Старые клячи.

Блин, чего-то с Псом не то! Первый раз слышу, чтобы собака падала!(( Может Пёс уже старый?
Мне кажется, я догадываясь, кого ты следующего повезешь лечить! Если тебя не с'едят...
Про старение: очень сложно понять, когда действительно надо остановиться. Хорошо бы, чтобы и не раньше и не позже(((
Вот я вчера думала: видела видео, где тетушка под 60 танцует реп. Очень классно танцует! Но...все равно смешно. Я обдумывала, спасло бы её если бы она оделась соответствующе танцу? Нет, все равно смешно получается. Значит, танцевать "молодые" танцы уже не комильфо(((
Значит в старении очень важно чувствовать границу, где молодиться, а где не смешить народ.
 
Урра! мне подписали отпуск! даже 2!
@danesh, я выеду в ночь с 11 на 12 июля, хочу на ярмарку в Сомино успеть! Может, там встретим Катерину, которая матушка Аркадия... надо с ней списаться, она, скорее всего туде поедет, она с тамошним батюшкой дружит.

Пес не похоже, чтоб старый - на фото если рассматривать, у него на морде нет седины вообще.... А собаки в 5 лет уже начинают пускать седину по губам. А в 8 уже очень заметно седину. У меня такое ощущение, что он просто от неподвижности как-то не в тонусе. Цепь-то метра полтора. А вес-то у Пса изрядный....

нет, Рита, никуда я Пса не повезу... :( Хотя, это тоже относится к признакам возрастной ломки - я себя просто останавливаю от того, чтобы даже думать, что я могу что-то делать. Вот оно: теперь прежде, чем что-то сделать, я начинаю думать и себя отговаривать. а раньше я как страус - башку в асфальт, глаза боятся, руки делают, а потом разберемся :D

Кстати, Белку я вчера вообще не видела. то ли она очень глубоко под дом прокопалась, то ли куда-то сдриснула с лесопилки (она в поля ходит мышковать, а бывало, ее в соседнем поселке у магазина видели в компании тамошних собак). Я-то понадеялась, что она в будке - нифига. В будке лежит стерильно чистая подстилка. Сука в общем, одно слово!

Света, немного не так. Я не делаю оценок на тему - у меня уже не те силы и не те реакции. Когда я начну делать такие оценки - я перестану садиться за руль, потому что автовождение станет потенциально опасным. Я начинаю просчитывать последствия своих поступков, особенно когда эти поступки могут быть совершены спонтанно. И как-то прихожу к выводу, что последствия глобально приносят очень много проблем, и... отказываюсь от поступка.

А насчет содержания общедомового имущества - у нас федеральными нормативными актами это установлено, у вас может быть и - нет. Страны-то разные.
И у нас есть обязательный сбор "на капремонт" - деньги, кажется, по 5 рублей с лица, каждый месяц капаются на спецсчет. когда наступает момент, что именно твой дом нуждается в ремонте - с этого счета выделяются деньги на этот ремонт.
У нас в парадной сейчас так меняют лифты.
 
И у нас есть обязательный сбор "на капремонт" - деньги, кажется, по 5 рублей с лица, каждый месяц капаются на спецсчет. когда наступает момент, что именно твой дом нуждается в ремонте - с этого счета выделяются деньги на этот ремонт.
Если бы 5 рублей. У нас кучу денег под это дело с жильцов берут :confused:
 
У нас вообще нет сборов на капремонт.
А дальше - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
То можно было самим сделать ремонт в подъезде, принести в ЖЭК чеки на краски, кисти и т.п. и получить на эту сумму льготу по квартплате (по какой же статье?.. Ну, не важно).
Сейчас - не знаю.
Но ремонт крыши - это не стены в подъезде покрасить. Особенно, учитывая, что материалы можно купить "по-белому" (легально) и получить льготу по квартплате, а работа-то делается "по-чёрному", без документов.
И жильцы верхних этажей должны "выкручиваться" сами.
Сколько есть законов ОБО ВСЁМ, но о таких элементарных вещах толком ничего не найдёшь.

Таня, за руль садиться - тут приходится оценивать качественно, или же "в двоичной системе": "могу - не могу".
А вот нести покупки с базара, из магазина, урожай с дачи - тут оцениваешь количественно. То же - насчёт прочих физических работ.
 
Я проснулась от того, что рядом со мной, сидя на кровати, глухо и угрожающе зарычал такс....
Сначала у меня была надежда, что такс во сне рычит, ему снится какой-то его собачий сон. Но рычание было тихим, но постоянным, и я открыла глаза.
Такс сидел рядом с моей рукой, навострив уши на балкон, и глухо рычал. В рычании слышалось то предупреждение, то явная угроза.
Я скосила глаза на балкон и ничего не увидела.
Овчарка продолжала тихо лежать на месте. Впрочем, она во-первых, не защищает от слова совсем, во-вторых, обленилась настолько что даже встречать меня с работы встает уже когда такс меня всю обпрыгал. Жарко ей....
На всякий случай я шепотом тихо скомандовала: "ко мне". тут же надо мной нвисла овчарочья морда. Значит, овчарка не спала, а тоже прислушивалась к рычанию такса. "Чужжой!" скомандовала я, и овчаркина голова приняла выражение: "Где?! Дайте его сюда, счас порву нафиг!".
Такс опять зарычал. Такс не обращал внимания на меня и овчарку, он был занят балконом.
"голос!" тихо сказала я и овчарка рявкнула.
"иди, проверь!" сказала я и овчарка пошла к балкону. Но, по пути решила пойти и попить воды. балкон ее не заинтересовал.
Такс не глядя на овчарку опять зарычал....
На балконе ничего не происходило.
овчарка не пошла проверять балкон, значит, там было все в порядке.
Я засунула такса под одеяло, чтобы успокоился, и уснула дальше....
 
Татьяна, у меня Хан также делает. Смотрит, уши лопушит, рычит прям серьезно. Вроде бы привыкли все уже что он "что-то там" видит, но когда муж в отъезде, ночую одна, до сих пор не по себе. Особенно жутковато, когда он это на стену делает.
 
Как говорила моя мама коту: "Что, чёртиков ловишь?".
(в шутку!!!).
А может и не шутка

Вспомнила историю, которую Катя-Кошка рассказала однажды у себя в дневнике. Про старушку без сознания и кошку, которая несколько дней провела возле её тела, дико воя и шипя на кого-то, одного ей видимого. Бабуся выжила в итоге
 
Вот оно: теперь прежде, чем что-то сделать, я начинаю думать и себя отговаривать.
А у меня всегда так)

Татьяна, у меня Хан также делает. Смотрит, уши лопушит, рычит прям серьезно. Вроде бы привыкли все уже что он "что-то там" видит, но когда муж в отъезде, ночую одна, до сих пор не по себе. Особенно жутковато, когда он это на стену делает.
Может, он котик?
 
А у меня все самые яркие события, которые меняли мою жизнь, придавали ей яркости и красок, совершались без раздумий.... Причем, события были настолько неожиданные и не вписывающиеся в мою привычную на тот момент жизнь, что подумай я, затормози на секунду и засомневайся - и ничего бы не было.
Это как прыгать с высокой вышки боясь высоты.
если ты оттолкнулся от трамплина и уже летишь - задача делать те движения, которые спасут тебя от удара о воду. И пути на трамплин назад - нет.
В детстве я занималась прыжками в воду. И я боялась высоты... Я очень хорошо знаю это ощущение. Когда ты уже в полете и задача тела перед водой превратиться в копье, которое пронзит воду. А потом ты выплываешь. Но уже другой. Потому что полет уже был. И при необходимости ты его сможешь повторить.

В Питере, как всегда неожиданно... в общем, кончилось очередное питерское лето. Такое ощущение, что снег пойдет.... Ветрюга, дождь - мелкий и противный, машину под деревьями ставить стремно - ветки летят только так...

Лучше бы один хороший ливень, чтобы напоить высохшую землю и деревья.... Этот мелкий дождь мало что дает земле...
Хорошо, я успела сделать будку Псу. Будка теперь выглядит вот так:
DSCN8301.JPG


Мне повезло. Самый дождь вчера был, когда я выперлась в поле. И вот не дождь, а сплошная взвесь воды с сильным ветром...
DSCN8297.JPG


Конюшенные клумбы...

DSCN8298.JPG


DSCN8299.JPG


DSCN8300.JPG


А вот темно-бардовые, очень необычные ирисы, я пропустила... уже отцвели.

Зато в лесу все буйно растет! Прямо джунгли.
010720184547.jpg


010720184548.jpg


010720184549.jpg


010720184550.jpg


010720184551.jpg


А может и не шутка

Если честно, для меня это означает, что животное видит то, чего не вижу я.... Я верю в то, что звери видят и знают об этом мире больше, чем мы, люди. Мы потеряли способность видеть то, что за пределами нашего зрения, и чувствовать то, что за пределами обычного прикосновения руки... Потому я зверю всегда верю. Если он видит что-то, что вызывает его эмоцию - значит, там что-то есть. Тем более, когда этот зверь умеет дышать вместе с тобой....
Таким зверем у меня была Зара. Она мне много показывала из вещей этого мира... теперь такой зверь - такс. Такс умеет дышать вместе со мной, и когда он находит то место в моем организме, которое нуждается в корректировке, прижимается к телу именно в том месте, у нас становится общий кровоток, и наши сердца бьются вместе. Как было с Зарой...

Вот я и прошла по кругу. :) и вернулась к своей первой фразе в том посту :).
Если бы я подумала, прежде чем сделать - у меня не было бы Зары, и не было бы чудесных 13 с лишним лет, когда я испытывала чувство полета в полях, когда верхом я кралась в лесу, и лошадь бесшумно ставила копыта на валежник, потому что надо было ТИХО, когда мы подкрадывались к лисе и потом неслись за лисой поперек поля, потому что нам с лошадью надо было ее догнать, когда... да, даже когда я ездила заграницу на всякие конные мероприятия :).
Если бы я подумала, я не остановилась и не подобрала бы на дороге такса.
Если бы я подумала, я бы пошла в театр и вышла бы замуж за человека, с которым не смогла бы жить, а не поехала бы в Ульянку спасать немецкую овчарку, которую хотели отдать на притравку к бойцам. И у меня не было бы исполнения моей мечты - Настоящей Немецкой Овчарки. Баси.
Если бы я подумала, я бы не ушла с работы, в которой не было перспективы, но была стабильная приличная по тем временам зарплата, и не пошла бы на безумное собеседование в следственный отдел милиции, и не было бы 9 лет жизни в режиме сплошного детектива.
Если бы я подумала, я бы не сказала однажды мужчине, которого видела впервые в жизни и который подвез меня до дому: поднимешься? И он бы не ответил: На чашечку кофе... И не было бы в моей жизни самой яркой, сильной и безумной любви, которая смела мой разум.
Если я думала прежде чем что-то делать в случаях, когда судьба мне подкидывала что-то необычное, пугающее, непонятное...

У меня было бы все: я бы сделала карьеру и была бы сейчас как минимум совладельцем крупного холдинга; у меня был бы дом, я бы ездила взагрнаницы на курорты, сделала бы операцию на позвоночнике в Германии, и, скорее всего, там бы и жила, была бы замужем за серьезным бизнесменом и не понимала бы, как это - жизнь без денег, курортов, особняков и личного водителя, массажиста...

А сейчас я смотрю на людей, в кругу которых я бы была, и мне их жаль. Потому что они, имея все, так зависят от этого всего, что очень далеки от настоящего живого мира. И, главное, они этого не понимают, не чувствуют. Впрочем, поэтому им и спокойно. Столько миров вокруг, один из них - их мир. Который они очень боятся потерять и изменить. зато я могу переходить из мира в мир, из жизни в жизнь. И никогда не могла бы, если бы сначала думала, стоит ли это делать. Потому что, когда просчитываешь последствия - становится страшно сделать то, в чем нет гарантии успеха...

Что-то я расфилософствовалась :)

Наверное, потому что за окном дождь и ледяной ветер, за спиной сопит спящая ЛераПална, и я сейчас тоже пойду и залягу на диван под теплый плед... :)
 
Последнее редактирование:
А у меня все самые яркие события, которые меняли мою жизнь, придавали ей яркости и красок, совершались без раздумий.... Причем, события были настолько неожиданные и не вписывающиеся в мою привычную на тот момент жизнь, что подумай я, затормози на секунду и засомневайся - и ничего бы не было.
Меня раздумья не останавливают просто. Ну вот оставила я в Риге чемодан, чтобы из Таллина вернуться туда, а не рвануть на 6 концерт. А толку?)
 
Чемодан это всего лишь вещи.... Последствия - потерять вещи. Это жизнь не меняет. Жизнь остается прежней.
По крайней мере для меня. Образ жизни не изменится :) Может, просто добавится чуток разнообразия... Впрочем, когда дело касается чемоданов, я просчитываю все на сто шагов вперед, чтобы чего не потерялось. Вещи я терять не люблю. И боюсь этих потерь :) Я бы, наверное, потащила чемодан с собой :)
В общем, я говорю о ситуациях, когда за мгновение неизбежно изменится жизнь, и ты прекрасно это понимаешь, но шаг делаешь. Понимая, что дальше будет много проблем.

Чему бабушка учит внучек.
Я тут встретилась со знакомой, она шла с дочкой-первоклассницей на площадку, учить ребенка играть в мяч. задание в школе - чтоб ребенок мяча не боялся.
И вот что делает бабушка - научила играть ДарьПалну в выбивалы :)
DSCN8312_3.jpg


DSCN8313_4.jpg


DSCN8317_5.jpg


DSCN8321_6.jpg


А это так, изыски... просто подвернулось под руку.
DSCN8304_1.jpg


DSCN8305_2.jpg

У меня вот проблема.... Вот, блин, добрые дела не остаются безнаказанными!
Я избаловала узбеков, у которых Пес. И теперь, по-моему, поить-кормить Пса стало моей почетной обязанностью. сколько раз приезжаю, а у Пса нет воды....
И вот собираюсь я уехать на неделю к матери в деревню.
И что делать?
Просить саида лезть к Псу - нельзя, потому что во-первых, Пес страшный, во-вторых, саиду оно не надо. Никто к Псу не полезет. Спасибо Саиду, он Белку кормит. Но воду белка сама может найти, она на свободе бегает. До ближайшего бюолота добежит при желании. А Пес-то на цепи короткой....

В общем, как мысль - купить чан литров на 20, налить воду, оставить на сарайкой.... Может, хватит. Пес пьет-то много. За три дня выпивает литров 7-8...

За три часа три раза доставала ЛерПалну из унитаза.....
 
Последнее редактирование:
А может и не шутка

Вспомнила историю, которую Катя-Кошка рассказала однажды у себя в дневнике. Про старушку без сознания и кошку, которая несколько дней провела возле её тела, дико воя и шипя на кого-то, одного ей видимого. Бабуся выжила в итоге
Это прям жутковато... если задуматься...

За три часа три раза доставала ЛерПалну из унитаза....
Она лезла проверять, куда девается вода? :))

Помню, мы с подружкой в детстве, года в 4, положили в подъездный мусоропровод веточку сирени, чтоб не тащить ее с собой гулять. Очччень удивились, когда, вернувшись с прогулки, ее там не обнаружили :))). Так я узнала, что, оказывается, выкинутый в мусоропровод мусор падает по трубе вниз до самого первого этажа :)))
 
Последнее редактирование:
Может как-то узбекам дать пня? Или как минимум, поставить их в известность, что ты уезжаешь. Бедный пес. Хорошо, что жара прошла.
ЛерПална жжет!! Бабушке нельзя от нее отвлекаться!)))
Про поступки и возможности. Вот, да. Тот, кто семь раз отмеривает, иногда так и не отрезает. Я тоже, подобрав собаку, нашла самую лучшую для себя собаку. И вообще...как сказал Ленин "Надо ввязаться, а там посмотрим". Я часто вижу, что разумные люди живут какой-то скучной жизнью! Хотя...гимор надо соизмерять по своим возможностям!:D
Короче: я за разумные безумства:D
 
С чего бы вдруг?

Полин, ну, я не знаю ситуацию, но из того, что ты написала вижу самый большой риск - не вернуться и забить на вещи, риска в изменении жизни - не вижу.

ЛераПална лезет в унитаз его мыть. Моет она или ершиком, почему-то засовывает его при этом в самую глубь вместе с ручкой - возможно, это как раз изучение "куда уходит водичка". Или просто туда ныряет. Руками. причем, это у нее любимое занятие, видимо, с рождения. Ее вылавливают в унитазе всю ее маленькую жизнь. Однажды они были в гостях, Лерка только ходить начала. Сидят родители за столом, вдруг понимают, что одного детенка не хватает. Нашли в унитазе, свесилась в него вниз головой, башка перевесила, руки растопырила на дне унитаза и вверх ногами там стоит. Извлекли, переодели в сухое, запустили опять бегать. Через некоторое время выловили в унитазе. Так что, это у ЛерПалны такое специальное, сильно интересное, место в жизни на данный момент. Я-то уже, если стало тихо и ребенка не видно - сразу чешу в туалет. наверняка там! Она ж теперь еще и двери открывает сама (слава Богу, закрываться не научилась!) Как только открываешь дверь туалета, тут же снизу взгляд кота, нассавшего в ботинок и детка молнией выскакивает мимо твоих ног в коридор.
 
Это ей не попадались грязные унитазы.
Вот полезла бы в действительно грязный?

Надо же - учат детей не бояться мяча!

"Подобрала такса и теперь он оказался такой... Такой! Такой!!!" - а к этому не идёт ежедневное "пропесочивание": "Вот мы живём с тобой вместе, а ты сделала это, не посоветовавшись со мной, а я бы не согласилась - и так полная квартира животных, да и вообще главное - по всем вопросам, касающимся совместной жизни, принимать решение вместе". (При этом понятно, что разрешение приютить кого-то никогда не получишь).

P.S. Проблема убытков "Водоканала" решается простым способом:
http://timer-odessa.net/news/odessa_holodnaya_voda_podorojaet_na_chetvert_692.html
 
Последнее редактирование:
Сверху