Такая лошадь дается только раз!

Ой-ей-ей.... тока не подеритесь все тут, ок? ;)
 
Не в коем случаи не хочу приуменьшить заслуг Елены Владимировны Петушковой как поистене великой спортсменки, но всеже правды ради надо вспомнить что Пепла к Б.П. готовила Роза Георгиевна Никитина, и Сергей Иванович Филатов, равно как не стоит забывать, что у Петушковой единственной в СССР были личные берейтора, а именно, Аванасьев и Анатолий Арамовичь Антикьян. Также собственно факт, что не бывать тандему Пепел-Петушкова, вместе, еслибы не один маленький биографический момент. Отец будующей чемпионки мира, был заместителем министра внитренних дел СССР.
 
Delilah написал(а):
Вот я и предлагаю-оставим наш КС, тут слишком много влияний а-ля "страна не та лошади не те". Совсем в другую сторону уйдем, притом что рассматриваемое явление имеет место быть во всем мире
Пожалуйста, если автор темы не против оставить в стороне российский КС и посмотреть на верхушку мирового рейтинга

Delilah написал(а):
В смысле? У Вас есть талантомер? И где Вы нашли упоминание о талантах? Мы говорим о местах в турнирных таблицах
Талантомер есть и он очень прост в употреблении - ходит всадник нулем 140, 150, 160 см, попадает в призы регулярно (пусть не на 4-5*, а на наших 2 или 3*-соревнованиях), а не раз в несколько лет, значиццо, талант :wink:

Delilah написал(а):
Вы реально верите, что неуспех наших всадников на международной арене лишь в том что у них лошади какие-то не такие? А дай им за 4 млн они всех порвут?
Я верю в то, что неуспех на международной аренде имеет причиной комплекс проблем, одна из которой - неудовлетворительное состояние российского коннозаводства и, как следствие, отсутствие классных лошадей
Кстати, да, верю, что если дать классных лошадей уровня Гран При, то начнут рвать, хотя и не сразу. Чтобы начать рвать, необходим соревновательный опыт на этих самых классных лошадях, который приобретается не за одно, не за два и не за десять стартов на топ-уровне. А это опять - деньги-деньги-деньги...И даже просто денег недостаточно, должна быть система, позволяющая грамотно эти деньги приложить
Собственно, это уже другая тема, так что прошу прощения у автора за офф-топ. Уж так получается, что из одной темы всё время вырастает другая

Delilah написал(а):
Временная-не дает. Если уже не вернулся-вполне дает. Кто вернулся? Давайте примеры. Кто вышел на одном коне на вершину мирового КС а потом после перерыва повторил свой успех?
Первым на ум приходит Роже Ив Бос. На самом деле, это не редкость, когда всадник исчезал с конного олимпа именно из-за отсутствия классных лошадей. То есть продолжал стартовать, то на более низком уровне. Потом возвращался, когда появлялись достойные лошади

Delilah написал(а):
ГДЕ Вы прочитали о случайных людях? Причем тут звездулька, сравнение вообще некорректно.
А ГДЕ Вы прочитали о сравнении топ-всадников со звездульками? я, наоборот, писала, что в КС всё совсем не так как на эстраде. Delilah, читаем внимательнее!

Delilah написал(а):
Давайте не среди наших раз у нас все так грустно
Delilah, вы, похоже, мой пост читали не просто невнимательно, а вообще не читали. Я привела в предыдущем посте самый яркий пример. какой только можно придумать - Людгер Беербаум, один из лучших конкуристов современности (а по мне, так и самый лучший)

Delilah написал(а):
Лежит под столом умирает со смеху
Поинтерисуйтесь как работают заграничные всадники, узнаете много нового. Принцип совершенно тот же.
(заглядывая под стол) Да вы что, Delilah! правда? заграничные всадники работают командами, как у нас при социализме? Обчуметь. Я-то, необразованная, воображала, что у каждого СВОЙ спонсор, собственно, как и у нас в России сейчас. На каких условиях всадник (или его менеджер) договорится со спонсором, так и работаю

