Старые клячи.

можешь просто приехать
вроде я все подготовила, завтра проверю не забыла ли чего )
 
Вот как пнуло меня что-то зайти на прокони, сто лет не была...
Лена, выздоравливайте! Призываю волшебную силу проконей Вам в помощь. Пусть химия пройдет как можно легче и будет суперэффективной.

Не очень поняла, номер карты на стр.1380 актуальный?
 
Лена, @danesh давайте, тогой..хвост пистолетом)) виделись один раз, но зато как))энергетика потрясающая

п.с. перевела немножко на оружие против бяки. от Андрея Анатольевича придут))
 
пришли
спасибо огромное
с вашей помощью может и получится забороть сию гадость
 
пришли
спасибо огромное
с вашей помощью может и получится забороть сию гадость
неее, так дело не пойдет, не "может и получится", а мы все вместе победим. Никаких предположений, только настрой на положительный результат
 
спасибо

сегодня я ложусь в больницу и несколько дней буду доступна только в вацапе
 
Ну, все, отправили.... Теперь только кулаки держать. И ждать известий.
Не знаю, на кого первого из нас это известие о "как дела" свалится, если на меня - напишу...

Но, если завтра химичить будут, то не раньше четверга, видимо. Если по прогнозу, после химии будут дня 3 на физрастворе держать, а потом пнут домой.
Вот сразу могу сказать, тем, кто сможет с Леной поддерживать связь - хуже всего будет первые дни дома... Как ни парадоксально, даже смски будут поддерживать. Обычно папа с ней эти дни живет, она не одна. Но, если она откликаться сразу не будет - значит, просто не может.
Ну, это я так, по собственному опыту, что ли....

Дома у меня проблемы с компьютером, потому в выходные дни я пропала. На самом деле, самадуравиновата, лежит совершенно новый ноут, который мне уже сделали-настроили, но я никак не привыкну им пользоваться. А стационарный комп еле живой.

Три дня я работала бабушкой....
То ли из меня бабка никакая, то ли нынче дети такие пошли, но я вымоталась и выжалась, как лимон.
И собаки тоже. После отъезда внучек Лана и Мося свернулись клубками на диване и задрыхли в мертвую просто, хоть лапы в косы заплетай...

Лана меня вообще убила - три дня канис-терапии. Причем, она даже не уходит от детей. Она как нянька. Такой ощущение, что овчарка уходит в какой-то параллельный мир и реальность не очень отражает. Просто она в это время является продолжением детей. Более того, она на прогулке Дарью "пасет" - я теперь даю поводок овчарки Даше. Потому что уверена, что собака не рванет, не дернет, если Лане что-то кажется очень интересным - она, скорее, остановится (и остановит ребенка) и на меня косит - что я скажу. Ждет команду. Перед дорогой на команду "стоять" Лана вкапывается и останавливает Дарью, которую ведет на коротком поводке. Мося-то балбес по сравнению с овчаркой... Он сам по себе такс.

Фотографий у меня куча, но их надо перекачать, разобрать...

Расскажу историю в конюшне.

Приехали мы в субботу пораньше, потому что Хоха работал и хотелось на поседланного коня сесть покататься.
Ну, как раз успели переодеться и зайти в манеж.
Села я на коня.
Мне наверх кинули мелкую. Леру. И.... в общем, все ушли и дверь манежа закрыли. Потому что на улице чего только нет, в смысле раздражителей всяких. От греха.

Остались мы втроем....
Слушайте, как детей возить в седле????? Получается, что детеныш где-то на луку садится, заваливается вперед. Приходится все время дергать ее назад. А в руках-то повод... И я еще не сразу заметила, что Лера (подражая мне) оказывается тоже за повод рученками взялась. На одной ихз фото хорошо видно, что она тянет Хоху за рот. Как она догадался, что это не я? Но он совершенно не возражал.

