Срочно! Нет овса! Как заменить?

kanis33 написал(а):
Кстати про овес. Я не спец ни разу, но у моей коняки в каках столько цельного зерна, что 70 % не пахнет... Может это тоже от чего-то зависит?

ПС Удобрила я каками клубнику - овес взошел ровным газоном! :lol: Это от чего может быть?

Возможно проблема с зубами ,т.к плохо пережёванный овёс не переваривается и выходит ,так сказать ,в первозданном виде.Или насосы появились. Загляните в рот,а лучше вета позовите.
 
MIG написал(а):
Именно так. Практически все мюсли, предназначенные для "хоббиков", овса не содержат.
Блин, Миш, если бы хоть один вид комбикормов для хоббиков не содержал кукурузы... цены бы им не было. А овса мы не "боимся".
 
Плющеный овес - это лошадиная еда, зерно плющат вместе с оболочками. Не знаю, продают ли где-то такое.
"Геркулес" - человеческая еда, овсяные хлопья - плющеный очищенный овес.
У нас в Одессе "Геркулес" стОит 2 доллара за 1 кг (если в понятных всем денежных единицах).
2 $ = 16 гривень.
12 рублей : 4 = 3 гривни (!) за 1 кг. КоммунизЬм.
 
это у вас геркулес который в человеческих магазинах в пакетиках? если такой, то у нас он тоже не далеко ушел.
по 12 р я так понимаю не фасованный, а в большом мешке с базы.
 
Drakon Comodo написал(а):
Petarda написал(а):
Овес у лошади усваивается лучше, поэтому его не обязательно плющить (я считаю, что вообще не нужно), а ячмень плющить обязательно, т.к. в целом виде очень плохо усваивается.
Что за бред, извините?
Эт где такое написано?
Что овес усваивается лучше цельный?
Он усваивается всего лишь на 70% ,когда цельный. В отличии от плющеного и запаренного.(эти уже до 90% усваиваются)
Статья в "Конном мире" была - Какой давать овес: сухой или запаренный. так вот выводом было, что лучше сухой.
 
Овса в навозе может быть много из-за того, что лошадь жадно и слишком быстро его поедает, плохо пережёвывая. Чтобы избежать этого, я кладу своим в кормушку большой камень - животинкам приходится выбирать овёс губами, целым ртом зачерпывать уже не получается, соответственно улучшается пережевывание.
Мне от каш с овсом пришлось отказаться тоже по причине жадного поедания - зверюшки заглатывают их, почти не жуя. Поэтому даю овёс отдельно, кашу из отрубей и жмыха - отдельно.
 
Статья в "Конном мире" была - Какой давать овес: сухой или запаренный. так вот выводом было, что лучше сухой.
так. давайте теплое с кислым путать не будем.
если у нас есть цельный овес, то как бы мы его не запаривали, не замачивали и даже не смешивали с консервированной клубникой - он останется цельным.
либо же у нас есть плюшеный-дробленый-ещекакнибудьобработанный овес.
 
barica написал(а):
Овса в навозе может быть много из-за того, что лошадь жадно и слишком быстро его поедает, плохо пережёвывая. Чтобы избежать этого, я кладу своим в кормушку большой камень - животинкам приходится выбирать овёс губами, целым ртом зачерпывать уже не получается, соответственно улучшается пережевывание.
Мне от каш с овсом пришлось отказаться тоже по причине жадного поедания - зверюшки заглатывают их, почти не жуя. Поэтому даю овёс отдельно, кашу из отрубей и жмыха - отдельно.
о! Это точно наш вариант! Только моя боится, что куры отнимут.... Надо ее закрывать на кормление...
 
MIG, поузнавала.

Мюсли Eggersmann,
и Нутри Хорс премикс.

давались эти вещи по инструкции на упаковках. без анализов и консультаций вета.
 
Овес в кале это или зубы или нарушение работы ЖКТ, часто у лошадей с гастритом или дисбактериозом. Это так же звоночек - много концентратов в разовой порции. Поэтому если необходим именно этот объем корма - разбейте его на большее количество кормлений, или смешайте с сенной трухой - это заставит лошадь дольше жевать и медленнее есть. Ну и пробиотики будут не лишними любой лошади.

Корма для хоббиков с минимальным содержанием кукурузы -2%, можно найти у англичан - Dodson & Horrell, они продаются в 41 стране мира.
 
RoyalB написал(а):
Корма для хоббиков с минимальным содержанием кукурузы -2%,
Угу, угу. Горсть кукурузы и получайте отек ног. Мне надо не минимальное содержание. При аллергии даже микроскопические дозы могут выдать нехилую реакцию. Мне надо полное отсутствие этой дряни в кормах.
 
Вопросик не совсем по теме, но решила новую не создавать.

Какая температура должна быть у воды для приготовления болтушки из геркулеса? И сколько по времени болтушка настаивается?
 
Сверху