Delilah написал(а):
А можно места? Реально он на какой то лошади держался на вершине (вершина-это призовые места, ведущий мировой всадник хотя бы на несколько лет, вряд ли кто назовет эпоху господства Верт временем Грюнсвен, хоть она и занимала стабильно вторые места за ней, и это тоже очень приличный результат)
Ага, щас всё брошу...Если вам, Delilah, имя Людгера Беербаума (я уж молчу про клички его лошадей) ничего не говорит, то помочь я вам ничем не могу (да и не хочу). Не пойму только, зачем тогда вы требуете назвать вам громкие имена, если не знаете самое громкое среди громких

Trof написал(а):
Ой-ей-ей.... тока не подеритесь все тут, ок?
Тань, бесполезняк. Человек спорит ради самого процесса спора (причём переход спора в ругань приветствуется), тема вторична, судя по всему
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Талантомер есть и он очень прост в употреблении - ходит всадник нулем 140, 150, 160 см, попадает в призы регулярно (пусть не на 4-5*, а на наших 2 или 3*-соревнованиях), а не раз в несколько лет, значиццо, талант :wink:

А кто-то все тоже самое но на 4-5*. Значит больший талант?

А ГДЕ Вы прочитали о сравнении топ-всадников со звездульками? я, наоборот, писала, что в КС всё совсем не так как на эстраде.

Вы писали что я сравниваю всадников со звездами-однодневками. Но звезде чтоб на миг стать известной достаточно одной песни. Я за всадником стоят годы труда. Поэтому я и удивилась откуда у Вас такая аналогия

(заглядывая под стол) Да вы что, Delilah! правда? заграничные всадники работают командами, как у нас при социализме? Обчуметь. Я-то, необразованная, воображала, что у каждого СВОЙ спонсор, собственно, как и у нас в России сейчас. На каких условиях всадник (или его менеджер) договорится со спонсором, так и работаю

А Вы реально считаете, что есть всадник, тренер спонсор-вот и вся команда? На ту же Грюнсвен работает целый штат всадников. И как только лошадка показала результат-из под попы лошадка забирается.

А у нас конечно каждый работает как умеет. В том числе и по схеме всадник/спонсор. Но это всего лишь наш недостаточный уровень, я думаю советская система или заграничная дала куда бы лучший результат. Вариант "живет замечательный всадник и под него подбираются лошади"-это вариант очень, очень высококлассного всадника занимающего высокие строчки мировых рейтингов.

Ага, щас всё брошу...Если вам, Delilah, имя Людгера Беербаума (я уж молчу про клички его лошадей) ничего не говорит, то помочь я вам ничем не могу (да и не хочу). Не пойму только, зачем тогда вы требуете назвать вам громкие имена, если не знаете самое громкое среди громких

Кто Вам сказал, чо я не знаю имени Беербаума? Но я не в курсе всех его результатов. То что всадник имеет высокий рейтинг-да. То что годами не слезает с вершины на разных лошадях-не слышала такого.

Trof написал(а):
Ой-ей-ей.... тока не подеритесь все тут, ок?
Тань, бесполезняк. Человек спорит ради самого процесса спора (причём переход спора в ругань приветствуется), тема вторична, судя по всему

Ну кто зачем. Вы вот зачем-то сводите тему к оффтопу о том какие наши всадники замечательные, а потом упрекаете меня в ругани.
 
Delilah написал(а):
А кто-то все тоже самое но на 4-5*. Значит больший талант?
Не, свезло больше
15bfc7fd80f2690b883dda3177c9c70c.gif

Не знаю, мжт, я квасная патриотка, но посудите с нами, в наших пенатах турниры выше 3* не проводятся, чтобы прыгать 4-5*, нужно постоянно проживать в Германии, Бельгии, Голландии...короче, в забугорье. Появились же вроде как ниоткуда на последних этапах Кубка Мира молодые египетский и японский (!) всадники, выступают наравне в крэками. Живут и тренируются, правда, уже давно не в Египте и Японии, а в Европе..Посмотрите, как едет Шемшелев, как едет Сафрон, Шпаковкий. Технично, грамотно. Блин, ну не хуже, чем то, что мы видим по средам на Евроспорте. А ведь садиться приходится на всяких лошадей... Едут, может, не так как как Людгер Беербаум или там Маркус Энинг, или Альберт Зойер, так ведь и за границей всадники вроде Беербаума - редкий, штучный товар.

