Тренажеры, имитирующие верховую езду...

Было бы здорово,если все сначала на таком учились,а потом на живой лошади.Меньше было бы сбитых спин,задёрганных ртов и т.д.И человеку после такого тренажёра первый раз на лошади не так страшно бы было.
 
У меня есть возможность ездить ежедневно, как это было на протяжение почти целого года, но в последнее время приходится больше времени уделять учебе, так что езжу в среднем 3-4 раза в неделю. Иногда реже, иногда чаще. К своему стыду - всегда на одной лошади, т.к. на других по-просту побаиваюсь.
Но, так как я практически самоучка, думаю, много больше пользы мне было б от тренера, чем от тренажера.
 
Македонская написал(а):
думаю, много больше пользы мне было б от тренера, чем от тренажера.
Никто в этом не сомневается :wink: На сколько я поняла, в данном случае тренажер рассматривается как дополнение, а не как замена :roll:
 
Тренажер для поло - не двигается обычно. Стоит себе в сетчатой клетке и используется исключительно для отработки свинга. Еквисайзер - имитирующий скаковую лошадь - частое явление в комнате для жокеев, в Штатах во всяком случае. Прикольная штука.
 
В плане работы с начинающими такой тренажер очень нужная штука.
Много здоровья бы школьным лошадям сохранила!!!!
 
АГа... здорово было бы сначало начинающих научить строевой рысью на тренажере ездить.. :)
И все таки польза, как мне кажется, есть :)
А ещё лучше бы было, если б на каждое дергание руками срабатывала катапульта.. :lol: :lol: (это так... мысли вслух..) :lol: :lol:
 
Julie написал(а):
Тренажер для поло - не двигается обычно. Стоит себе в сетчатой клетке и используется исключительно для отработки свинга. Еквисайзер - имитирующий скаковую лошадь - частое явление в комнате для жокеев, в Штатах во всяком случае. Прикольная штука.

Не двигаются ? :( Ну тогда мое желание немного угасло :( Но как то странно для тренажера, всеже удар должен отрабатываться непосредственно во время движения :?
 
Дак не двигаются только для игры в поло, а остальные-то скачут :) К тому же, чтобы нанести точный удар в движении, надо уметь его в статике выполнить.
 
Afinka написал(а):
Julie написал(а):
Тренажер для поло - не двигается обычно. Стоит себе в сетчатой клетке и используется исключительно для отработки свинга. Еквисайзер - имитирующий скаковую лошадь - частое явление в комнате для жокеев, в Штатах во всяком случае. Прикольная штука.

Не двигаются ? :( Ну тогда мое желание немного угасло :( Но как то странно для тренажера, всеже удар должен отрабатываться непосредственно во время движения :?

Да,тренажёры для поло-это просто деревянный конь с седлом и уздечкой.Просто сидишь на нём и клюшкой ударяешь по мячам.Кайфа от этого действительно никакого,но за-то можно себя на мгновение ощутить игроком в поло :lol: Я на таком сидела и минуты 3 вот-так-вот баловалась,потом быстро надоело 8)
 
"К тому же, чтобы нанести точный удар в движении, надо уметь его в статике выполнить."
Вот-вот. На первом занятии в поло обычно первые минут 10-15 сидишь на неподвижной лошади и пытаешься осознать свинг - фактически то же, что и на тренажере, только без риска заехать животному по куполу. Кайфа, может, и никакого, зато пользы масса.
 
А я не вижу смысла в этом тренажере
770ba4bc.jpg

Просто сидеть, качаться и болтать ногами в стременах :roll: Ногу даже не прижать.... :roll:
Какое то бесполезное изобретение :roll: ИМХО конечно..

А вот здесь я понимаю... можно и поработать :lol:
c34e8043.jpg
 
allilla написал(а):
А вот здесь я понимаю... можно и поработать :lol:
c34e8043.jpg
Да этот хоть выглядит как лошадь.. :wink: на таком гораздо интересней тренироваться :)

Julie написал(а):
"К тому же, чтобы нанести точный удар в движении, надо уметь его в статике выполнить."
Вот-вот. На первом занятии в поло обычно первые минут 10-15 сидишь на неподвижной лошади и пытаешься осознать свинг - фактически то же, что и на тренажере, только без риска заехать животному по куполу. Кайфа, может, и никакого, зато пользы масса.
Да, вы правы !! Это просто я смотрю на тренажер глазами ребенка :oops: :lol: хочется чтоб все двигалось, работало, чтоб интересней было :lol:
 
А кто-нибудь знает, где именно в Москве можно приобрести такие тренажеры?
 
Была у меня когда-то картинка, к сожалению сейчас потеряна, только там не британский вариант (этот довольно простецкий), а японский: лошадь больше походит на настоящую, даже с ногами, а перед всадником экран, где "работает" изображение дороги или другой местности. Изображение реагирует на повороты и проч. Лошадь улавливает каждое движение всадника.
Так вот, эту картинку я искала для подруги. Но не нашла. :not: Если есть у кого-то такая, выложите, плииииз :tasty:
 
Кто смотрел фильм "Любовь и голуби"? Так вот там Гурченко в санатории на подобном тренажёре рысью тряслась. Значит они были ещё и в советское время.
 
это не совсем то, но тоже штука видимо полезная...
Японский тренажер не просто вид гимнастического снаряда, но замена лошади в условиях дефицита земли...так было к картинке подписано.
Не думаю, что у нас кто-то из начинающих согласился бы ездить на "замене". Пришел с лошадкой пообщатся, а тут на тебе - вместо полей экран, вместо живой теплой волосатой шкуры - пластмас.
 
Сверху