Сывороточный белок

Bettel

Pro
А кто-нибудь пробовал давать сывороточный белок спортивным лошадям? Был/есть какой-то результат?

Сейчас смотрю куча производителей стали выпускать оный для лошадей. Пишут, что просто сывороточный белок лучше не давать лошадям старше трех лет, потому что в нем может быть много лактозы, а вот изолят или концентрат (очищенный от лактозы белок в концентрации около 90%) может помочь обмускуливанию и поддержанию мышц (потому что в нем куча незаменимых и BCAA). Но проверенных исследований на эту тему не нашла.

Если давали, то в каком количестве? Грамм 30-40 на морду лица?
 
а чем страшна лактоза?

есть просто аминокислоты.. я давала своей кобыле в 3 года- видимый хороший результат
 
Тем, что у взрослых животных нет ферментов ее переварить, поэтому может вызывать понос.
ну наверное отклонились от темы.. но сомнительно.. сухое молоко входит во многие готовые корма, в частности для жеребых/лактирующих кобыл
 
ну наверное отклонились от темы.. но сомнительно.. сухое молоко входит во многие готовые корма, в частности для жеребых/лактирующих кобыл
Нуууу, это то, что пишет тот же KER, но в любом случае, если можно взять без лактозы, то и отлично :). Если бы с лактозой был единственный вариант, то я бы думала.
 
Сейчас смотрю куча производителей стали выпускать оный для лошадей
А чем он отличается от оного для бодибилдеров? Отсутствием шоколадного/ванильного вкуса? :))
Вообще если ты хочешь ради ВСАА давать, то и давай их, а не целиком изолят/концентрат?
Кстати, овёс весьма богат лейцином... ;)
 
А чем он отличается от оного для бодибилдеров? Отсутствием шоколадного/ванильного вкуса? :))
Подозреваю, что абсолютно ничем :), тем более, что даже у бодибилдеров можно купить без сахара, без вкуса :)
Вообще если ты хочешь ради ВСАА давать, то и давай их, а не целиком изолят/концентрат?
Нееее, я для всего и для BCAA, но и для незаменимых тоже. Я просто никак не могу решить, что мне выгоднее (и по деньгам, и в плане пользы животному): купить отдельно банку BCAA и что-нибудь вроде Three Amino (для трех главных незаменимых), или купить сывороточный протеин. Я только поняла, что мешать все самой я долго не протяну :). Так что прокормлю россыпь побыстрее и перейду на что-нибудь комплексное (в смысле 1-2 банки, вместо 5-6 :) )
 
не буду чего говорить, но на одной конюшне давным-давно были коровы, и владельцы продавали сметану, творог, а сыворотку добавляли коням в кашу, никому от этого плохо не было
 
не буду чего говорить, но на одной конюшне давным-давно были коровы, и владельцы продавали сметану, творог, а сыворотку добавляли коням в кашу, никому от этого плохо не было
Нууу, на некоторых конюшнях лошадей картошкой и капустой кормили и ничего, но я лучше воздержусь :)
 
Сверху