Delilah написал(а):
Вы писали что я сравниваю всадников со звездами-однодневками. Но звезде чтоб на миг стать известной достаточно одной песни. Я за всадником стоят годы труда. Поэтому я и удивилась откуда у Вас такая аналогия
Это аналогия от противного

Delilah написал(а):
А Вы реально считаете, что есть всадник, тренер спонсор-вот и вся команда? На ту же Грюнсвен работает целый штат всадников. И как только лошадка показала результат-из под попы лошадка забирается.
У людей работа такая, быть берейторами при известном, сильном всаднике. У нас это сейчас тоже находит применение, не в таком масштабе, как заграницей, само собой.
Знаю, как минимум, одного нашего топ-конкуриста, на которого работают 2 сильных берейтора. Работают его молодых лошадей, пока он в отъезде на турнире/в отпуске/травмирован. А иногда и просто работают, даже если он дома :wink:

Delilah написал(а):
Кто Вам сказал, чо я не знаю имени Беербаума? Но я не в курсе всех его результатов. То что всадник имеет высокий рейтинг-да. То что годами не слезает с вершины на разных лошадях-не слышала такого.
Хорошо. Специально ради вас поскребла по сусекам
Дома нашлась книжка про Беербаума, ура! :D Старая, правда. 1999 года. Но не суть
Беру оттуда данные:
Олимпиада 1992 - победа на кобыле Классик Тач. Эта та самая Олимпиада, где у Классик Тач на маршруте лопнул ремешок хакаморы, неуправляемая лошадь пошла в разнос, а Людгеру пришлось с нее катапультироваться (!!!) Эти кадры обошли тогда весь мир.Тем не менее - Олимпийское золото!
1993 - победитель финала Кубка Мира на Ратине Зет
1994 - победитель финала Кубка Мира в командном зачете на Ратине
Олимпиада 1996 - олимпийское золото на Ратине
1997 - чемпион Европы (и в личном, и в командном зачете) на Ратине
на Олимпиаде в Афинах вышел конфуз - после победы в личном зачете у Голдфевера обнаружили ЯКОБЫ допинг. Сам Беербаум объяснил это необходимостью обрабатывать травмированную ногу мазью. Короче, олимпийскую медаль отобрали..
Всякие там этапы кубка мира, хоть они и 5*, просто опускаю, потому что искать сейчас информацию по ним, повеситься легче :wink:

А вот совсем свежие кадры, финал Кубка Мира по конкуру в Женеве
Фото сделано Екатриной Штатновой (с), размещено на эквестриане здесь http://www.equestrian.ru/events/4185?su ... oid=148609
Второе место на Готе, дочери Голдфевера 8)
KSHT9621nagr.jpg
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Delilah написал(а):
А кто-то все тоже самое но на 4-5*. Значит больший талант?
Не, свезло больше
15bfc7fd80f2690b883dda3177c9c70c.gif

Ага. Ладно оставим пустые разговоры о том как бы наши кого порвали. Тема не об этом это оффтоп

Олимпиада 1992 - победа на кобыле Классик Тач. Эта та самая Олимпиада, где у Классик Тач на маршруте лопнул ремешок хакаморы, неуправляемая лошадь пошла в разнос, а Людгеру пришлось с нее катапультироваться (!!!) Эти кадры обошли тогда весь мир.Тем не менее - Олимпийское золото!
1993 - победитель финала Кубка Мира на Ратине Зет
1994 - победитель финала Кубка Мира в командном зачете на Ратине
Олимпиада 1996 - олимпийское золото на Ратине
...........
Второе место на Готе, дочери Голдфевера 8)

Беербаум высок, да
 
Сверху