Ищу Требуется помощь очень опытного берейтора для заездки лошади. Местоположение - Всеволожский р-он Ленинградская область

Mikhail_SPb

Активист
Требуется помощь очень опытного берейтора для заездки. Местоположение коня - Всеволожский р-он, Ленинградская область. Терец, мерин, 5 лет. В руках конь почти полностью адекватен. Седлается и работает на корде тоже более или менее нормально. При седловке и работе с английским седлом были некоторые проблемы. Решили попробовать пробежное седло и использовать более лёгкие пластиковые или алюминиевые стремена. Сейчас при работе на корде с пробежным седлом, каких-либо существенных проблем уже не возникает. На коня уже садились, удалось добиться движения шагом с всадником по кругу на корде. Время от времени конь начинает вести себя неадекватно и пытается жёстко избавиться от всадника. Если найдутся желающие поработать с конём, то мы составим письменный договор на оказание услуг, оплата - по результату работы. Если результаты, действительно будут, то мы готовы заплатить хорошие деньги за работу. Ещё раз прошу обратить внимание - конь очень непростой, сильный. В руках он почти полностью адекватен, проблемы только с заездкой. Все предложения мы готовы обсудить в личной переписке.
 
Всеволожский район - большой, можно хоть название населенного пункта, где находится конь?
Янино. При необходимости можно будет обсудить возможность оставить коня на постой на время заездки в другую конюшню.
 
Может банально, но я бы проверила здоровье коня (спина, пах на предмет защемления, гормональный фон...и т.д.)
Его осматривала вет. врач. Рентгены не делали. Была только пальпация спины. Но всё может быть.
 
Время от времени конь начинает вести себя неадекватно и пытается жёстко избавиться от всадника.
Присоединяюсь к вышеотписавшимся - в первую очередь проверять спину, поясницу, почки на болевые ощущения коня, ущемления нервов, целующиеся позвонки и т.п.
Если здоров, то такое поведение само по себе не появляется, значит с заездкой кто-то нехило напартачил, а в этом случае вы приглашаете уже не на заездку а на исправление - а это дело намного сложнее заездки с нуля. И непонятен момент - оплата по результату. А оплата потраченного времени, работы лошади в случае неудачи? Среди профи альруистов не наблюдается, разве что очень хорошие знакомы, да и то - накрывать поляны замучаетесь.
 
Попытки заездки были, видимо, до того, как он попал к нам. Никакой достоверной информации по этому поводу получить уже никак не получится. Как минимум, один раз, конь возвращался продавцу назад. Вы вправе не соглашаться с условиями заездки, никто же никого насильно не заставляет. Если есть интерес - напишите личное сообщение.
 
Вы сначала проверьте здоровье коня. Иначе просто нет смысла даже браться. Если он злостно избавляется от всадника из-за боли, то нормально ( в смысле нормальными методами) его заездить не получится ни как. Ну и если оплата текущей работы коня не предусматривается, то тоже смыл связываться весьма сомнителен. Есть же вещи, которые должны быть понятны априори.
 
В Терской теме больше года назад вам советовали Гафура - но он сейчас Узбекистане, насколько я знаю.
Столько времени прошло, а вы только пальпацию сделали... Конь же, по некоторым данным, в табуне крыл - мог защемить что-то.
Ладно оплата потраченного времени при неудачном результате - а если человек убьëтся?
 
В Терской теме больше года назад вам советовали Гафура - но он сейчас Узбекистане, насколько я знаю.
Столько времени прошло, а вы только пальпацию сделали... Конь же, по некоторым данным, в табуне крыл - мог защемить что-то.
Ладно оплата потраченного времени при неудачном результате - а если человек убьëтся?
Гафур сейчас в РФ. Вчера видео с ним видела - кажется, он в Тамбове.
 
С оплатой по результату вы провоцируете ситуацию, когда на вашем коне будут пытаться заработать люди с очень жесткой заездкой в стиле "заломал, связал, гонял, гонял, гонял".
Такой стиль работы гробит здоровье лошади и уничтожает доверие лошади к людям.
А расхлёбывать это всё не заезжальщику, который продемонстрирует вам три аллюра на этом коне и уедет, а вам.

И такой заезжальщик не будет интересоваться здоровьем лошади.
Он будет пытаться доставить ей столько дискомфорта, чтобы лошадь забыла о своих проблемах и слушалась человека, чтобы только не мучиться ещё больше.

Вам нужен нормальный профессиональный берейтор.
Кто именно у вас там такой - без понятия. Я в другой стране нахожусь)
Только такой берейтор на скорость заездки работать не будет. Он вообще сроков не даст.
 
С оплатой по результату вы провоцируете ситуацию, когда на вашем коне будут пытаться заработать люди с очень жесткой заездкой в стиле "заломал, связал, гонял, гонял, гонял".
Такой стиль работы гробит здоровье лошади и уничтожает доверие лошади к людям.
А расхлёбывать это всё не заезжальщику, который продемонстрирует вам три аллюра на этом коне и уедет, а вам.
Справедливости ради иногда иного варианта нет как либо обламывать "об коленку", либо на мясо. Но обламывать тоже должны спецы. Спецы же без гарантии оплаты не работают. И да, бывают такие упёртые кони, которых и спецы обломать не могут, именно поэтому за результат из спецов ни кто напрягаться не будет. И да, когда обламывают, тут может и лошадь поломаться в прямом смысле и человек. Хотя варианты с успешным заламыванием тоже знаю, один такой коник сейчас подростка возит, хотя поначалу, после заламывания действительно специалистом, на нём опытный здоровенный мужик еле уезжал.
 
Обламывать рога лошадке тоже по-разному.
Кто-то не накажет ни на йоту больше необходимого. И умеет отстать вовремя, не заводится и не скупится на похвалу.
А кто-то входит в раж своём обламывании. И может похвастаться только смелостью и жесткостью, а не знаниями.
Поэтому - по-разному.
 
Отзывы про Гафура, по крайней мере, на этом сайте, в целом отрицательные. Возможно, кому-то он помог.
 
Отзывы про Гафура, по крайней мере, на этом сайте, в целом отрицательные. Возможно, кому-то он помог.
Я про него мало что знаю. Просто отметила, что он в России.
Если б это был мой конь, я бы позвала грамотного ветеринара для полной диагностики. И если все в порядке - грамотного берейтора для заездки с нуля. И никакой оплаты по результату - оплата за каждое занятие.
Но, к счастью, этот конь - не мой))).
 
Объявление пока временно неактуально.
напишите потом чем закончилось) интересно)
у меня один конь был, 4 месяца заезжала😂, вроде норм, но еще год не давал на себя попоны одевать) хотя есть 100% гарантия, что в Россию он попал не заезженый)
 
Потрясающе. Приезжайте, рискуйте своим здоровьем, и мы может быть вам заплатим 😅 😅 😅
Даже если конь окажется здоров, адекватный и проблема в предыдущем берейторе, связываться с такими хозяевами себе дороже.
 
Сверху