Хоха сначала "не понял?"
Очумел он конкретно от этих плясок на спине. Потому что мне было не до баланса, я ж пыталась с детенышем равновесие сохранять, и ее все время рывком назад на себя дергала, когда она вперед сползала. Но как-то очень быстро сориентировался. И... в общем, стал он нянькой для нас обеих. И вот мы вышагиваем по манежу, Дарья взяла фотоаппарат и фотографирует нас. И тут до меня доходит, что кинуть мне наверх ребенка - кинули. А снять-то - кто??????? Нет же никого!
И я впала в панику. Реальную такую.
Просить Дарью, чтоб она открыла ворота манежа и побежала за кем-то из взрослых в конюшню - идея мне не понравилась. Дашка не сможет удержать тяжелые ворота, они наверняка хлопнут, самое то мне с ребенком на руках будет! Сидя на высоте собственного роста.
Идти в конюшню вот так верхом - тоже не вариант. Потому что за воротами - суббота, куча народу и у нас, и в лесопилке, кони, машины, собаки, кошки и пр радости. Не дай Бог конь дернется...

Еду я, колбасюсь от ужаса, судорожно думаю - что ж делать-то!

Надо сказать, что самым спокойным в этой ситуации оказался Хоха.
Вот не знаю, как, но конь мне явно телеграфировал мысленно - слушай, тетка, не боись, справимся! Причем, конь голову приопустил, ухи развесил, сдулся, вот, говорит, какой я ослик! И даже, кажется, стал ниже ростом.
Совершенно безукоризненно выполнил пару-тройку моих судорожных дебильных команд, причем явно сам доработал то, что я пыталась ему "сказать".

Ну, я решила рискнуть.
А что делать?????
остановила коня.
Подозвала Дарью. Велела ей встать около моей правой ноги. И принимать Леру, когда я начну ее опускать с коня.
Взяла Леру за руку, велев ей двумя руками держаться за мою руку. Благо, девочка тренированная и висеть на руке некоторое время может, в этом я была уверена. Но мне ж надо ее опустить почти на землю, то есть свеситься с коня набок...
Ну, оставалось "молиться", чтобы конь не шелохнулся...
Самое интересное, что я прекрасно чувствовала в это мгновение коня, я как-бы была вместе с ним одним целым, чувствовала его равновесие и старание действовать вместе со мной, что ли...

Ну, в общем, Леру я перекинула через седло, она свесилась на моей руке сбоку коня, я наклонилась и опустила ее как можно ниже, Дарья ее подхватила и поставила на песок, я скомандовала девочкам тут же отойти в сторону... Хохыч даже не шелохнулся, он, кажется, даже не дышал, но прекрасно компенсировал все мои выкрутасы. Вот клянусь, по ощущениям - он даже бок чуток округлил, чтобы ребенок по этому боку скатился помягче!

Когда девочки отошли в сторону, я выдохнула, Хоха вдохнул, мы прошагали полкруга и я спешилась.

В общем, клянусь - больше никаких экспериментов с детями!

Безумная бабка, блин...

Второй случай тож был "прикольный"....
Даша ведет Хоху в поводу. На спине Хохи сидит Лера.
Дарья Хоху водить уже практически научилась (точнее, Хоха уже почти научил водить себя).
Но тут я решила усложнить задачу и поменять направление. Объясняю Даше, как надо плавно поменять направление. Ну, Дарья и "поменяла".... Вместо того, чтобы плавно, как объяснили, вольтом топать на смену направления, она вдруг резко почти развернулась в том же направлении, что и шли.

Хохыч же гибкий, как пиявка. Он с Дашей постоянно на "связи" - угадывает, что она от него хочет и предлагает варианты. А я перевожу...
В общем, Хоха не развернулся, а выгнулся дугой, только поэтому я успела удержать на ногу Леру.
Лера пискнула сверху, ой, падаю. Но при этом очень правильно изогнулась, пытаясь сохранить равновесие.
Открытие: если конь не пытается потерять "всадника", детеныша удержать за ногу вообще не проблема!
Хоха постарался оставить спину под ребенком. Лера сместилась сантиметров на 10 всего, после чего я прямо за ногу ее обратно посадила на место, а Хоха вкопался в изогнутом положении и больше не пошевелился. Я передвинула Дашу "на место" сбоку, Хоха выпрямил корпус, и мы пошли дальше шагать.
На вопрос, испугалась ли Лера, я получила ответ: нет, не испугалась, Хоха катает.

