеличение овса только худеет. Поэтому едим специализированные корма для гастритников(
Но вообще внешне он не похож на закоренелого язвенника или гастритника, истощение-присутствует, да :(
Хозяйка Виргинии и Гравера.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Моргана, очень приятно познакомиться с соседями).

Да, Сбор осваивается, мне каждый день рассказывают о нем).
Защищает друга солового, не знаю, как его зовут.)))
Юля заказала кукурузу ему. На счет гастрита, я с ним не сталкивалась, поэтому не знаю, по каким признакам его можно заподозрить. Он набирает хорошо, но и сбрасывает массу по переменам погоды и самочувствия быстро. Если в это время его поддерживать чем-нить, то все будет нормально. Если не кормить, то результат налицо. :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Гастрит без эндоскопа сложно диагностируется... Косвенные его признаки это худоба, плохо развитые мышцы спины, большой живот(кислота не полностью нейтрализуется и попадает в кишечник, где убивает полезные бактерии, отсюда раздутый живот). Наличие прикуски также говорит о гастрите(так лошадь облегчает себе состояние). Особенно если приступы прикуски после какой-либо еды(например после овса или кислых яблок). Мой еще не поправлялся совершенно на овсе, кукурузе, ячмене, но сразу начал поправляться на корме для язвенников, где основная часть-шелуха овса :shock:
Если конь хорошо поправляется-это врядли гастрит.
А где кукурузу заказываете? В Можайске есть неплохая(по ценам) палатка с кормами. Там кукуруза, ячмень, свекольный жом точно есть. Кукуруза вроде как и цельная и дробленая. Также есть семя льна, но оно у них в розницу точно дороже чем если брать мешок 10кг в Золотом Табуне.
Я тоже не знаю как зовут солового, он тоже недавно здесь появился, с ним они больше всего и чешут друг другу холки)
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Я не уточнила у Юли, где она заказала кукурузу.
Спасибо за информацию по гастриту, мне Александр при виде коня сказал, что мол если нет у него гастрита, то должен быстро набрать. Сенной живот у него бывает)) кстати, если сена вволю давать.

Скучаю по нему очень. На днях его расчистил Саша Уваров. Он когда-то нас расчищал несколько лет.
Из ковалей, кто мне знаком, он посещает Новый Путь. Поэтому пока попросила его, так как у нас как обычно летний рост зашкаливает и уже через 3 недели после расчистки вырастают ласты.

Моргана, а ваших лошадей кто расчищает?
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Я сама расчищаю своих лошадей) Ну или муж, когда у меня сил нет. Я училась на своем коне, расчищаю ну что-то близкое к натуральной расчистки по Реми(лично у него не училась, поэтому не могу сказать что расчищаю по Реми. Только статьи его подробно изучала). Муж кроме статей получил много практики от коваля, который мне очень нравится, он очень грамотный, опытный, в общем пока он-лучший из тех кого я видела.
Здесь мне понравился Саша Уваров, видела его во вторник. И еще один Александр, фамилии не помню, он расчищает Варяга(рыжий мерин, хозяка Мария, они вместе с мужем на выходные приезжают), Адамаса(серый мерин, его хозяйки две близняшки).
Не понравился некий Костя, ни по тому что он говорил, ни по тому, что он делал с копытами-несколько принципиальных ошибок. Ну и не нормально, когда конь 2 недели после расчистки еле ходит, у него пульсируют пальцевые артерии и греются копыта.
Со своими лошадьми с тех пор, как сама начала расчищать-не рискую эксперементировать с разными ковалями, так что все наблюдения по расчистки чужих лошадей.
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

О! А я так и не начала сама расчищать, а очень хотела еще до беременности научится и даже начала немного учится у АнютыМ, но потом узнала, что беременна и бросила это дело. Хотя желание осталось возобновить попытку))).
Вот посетим Эквирос, может прикуплю инструмент... :p
 
Re: Веришь ли мечтам.... Новый Путь

Я жеребца своего расчищала даже глубоко беременная(последний раз наверно за недели 2 до родов, родила в срок, все ок), если ругалась с мужем-пока он не видел. Но он на меня не опирается во время расчистки, ноги не выдирает, снимаю я регулярно, так что много снимать тоже не надо было.
Кстати, в конюшне большая перестановка всех, так что теперь мы с вами не соседи.
 
Сверху