В общем, опять испугалась только я.

Перемену направления после этого мы с Дарьей прекрасно отработали.

Вывод: из всех нас самым спокойным и умным был Хоха.

- Девочки, что вам больше всего сегодня понравилось в конюшне?
Лера: кататься на Хохе!
Даша: все понравилось!
- Даша, я знаю, что тебе больше всего понравилось! Убирать Хохины какашки!

Это надо было видеть, когда Дарья обнаружила, что Хохыч навалил кучу в деннике! Дарья радостно запрыгала, схватила ведро, нацепила мои перчатки и полезла под Хоху убирать какашки. Восторгу было немеряно. И это первое, что она рассказала маме по телефону на вопрос, что вы там делаете в конюшне!
 
Последнее редактирование:
Ну, вот и первые новости....
"Лечь по ОМС не получается, мест нет, пакуюсь платно"

А, вроде как на той неделе шла речь о том, что место есть. Но, видимо, за эти выходные это место "заняли".... :(
Вот хорошо, когда есть деньги для того, чтобы решить такую проблему! А если б не было?

Я с таким столкнулась, когда у меня отец болел раком. Тоже договорилась с врачами, что его положат - чисто на чистку и укрепление, потому что он не хотел лечить заболевание, он хотел дожить так, и убедить его не получилось. И речь шла просто об улучшении качества жизни, насколько возможно.

И когда мы приехали - по договоренности и даже с перспективой оплаты, извините, этой услуги, оказалось что нашего места нет. Приехал больной, которому (или родственникам которого) не могли отказать. И мы легли на хозрасчет. Нет, я ни о чем не жалею, это была клиника, к которой мы не относились по району. Но вот так вышло...
 
Ей хватает сейчас денег на палату?
А то может мы чего-то еще подсоберем сейчас, а не на следующий этап
 
Нет, не хватает (((
Татьяна, может открыть все же ей тему на сайте?
Потому как, что вот могла я подкинуть - подкинула, кто-то из читающих ваш и этот дневники - тоже, но может кто-то еще отреагирует, кто пока не в курсе просто.
 
Лену прокапали.
Все таки платная клиника - это совершенно другое.
Ну и по какой-то другой схеме ей там капали, что тоже благотворно повлияло.
Не знаю как будет завтра, но сегодня долго болтали с Данеш. Чувствует себя ничего, даже перекусить получилось после химии. Собирается выписываться, чтобы деньги на палату не тратить.
Передавала всем огромный привет и огромное спасибо!
 
Ну, да, всем привет и огромное спасибо. Сегодня еще не связывались, наверное, надо дать время отойти.
Маленький фотоотчет. Наверное, надо показать вам, как все происходит.
На самом деле, положили ее в хозрасчетную палату на другом отделении, не онкологии. Потому что онкология переполнена, и химиков рассовывают по всей больнице... В палате лежат только химики.
IMG-20190923-WA0012.jpg IMG-20190924-WA0000.jpg IMG-20190924-WA0001.jpg

О, написала!
Не выписывают. Анализы не ахти... Но чувствует себя гораздо лучше, чем в прошлые разы. Капается.
Впрочем, хуже всего ей будет уже после выписки дома первые дни... Когда капать уже не будут, а надо привыкать к "человеческой" жизни и "человеческой" еде.

Про детей, собак и лошадей.

Овчарка отчаянно мышкует.
IMG_20190920_180914.jpg
IMG_20190920_180929.jpg


IMG_20190921_172424.jpg
IMG_20190921_173424.jpg


IMG_20190921_173429.jpg
IMG_20190921_172944.jpg


IMG_20190922_082100.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху